Автор Тема: Списки книг  (Прочитано 26167 раз)

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
Re: Списки книг
« Ответ #540 : 28 Январь 2020, 22:49:12 »
Пелевина отсюда я даже всего прочитала, не понравился. :mda: Рубину начинала. А больше и неохота ничего из списка. :sigh:
А детективную серию от Джоан Роулинг не хочешь попробовать? :)
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #541 : 28 Январь 2020, 23:11:14 »
А детективную серию от Джоан Роулинг не хочешь попробовать? :)
Пока дажее не знаю, но вычеркивть из списка, наверное, не стоит.

Оффлайн Вэл

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #542 : 30 Январь 2020, 12:25:50 »
Не знаю, насколько список точен и верен, но всё же...

Самые популярные книги 2019 года в России

Откровенно не впечатлило. Книги, которые приковывают взор, чтобы тут же отправиться искать их электронные версии, присутствуют где-то в других списках. ;D
Итак, пройдемся.
У Сеттерфилд любопытство вызвала лишь "Тринадцатая сказка", остальные показались некоей бледной копией, продолжать знакомство не тянет.
Сафарли чересчур сладок, хватило парочки книжек, подходит лишь для выискивания цитат о сложных любовных переживаниях, которые можно помещать на форумах в теме "Разрешите процитировать" (вспоминаю свой опыт на Альде. :smeh:)
У Марининой с середины 90-х читал все выходившие произведения про Каменскую, но после второго десятка появилось отторжение, которое стремительно нарастало. Интерес остался в прошлом и возвращаться к ней не собираюсь.
Кинг увлекал ранний, последние вещи проскакивают мимо на повышенных скоростях.
Водолазкин не пошел сразу, начиная с "Лавра" и "Авиатора": утонул в его хитросплетениях сюжета и языка.
Пелевин цеплял первыми опытами, теперь каждое его новое творение, как правило, вызывает любые чувства, кроме искреннего увлечения.
У Роулинг нравился Поттер, а вот Страйк не вдохновил: никак не мог к нему подступиться. Не мое, однозначно. :yes:
Несбе не вызвал особого восторга, найти точки соприкосновения не удалось.
Дина Рубина находится в параллельной галактике, куда я старательно забыл вход, поскольку точно знаю, что этот автор идет в другом направлении.
И, наконец, вряд ли возьмусь за Михаэлидеса, ибо психиатрическая клиника - это совершенно не то, что мне сейчас нужно. :)
Есть реки в пустыне, и есть пути в одиночестве, но нет ни рек, ни пути в том, кто растворился в других.

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #543 : 30 Январь 2020, 12:51:44 »
О! Речь не мальчика, но мужа (с)  :good:
Я примерно то же самое могу сказать, но в отличие от Виталия, что-то из списка даже и не начинал. Какое-то представление об авторах и этих произведениях имею, и думаю этого хватит.  :read:
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)