Автор Тема: Антония Байетт  (Прочитано 5041 раз)

Оффлайн Корица

• Администратор
Re: Антония Байетт
« Ответ #30 : 03 Май 2016, 10:57:08 »
 :)
У Байетт все современники  оказались счастливы- в меру способностей. Роланд и Вэл нашли свое собственное счастье, искусствоведы нашли тайны и разгадали их, документы пополнили наследие авторов- в общем, все хорошо.
Надеюсь, все коты умершей хозяйки после приюта нашли хозяев. :)

Оффлайн Корица

• Администратор
Re: Антония Байетт
« Ответ #31 : 01 Июнь 2016, 13:11:32 »
Отчитываюсь. За свой недолгий остаток отпуска прочитала 3 книги.
1.Байетт "Обладать"
Это была лучшая из трех книг (правда начала я ее читать еще до отпуска). Очень понравилось. Сразу покаюсь, что пропускала поэмы несуществующих поэтов, я вообще не сильно люблю поэзию, а уж сегодняшнюю стилизацию под романтизм 19 века читать просто не смогла.
А вот сама книга мне понравилась и очень. Навела меня на много "крамольных" мыслей. Например, что вся наука, пытающаяся объяснить почему автор писал то, что он писал, какие им двигали мотивы, какие он защищал идеи, что он при этом думал, полная ерунда, поскольку, никто не знает действительных обстоятельств. Такая мысль у меня всегда присутствовала, поэтому я и не люблю читать подобные статьи, но эта книга как бы разложила все по полочкам и высказала ту мысль, которую я сформировать не могла. Жалко мне было этих двух, уже умерших людей, личную жизнь которых сейчас взялись перетряхивать. За что же их так. А за современных героев, да, рада, особенно за главного, хороший он человек, хочется, чтобы у него было счастье.