Автор Тема: Слова, слова  (Прочитано 14791 раз)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
Re: Слова, слова
« Ответ #210 : 21 Май 2020, 16:51:41 »
Никогда не слышал это звучное слово.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #211 : 21 Май 2020, 17:44:25 »
Молисмология

Как-то давно, во Франции, на Луаре было дело, взяли с супругом  экскурсию на английском (немецкая нас по дням недели не устраивала) с французским эксурсоводом. Пришли в назначенный день к автобусу - сюрприз! - там еще и испаноговорящая гид, с испанской группой. Так и поехали.
И вот все бы было хорошо, но беда - рассказывает наша экскурсовод все мило и понятно - и вдруг на ровном месте вскрикивает: "МУслимс!" - начинаю вслушиваться - не должно быть в данном историческом месте в определенное историческое время никаких мусульман - а ее как заклинило -"МУслимс! МУслимс! МУслимс!.." - я супруга в толпе отыскала, тяну за рукав: "Слушай, откуда там мусульмане взялись?" - а он мне блаженным таким голосом: "А я ее совсем понимать перестал, я к испанцам прибился - боже мой! - я как-то стал понимать по-испански, сама послушай - это же музыка! - Энрике Секундо! Франциско Премьеро! - ну все, все понятно!.."

Ужасно люблю это "Энрике Секундо! Франциско Премьеро!" вспоминать :) А к  к своему гиду я все-таки вернулась и спустя парочку фраз наконец поняла, что таким странным образом она выговаривает английское "mostly", причем зачем-то засовывает его в каждую фразу не менее 2-3 раз.

А сейчас полнейшее дежавю - каждый день конфы с французами на английском, но меня уже не проведешь - я уже знаю, что такое "МУслимс!"  :D
Это "En général"  :laugh27:

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #212 : 21 Май 2020, 18:08:08 »
Хорошее воспоминание  :good:  :smeh:!

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #213 : 24 Май 2020, 14:59:32 »
Кукундель  :isumitelno:
В смысле "крыша", "мозги", "голова".
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Нэд Нуарб

• созерцатель архетипов, губернатор Барбадоса
  • Администратор
  • Д++ ММММ
mens agitat molem

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #215 : 09 Июнь 2020, 21:32:40 »
Разговор перенесен в Размышлизмы.

http://alciona.net/forum/index.php?topic=48.msg257656#msg257656