Автор Тема: Новости кино и около  (Прочитано 63313 раз)

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан-командор
Re: Новости кино и около
« Ответ #570 : 06 Январь 2020, 23:43:24 »
«Золотой глобус — 2020»: Лауреаты

В Лос-Анджелесе состоялась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус». Награждение вновь прошло на территории отеля «Беверли Хилтон», а провел церемонию Рики Джервэйс.

Лучшим драматическим фильмом ассоциация выбрала военную картину «1917», а постановщик ленты Сэм Мендес удостоился премии в категории «Лучший режиссер».

Лучшим актером ассоциация признала Хоакина Феникса, исполнившего главную роль в фильме «Джокер». Лучшей актрисой назвали Рене Зеллвегер, сыгравшую Джуди Гарлэнд в биографической драме «Джуди».

Девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде» одержал победу в трех категориях: «Лучшая комедия или мюзикл», «Лучший сценарий» и «Лучший актер второго плана» (Брэд Питт).

Почетный «Золотой глобус» им. Сесила Б. ДеМилля за карьерные достижения получил Том Хэнкс.

Список всех номинантов и лауреатов по ссылке
https://www.kinopoisk.ru/media/news/4000238/
Защита — это как жизнь: никогда не знаешь, кто схватит тебя за трусы (А. Неста)

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #571 : 30 Январь 2020, 16:54:56 »

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Мел Гибсон и Дэнни Гловер вновь встретятся на съемочной площадке ленты "Смертельное оружие 5", сообщает NME.
Сценарий пока не дописан, но уже известно, что Гибсон и Гловер примут участие в проекте.
"Это будет последний фильм франшизы. Ричард Доннер снова в нее вернется в качестве режиссера. Так же как и оригинальный актерский состав. Это потрясающе. Для него [режиссера] это очень личная история", - рассказал продюсер Дан Лин.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #572 : 05 Февраль 2020, 09:03:05 »
И еще одна золотая серия фильмов возвращается на экран :).
---------
 Американский актер Харрисон Форд снимется в пятой части франшизы об Индиане Джонсе. Об этом 4 февраля сообщил журнал NME.
Участие Форда в продолжении цикла фильмов подтвердила президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.
"Мы усердно трудимся, заканчиваем работу над сценарием. Когда мы его допишем, сразу начнем съемки. Харрисон Форд присоединится к проекту, да. И это не перезапуск, а продолжение", − подчеркнула Кеннеди.
Таким образом она опровергла слухи о том, что главную роль доверят кому-то другому.
--------

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #573 : 10 Февраль 2020, 09:11:43 »
Результаты Оскара-2020

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ - Паразиты

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР - Пон Чжун Хо (Паразиты)

ЛУЧШИЙ АКТЕР - Хоакин Феникс (Джокер)

ЛУЧШАЯ АКТРИСА - Рене Зеллвегер (Джуди)

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА - Брэд Питт (Однажды... в Голливуде)

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА - Лора Дерн (Брачная история)

ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ -  Пон Чжун Хо (Паразиты)

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ - Тайка Вайтити (Кролик Джоджо)

ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ К ФИЛЬМУ - Love Me Again (Рокетмен)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ - История игрушек 4

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ - Паразиты

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #574 : 10 Февраль 2020, 21:06:01 »
Это что, уже и Оскар, что ли, был? А я пропустила.  :D
Любопытно.  :)
Я верю в одуванчики )))

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #575 : 10 Февраль 2020, 21:14:28 »
Он вчера ночью транслировался с трех часов ночи. Лично я спал :splu:

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #576 : 18 Февраль 2020, 11:36:10 »
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. На официальном YouTube-канале стриминговой платформы Apple TV+ был опубликован первый трейлер сериала-антологии "Удивительные истории". Исполнительный продюсер проекта — Стивен Спилберг.
Режиссер был автором идеи аналогичного телешоу. Оно выходило с 1985 года по 1987 год.
В сериале этого года будут новые герои и сюжет. Всего в него войдет пять эпизодов. Каждая серия — самостоятельная история, не связанная с предыдущей.
Например, в одной из них расскажут о пилоте, попавшем в загадочное пространство, а в другой — о пожилом мужчине, который внезапно стал обладателем суперспособностей.
Сериал "Удивительные истории" выйдет на Apple TV+ 6 марта.

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #577 : 18 Февраль 2020, 14:04:23 »
А я смотрела, паразительное зрелище, местами очень неожиданное.
Pride goeth before destruction, and an haughty spirit before a fall.

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #578 : 18 Февраль 2020, 16:12:14 »
Я прочла про "Паразитов" (да я и Олину осеннюю рецензию помню) - смотреть я его, конечно, не буду. Даже если это шедевр из шедевров (что я готова признать охотно): просто не с моим характером такие фильмы смотреть.
А вот с прошлым "Оскаром" у меня сложилось: и "Рому" я с большим удовольствием посмотрела, и вот недавно наконец и "Зеленую книгу".  :good:
Я верю в одуванчики )))

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #579 : 18 Февраль 2020, 19:27:45 »
и вот недавно наконец и "Зеленую книгу".  :good:

Я его, кажись, хвалила. Хороший фильм.

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #580 : 18 Февраль 2020, 21:35:50 »
Прочитал, что в этом году на экран выходят новые экранизации "Дюны" и сказка "Ведьмы".
Помню, первые "Ведьмы" мне понравились.
А "Дюна" это вообще глыба в фантастике. Интересно, как её снимут на новом техническом уровне?

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан-командор
« Ответ #581 : 09 Март 2020, 14:12:49 »
У "Красавицы и чудовища" появится сериал-приквел

Куй, как говорится, железо: студия Disney намерена расширить мир "Красавицы и чудовища" за счет многосерийного приквела. Об этом в эксклюзивном материале сообщает THR.
Уточнено, что шоу, пока безымянное, сосредоточится на Гастоне и Лефу, к образам которых вернутся Люк Эванс и Джош Гад.
Сценарий пишут Адам Хоровиц, Эдвард Китсис ("Однажды в сказке") и Гад. Который выступит так же шоураннером.
По словам источника, пока запланирован мини-сериал на шесть эпизодов - для собственного стримингового сервиса компании Disney+.
Появятся ли в сериале других актеры "Красавицы и чудовища", как то Эмма Уотсон и Дэн Стивенс (Белль и принц "Чудовище" Адам соответственно), еще не известно. Дат тоже нет.
Последняя версия сказки вышла в 2017 году, при бюджете в 160-255 миллионов долларов заработав в мировом прокате более 1 263 000 000 долларов.
О том, что история будет обрастать приквелами и спиноффами продюсер Шон Бейли заявил тогда же - в 2017-м. Позже Стивенс и Уотсон заверили, что не прочь и далее участвовать в проекте.

https://rg.ru/2020/03/07/u-krasavicy-i-chudovishcha-poiavitsia-serial-prikvel.html

Ну раз появятся Эванс и Гад, то обязательно посмотрю. Главное, чтобы кошмар в лице Уотсон и Стивенса больше не возвращался. А Эванс и Гад - лучшее, что было в фильме.

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #582 : 09 Март 2020, 16:24:45 »
А мне интереснее была бы история Принца.

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан-командор
« Ответ #583 : 09 Март 2020, 22:06:52 »
А в фильме, кстати, немного показали, какую жизнь вел принц. Сплошные балы, т.е. кутежи, пьянки, секс. Неинтересно.

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #584 : 09 Март 2020, 22:22:47 »
А в фильме, кстати, немного показали, какую жизнь вел принц. Сплошные балы, т.е. кутежи, пьянки, секс. Неинтересно.
Понятно :). Так все принцы (большинство) такую жизнь ведёт. Но не все становятся чудовищами.

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан-командор
« Ответ #585 : 09 Март 2020, 22:28:48 »
Так все принцы (большинство) такую жизнь ведёт. Но не все становятся чудовищами.
Если не считать, что они уже чудовища в человеческом обличии.

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #586 : 09 Март 2020, 22:30:02 »
Если не считать, что они уже чудовища в человеческом обличии.
Совершенно верно :).

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан-командор
« Ответ #587 : 22 Апрель 2020, 19:45:06 »
Сарик Андреасян экранизирует "Евгения Онегина" в стиле "Великого Гэтсби"

Пока вокруг всё плохо, а то и еще хуже (в том числе в контексте кино), у российско-армянской глыбы отечественного кинематографа Сарика Андреасяна, как всегда, все наоборот.

В частности, режиссер и плодовитый продюсер поделился с порталом "Фильм Про" сведениями, что в не столь отдаленных планах кинематографиста - экранизация "Евгения Онегина". Работы в обозначенном направлении уже ведутся, и выполнено полотно будет в стиле "Великого Гэтсби". Под чем, согласно уточнению, имеется в виду лента Лурмана с Ди Каприо.

Впрочем, речь все же идет не о копировании голливудского хита, а о "визуальном решении, напоминающем "Гэтсби".

В данный момент команды Сарика трудится над скриптом проекта. И дело это небыстрое, ведь "нужно учесть множество различных и важных деталей".

Как поясняет режиссер, его цель - "снять "Онегина", сохранив эпоху, но при этом сделав его в современной манере. Съемка, музыка - всё современное, но с сохранением эпохи".

Из слов Андреасяна следует, что сценарий пишется "очень медленно, скрупулезно", поскольку "это все-таки Пушкин". И создатели пока не знают, как люди отнесутся к тому, что авторы экранизации "в какой-то степени всё равно интерпретируют Пушкина, переписывают". Так что сценарий придется еще хорошенько потестировать, прежде чем прозвучит заветное "мотор!"

Расшифровывая нюансы, Сарик напомнил, что "в "Онегине" нет диалогов, а люди же ведь должны разговаривать". Так что авторы пытаются добыть такой баланс, "чтобы фильм был и образовательным, то есть соответствовал тому, что мы читали в школе, и чтобы не оскорбить тех, кто любит это великое произведение".

"Немножко сложновато", - честно признается режиссер, поскольку "эту историю, ментальный код, знают все". Соответственно, сделано всё должно быть "настолько тонко, чтобы не вызвать хейта, чтобы не говорили, что опять на святое покушаются", считает Сарик.

Что касается сроков реализации этой явно амбициознейшей вампуки, кинематографист декларирует примерно год - тогда проект будет заявлен официально и готов к поиску финансирования.

35-летний Сарик Андреасян известен картинами "Беременный", "Служебный роман. Наше время", "Кровавая леди Батори" (продюсер), "Защитники", "Землетрясение", "Непрощенный", "Робо", множеством иных.

Роман в стихах "Евгений Онегин", начиная с немой ленты 1911 года с Петром Чардыниным, экранизировался в разных форматах неоднократно. В числе последних попыток - "Онегин" 1999 года с Рэйфом Файнсом и мюзикл 2015-го Глеба Матвейчука.

https://rg.ru/2020/04/19/sarik-andreasian-ekraniziruet-evgeniia-onegina-v-stile-velikogo-getsbi.html

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #588 : 22 Апрель 2020, 19:51:03 »
Да... Посмотрим, что из этого получится  :mda:. Кстати, диалоги в романе есть, хоть и немного. Андреасян его вообще читал?  :D

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #589 : 22 Апрель 2020, 19:55:43 »
Кстати, диалоги в романе есть, хоть и немного. Андреасян его вообще читал? 
Это лишнее  :pustiak: :)

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #590 : 22 Апрель 2020, 20:38:39 »
Ничего хорошего у него не получится, в сети уже давно посмеялись над этой новостью :facepalm:

Оффлайн Птичка

• Контр-адмирал
« Ответ #591 : 22 Апрель 2020, 22:21:14 »
А вот Онегин с Файнсом мне понравился, помнится.
Глаза открываешь - восемь.
Сходил в магазин - среда.
Сварил себе кофе - осень.
Прилег отдохнуть - зима...

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #592 : 22 Апрель 2020, 22:25:19 »
Подумаешь, у нас даже балет есть "Евгений Онегин", нашего :)  Кранко Он его в Штуттгарте создал. :isumitelno:

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #593 : 22 Апрель 2020, 22:31:16 »
А вот Онегин с Файнсом мне понравился, помнится.
И мне тоже. Сам не ожидал.

Онлайн Chukcha2005

• Администратор

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #595 : 22 Апрель 2020, 23:25:05 »
Даже захотелось что-то пересмотреть :).

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #596 : 23 Апрель 2020, 22:20:30 »
Даже захотелось что-то пересмотреть :).
Ни одногошенького не смотрела, может, пора начать? :think:

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #597 : 23 Апрель 2020, 22:27:29 »
Ни одногошенького не смотрела, может, пора начать? :think:
Я смотрел и даже прилично, то есть несколько фильмов. Правда, по названиям плохо различаю. Смотреть или нет - это ты сама решай.
О, вспомнил: летел в командировку в Москву из Билибино. В Певеке пересадка на ТУ-154  и рейс задержался. Сесть негде: весь порт забит народом. Прямо хоть на полу располагайся. А спать хотелось - сил нет. Зато (как и положено в конце 80-х) там был видеосалон с мягкими диванами. Несколько умников (и я в их числе) купили билеты на "Осьминожку" (про Джеймса Бонда). Как только заглавная песня началась - я и уснул  :splu:. И проснулся уже на финальных титрах.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #598 : 24 Апрель 2020, 22:41:33 »
Как только заглавная песня началась - я и уснул  . И проснулся уже на финальных титрах.
:good: :D

Оффлайн Тиша

• Капитан 3-го ранга
  • Тиша под крышей
« Ответ #599 : 30 Апрель 2020, 10:01:22 »
У «Иллюзии обмана» появится третья часть .
Кинокомпания Lionsgate приняла решение о создании третьей части детективного триллера «Иллюзия обмана».
Сценаристом нового фильма станет Эрик Уоррен Сингер, который номинировался на «Оскара» за фильм «Афера по-американски».
Компания намерена приложить все усилия, чтобы в новом фильме появились полюбившиеся зрителям персонажи первых двух частей и исполняющие их актеры – Вуди Харрельсон, Дэвид Франко, Джесси Айзенберг, Майкл Кейн, Марк Руффало и, конечно, Морган Фриман.
Однако уже известно, что в новой ленте появятся и новые персонажи.
«Иллюзия обмана» – фильм о банде фокусников-аферистов (Всадники), которые благодяря своим трюкам проворачивают крупные ограбления прямо на глазах у полиции, служб безопасности и сотен свидетелей.

Хорошая новость, буду ждать. Нравятся мне эти незатейливые фильмы :)
всегда с конца читаю книги
предпочитаю точно знать
кто виноват кого убили
чтоб этих сразу не любить