Автор Тема: Тесты и викторины  (Прочитано 50366 раз)

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
Re: Тесты и викторины
« Ответ #2220 : 10 Июль 2020, 21:50:59 »
Когда люди едут на начало, на пустое место, то во все времена и во всех местах живут вместе, вообще начинают с палаток.
Ну, еще и контекст свою роль играет. В то время и в той стране, где жили герои "Девчат", и не на новом месте такое было.
И личное тоже: мне очень нужно свое пространство и  достаточное время пребывания в нем в одиночестве. Мне было бы очень тяжело так жить. И уверена, в советское время, несмотря на всю идеологию, люди тоже были разные, и кому-то жить в таких условиях было психологически трудно.

Оффлайн technik

• Вице-адмирал
  • на ТЫ, пожалуйста
« Ответ #2221 : 10 Июль 2020, 23:15:25 »
Конечно люди разные, конечно всем нужно личное пространство. Вообще в общежитиях жить трудно.
Но люди решают сами. Ехать на стройку в общежитие на хорошие заработки или остаться дома, или ехать на завод, где уже есть инфраструктура и снимать там комнату или квартиру (кстати почему-то основная масса предпочитала не съем квартиры, а общежитие, пока без семьи, даже при очень неплохом финансовом положении, не знаю почему). Также и сегодня человек сам решает, как устраивать своё жильё и место жизни - одни едут в город, тяжело работают по 10-12 часов в сутки, чтобы 80% отдавать за жильё, другие продают городские квартиры, уезжают в пригороды и покупают обычные не новые не большие сельские дома, чтобы там жить и тратят по 2-3 часа на дорогу в город на работу в один конец, каждый сам решает.
Что мешало той же маме Вере или Анфисе ехать не на лесосеку, а в город с крупным заводом (всегда нужны люди) и снимать там комнату или даже квартиру. Ничего не мешало. Были какие-то другие причины, почему люди соглашались на общежитие.
Действие 3, явление 77. Входит кошка и говорит: "Мяу!"

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #2222 : 29 Июль 2020, 21:00:46 »
https://www.askbooka.ru/tests.html

Литературный тест: по русской и зарубежной прозе (он третий в списке) - как меня там развели с Кафкой! Одно утешение, что с больной головой проходила. 85%, похвалили -  "хорошо".

Оффлайн Наумыч

• Подполковник
  • **
« Ответ #2223 : 29 Июль 2020, 21:28:17 »
    Самая великая это Софи Лорен. И красоты необыкновенной и актриса и женщина.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #2224 : 29 Июль 2020, 21:33:26 »
Хороший тест, у меня 80, но тест сложный.
Наташа, ты молодец!  :good:
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #2225 : 29 Июль 2020, 21:41:28 »
Вопросик по Лермонтову, тот, который про количества реплик -  :facepalm: даже представить не могу, кто на него ответит... Если кто-то сможет, заранее аплодирую!
Костя, подозреваю, ты не знал жену Фицджеральда в лицо :) а так, наверное, одинаковые вопросы "взяли". Или ты с Кафкой сообразил? Я - нет :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #2226 : 29 Июль 2020, 22:00:22 »
Вопросик по Лермонтову, тот, который про количества реплик -  :facepalm: даже представить не могу, кто на него ответит... Если кто-то сможет, заранее аплодирую!
Костя, подозреваю, ты не знал жену Фицджеральда в лицо :) а так, наверное, одинаковые вопросы "взяли". Или ты с Кафкой сообразил? Я - нет :)
Наташа, где там Кафка? Мы вообще о каком тесте?

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #2227 : 29 Июль 2020, 22:00:54 »
Ах, третий... Я первый проходил.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #2228 : 29 Июль 2020, 22:09:16 »
Ах, третий... Я первый проходил.

Почему-то с третьего начала, потом другие попробую.
3-й трудный, если не считaть про т. Бендера :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #2229 : 29 Июль 2020, 22:12:50 »
Сложные тесты.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #2230 : 29 Июль 2020, 23:22:59 »
Сложные тесты.
Прошла и первый тест тоже, 80% наскребла просто со скрежетом зубовным - соображала, вспоминала - трудно. Пару раз угадала то, чего не знала. :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #2231 : 29 Июль 2020, 23:34:49 »
Прошла и первый тест тоже, 80% наскребла просто со скрежетом зубовным - соображала, вспоминала - трудно. Пару раз угадала то, чего не знала. :)
Мне там вспоминать особо было нечего: я просто не знал.

Оффлайн technik

• Вице-адмирал
  • на ТЫ, пожалуйста
« Ответ #2232 : 02 Август 2020, 13:33:21 »
Прошла первый тест.
Получила "Так себе", что в принципе правильно. Обидно только, что на правильные ответы, где надо было вписать названия получила везде по "0", т.к. написала названия с маленькой буквы (привыкла в гугле. что не требуется. так и набрала с маленькой), главное три правильных ответа потеряла.
Тест мне не понравился. Он не о литературе, а на 50% об отношениях литераторов вокруг литературы и между собой, один вопрос вообще о кино, к литературе отношения не имеющий, т.е. как он сформулирован: "Было популярно некое произведение (названия нет), которое начиналось с того-то (точно указано одно событие и все), было экранизировано, назовите, как называлась экранизация". При чем здесь литература. Кино я как раз отгадала, т.к. из всего приведенного списка я только одно кино и не смотрела, зато данного события в других фильмах не было и близко, они вообще не на ту тему. При этом, что за книга я тоже не знаю. Как тут оценить мое знакомство с литературой?

Оффлайн technik

• Вице-адмирал
  • на ТЫ, пожалуйста
« Ответ #2233 : 02 Август 2020, 14:10:23 »
Вот я на него ответила, причем осознано. Хоть реплики не считала, просто вспомнила, как написаны главы, сколько там вообще персонажей, какой стиль главы (в школе мы все это читали и разбирали эти главы, поэтому более-менее я их помню). Ответила правильно. Мне даже вопрос показался очевидным.
Но на весь тест ответила плохо, тоже получила "Так себе" без указания процентов, оцениваю. что примерно на 30-35%.
Кажется там специально поставили несколько вопросов, чтобы даже дурак ответил, например последний.
Опять же тест мне не понравился. Он лучше первого, хотя тоже есть вопросы о кино (перечислены фильмы. я не то что ни один не видела, ни об одном не слыхала), опять связь с видеоиграми (типичная литература), но хоть не спрашивают, философия какого философа встречается в третьем сезоне японского мультсериала.

Жену писателя, конечно, я не знаю.

Вопрос о Кафке я ответила, но логически. Кафку я не люблю и не читаю, но знаю, что завершенных романов он не имел. Но сам вопрос хитро сформулирован, там не спрашивают о завершенных романах, поэтому я и заподозрила подвох, поэтому ответила так, как ответила. Оказалось правильно.

А вопросы, что кто-то о ком-то сказал, не для меня. Я их никогда не угадываю. И очень, очень не люблю.

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан-командор
« Ответ #2234 : 02 Август 2020, 17:06:08 »
А я не могу пройти тесты, у меня ответы пропадают, только точки видны. Нажимай на какую хочешь.  :laugh27:
Защита — это как жизнь: никогда не знаешь, кто схватит тебя за трусы (А. Неста)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #2235 : 02 Август 2020, 23:36:37 »
Вот я на него ответила, причем осознано. Хоть реплики не считала, просто вспомнила, как написаны главы, сколько там вообще персонажей, какой стиль главы (в школе мы все это читали и разбирали эти главы, поэтому более-менее я их помню). Ответила правильно. Мне даже вопрос показался очевидным.

Таня! Вот как и обещала -  :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
"Героя нашего времени" перечитывала каких-нибудь  пару-тройку лет назад, и как будто знаю неплохо, но вопрос все равно труднейший, даже не стала пытаться - ткнула в один из наиболее вероятных вариантов, но не попала :)