Автор Тема: Смотрю сейчас.  (Прочитано 103430 раз)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
Re: Смотрю сейчас.
« Ответ #1620 : 02 Февраль 2021, 22:54:13 »
Зато увидела город из своего детского сна!
На этом позитив закончился  :D

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #1621 : 05 Февраль 2021, 11:21:41 »
По рекомендации мамы посмотрела фильм "Карп отмороженный" (Россия, 2017). Вчера ей позвонила, а она как раз этот фильм смотрела (далеко не первый раз, как сама сказала). И очень мне советовала. Так настойчиво (а мама очень редко проявляет настойчивость в советах), что, несмотря на другие дела,  я тоже сразу посмотрела.

Трагикомедия с Мариной Неёловой, Алисой Фрейндлих и Евгением Мироновым в главных ролях.  Да! и карп (настоящий карп - рыбина) тоже в одной из главных ролей.  И играет очень хорошо. Всё возможно в главнейшем из искусств.
Впрочем, и роли эпизодические - умереть не встать.  :smeh:  О последнем, кстати, в фильме и рассказывается.  ;D
Что трагикомедия - это безусловно. Пока смотрела, не один раз принималась дико смеяться, но каждый раз как-то получалось, что я не смеюсь, а рыдаю.

Не пожалела времени, хотя и не скажу, что это гениальный фильм, что нет у него недостатков. Но и доброта, и надежда, и философия в нём присутствуют. И актеры из того поколения, что уже уходит, так что поглядеть на них напоследок - это тоже подарок.
Я верю в одуванчики )))

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #1622 : 05 Февраль 2021, 11:22:37 »
Я верю в одуванчики )))

Оффлайн Пятница

• Капитан-командор
« Ответ #1623 : 05 Февраль 2021, 12:42:47 »
Да, Фрейндлих, Неелова  и Миронов могут любые невероятные сюжеты сыграть так, что им веришь)

Оффлайн Пятница

• Капитан-командор
« Ответ #1624 : 05 Февраль 2021, 21:18:26 »
посмотрела недавний фильм "Отец" с Энтони Хопкинсом. Теперь все время в голове сцены из фильма, Хопкинс играет как живет. И лет ему столько же, как и герою фильма.  Напрасно конечно я прочитала отзыв в Яндекс-дзене перед просмотром. Не буду спойлерить, посмотрите - не пожалеете. Но фильм ни разу не комедия, как в некоторых анонсах пишут.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #1625 : 06 Февраль 2021, 21:42:23 »
посмотрела недавний фильм "Отец" с Энтони Хопкинсом. Теперь все время в голове сцены из фильма, Хопкинс играет как живет. И лет ему столько же, как и герою фильма.  Напрасно конечно я прочитала отзыв в Яндекс-дзене перед просмотром. Не буду спойлерить, посмотрите - не пожалеете. Но фильм ни разу не комедия, как в некоторых анонсах пишут.

Катя, спасибо тебе большое за совет, я посмотрела трейлер, и только по нему видно, как хорош фильм.

Обязательно буду смотреть!

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1626 : 06 Февраль 2021, 21:48:11 »
Называют основным претендентом на Оскар.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1627 : 08 Февраль 2021, 20:31:09 »
Из оскаровских претендентов недавно посмотрела Суд над чигаской семеркой. Неплохая разговорнная судебная драма, немного плоская, но в целом неплохая. Такой крепкий конъюнктурный середнячок, думаю, есть все шансы на победу.
Pride goeth before destruction, and an haughty spirit before a fall.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #1628 : 08 Февраль 2021, 20:37:07 »
Катя, спасибо тебе большое за совет, я посмотрела трейлер, и только по нему видно, как хорош фильм.
Обязательно буду смотреть!

Напишу честно - начала смотреть и не смогла - на разрыв сердца, и Хопкинс, и все, не по силам мне. А фильм прекрасный, выше оскароносных.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1629 : 08 Февраль 2021, 20:57:07 »
Напишу честно - начала смотреть и не смогла - на разрыв сердца, и Хопкинс, и все, не по силам мне. А фильм прекрасный, выше оскароносных.
И пробовать не буду  :sigh:.

Оффлайн Пятница

• Капитан-командор
« Ответ #1630 : 08 Февраль 2021, 21:10:41 »
Я про детей не могу смотреть - когда их мучают или похищают. А здесь - Энтони прожил длинную жизнь, вырастил двух замечательных преданных любящих дочерей, и последние дни он проведет, окруженный заботой. Мне кажется, это прежде всего фильм о любви, и у Оливии Колман получилось ее показать, не переигрывая.
Я всегда на себя примеряю сюжет фильма, и иногда это действительно невыносимо, но если уж
выпадет такая болезнь, то я бы хотела жить в таком же специализированном заведении, а не быть обузой для своих близких. На разрыв сердца - это в нашем подъезде уже много лет на моих глазах происходит аналогичная ситуация. И положение безвыходное(.

Оффлайн Papa Kot

• Капитан-командор
« Ответ #1631 : 06 Март 2021, 01:42:50 »
Посмотрел «Седьмую печать». Философский посыл не очень понял и играют с точки зрения нынешнего времени слишком театрально, но смотреть было очень интересно, интересные лица, мимика, полутона, красота черно-белого фильма… И как интересен Макс фон Сюдов в молодости! ).

Оффлайн Papa Kot

• Капитан-командор
« Ответ #1632 : 09 Март 2021, 23:48:06 »
Посмотрел мелодраму с элементами фантастики - "Дом у озера".
Сандра Буллок и Киану Ривз ведут переписку сквозь время. Сентиментально, сентиментально, сентиментально ... Сандра удивительно талантливо играет, а Киану скорее у нее на подхвате. Вообще, он мне мало, где нравится, выделяю только "На гребне волны" и "Матрицу".
Хотя, очень уважаю, как человека - что не превращает свою жизнь в театр на публику

Оффлайн Птичка

• Контр-адмирал
« Ответ #1633 : 16 Март 2021, 23:51:26 »
Посмотрела Матильду эту скандальную. Совершенно ерундовый фильм, чего уж было скандалить. Ни драмы настоящей, ни даже мело-.
Глаза открываешь - восемь.
Сходил в магазин - среда.
Сварил себе кофе - осень.
Прилег отдохнуть - зима...

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1634 : 17 Март 2021, 00:18:34 »
Посмотрела Матильду эту скандальную. Совершенно ерундовый фильм, чего уж было скандалить. Ни драмы настоящей, ни даже мело-.
Скандал был, а из-за чего - не помню. За царя-батюшку обиделись, что ли?  :think:

Оффлайн Птичка

• Контр-адмирал
« Ответ #1635 : 17 Март 2021, 10:28:14 »
Скандал был, а из-за чего - не помню. За царя-батюшку обиделись, что ли?  :think:

Ну типа да, обиделись за царя. Не из-за голой же груди Кшесинской в первых же кадрах!  :laugh27:
Хотя царь там даже комплиментарно показан - такой весь набожный, долг перед родиной осознающий, хоть и слегка нерешительный. Так он страдал на Ходынке-то, и вообще - маялся двусмысленностью положения, то-сё... Исторически-то (насколько я читала у современных ему писателей) - гораздо был более желеобразный и душевно жестокий.
Глаза открываешь - восемь.
Сходил в магазин - среда.
Сварил себе кофе - осень.
Прилег отдохнуть - зима...

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1636 : 17 Март 2021, 10:43:37 »
Ну типа да, обиделись за царя. Не из-за голой же груди Кшесинской в первых же кадрах!  :laugh27:
Хотя царь там даже комплиментарно показан - такой весь набожный, долг перед родиной осознающий, хоть и слегка нерешительный. Так он страдал на Ходынке-то, и вообще - маялся двусмысленностью положения, то-сё... Исторически-то (насколько я читала у современных ему писателей) - гораздо был более желеобразный и душевно жестокий.
Ясно :).
Где-то попадались отрывки его дневников - он вообще был какой-то заторможенный. Эмоционально глухой.

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан-командор
« Ответ #1637 : 10 Апрель 2021, 20:11:16 »
По каналу "Культура" смотрю интереснейший неигровой сериал "Великие мифы. Илиада". Как только начала смотреть, сериал сразу же затянул. Правда отыскала его не сразу, начала смотреть только с четвертой серии. С мифами знакома со школьного возраста, но очень многое изрядно забылось. А здесь и подробно рассказывают и показывают, про произведения искусства тоже не забывают. Мне нравится.
Защита — это как жизнь: никогда не знаешь, кто схватит тебя за трусы (А. Неста)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1638 : 10 Апрель 2021, 20:23:56 »
По каналу "Культура" смотрю интереснейший неигровой сериал "Великие мифы. Илиада". Как только начала смотреть, сериал сразу же затянул. Правда отыскала его не сразу, начала смотреть только с четвертой серии. С мифами знакома со школьного возраста, но очень многое изрядно забылось. А здесь и подробно рассказывают и показывают, про произведения искусства тоже не забывают. Мне нравится.
Спасибо!
Надо будет посмотреть, люблю такие вещи.

Оффлайн Бубль Джюс

• Капитан-командор
  • Слесарь-интеллигент 15-го разряда
« Ответ #1639 : 11 Апрель 2021, 18:36:34 »
Посмотрел "Пара из будущего". Перенос семейной пары на 20 лет в прошлое, в 1920-й год.

Не впечатлило. Использованная теория путешествий в прошлое вообще никакая. По мнению сценаристов можно в прошлом убить себя и спокойно разгуливать до тех пор, пока не вернуться в настоящее.
Но вот что зацепило - показалось что "Женя - 2020"  очень похож на Сергея Колтакова-1987. Посмотрел фотки Дениса Парамонова - совершенно не похож. Посмотрел кадры из "Пара из будущего" - похож.
И ты можешь лгать, и можешь блудить, и друзей предавать гуртом! А то, что придется потом платить, так ведь это ж, пойми, потом!   (А.Галич)

Онлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #1640 : 16 Апрель 2021, 08:39:33 »
Вы только посмотрите, кто здесь  :D Такой молоденький. Первая роль в кино. Этого фильма я не видела. Даже ничего и не знаю о нём. Но судя по всему, тут целая куча всяких будущих знаменитостей.

О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский