Автор Тема: У меня есть книга!  (Прочитано 43857 раз)

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
Re: У меня есть книга!
« Ответ #210 : 15 Октябрь 2017, 16:11:08 »
Я в последнее время люблю заглянуть в библиотеку на буккросинг. Я там отыскала себе много книг с японской поэзией, современную японскую новеллу, Пристли. В последний раз взяла Толстого "Воскресение". Этот роман у меня есть, но книга на буккросинге была из собрания всемирной литературы, только без суперобложки. Я не смогла не взять, присоединю ее к собратьям из всемирки. И книги в очень хорошем качестве.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #211 : 15 Октябрь 2017, 16:16:37 »
Любопытно было бы в библиотеке списанные книги посмотреть, самые истрепанные. Они всегда - самые интересные и есть.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #212 : 15 Октябрь 2017, 16:23:39 »
Могу точно сказать насчет Агаты Кристи. Недавно спрашиваю в библиотеке, а есть ли "Убийство в доме викария", "Труп в библиотеке"? Нет, ничего нет, вся Агата Кристи списана.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #213 : 15 Октябрь 2017, 17:10:04 »
Мне как-то в библиотеке Планета обезьян без конца досталась - такая истрепанная была. И я долго не знала, чем там дело закончилось.

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #214 : 15 Октябрь 2017, 17:50:38 »
Так я читала книгу Майн Рида "Оцеола вождь семинолов". Книгу дал почитать одноклассник. Конца тоже не было. Закончила я чтение на фразе: "сестра упала в мои об'ятия". И вот так она лежала в об'ятиях лет 30 для меня, пока я не прочитала конец.
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #215 : 15 Октябрь 2017, 17:55:30 »
 :D

Оффлайн Пална

• Мичман
  • **
« Ответ #216 : 06 Декабрь 2017, 21:32:37 »
Так я читала книгу Майн Рида "Оцеола вождь семинолов". Книгу дал почитать одноклассник. Конца тоже не было. Закончила я чтение на фразе: "сестра упала в мои об'ятия". И вот так она лежала в об'ятиях лет 30 для меня, пока я не прочитала конец.
А я прочла "Холодный дом" Диккенса странным образом. Сначала второй том, а потом первый. У нас собрание сочинений было, и стояло на самых верхних полках. Я была настолько мала ростом, что вытаскивала оттуда книги, если не было взрослых, ложкой для обуви. Вытащила, прочитала, восхитилась новаторством автора. Надо же, пишет так, как будто я должна знать героев!
А потом первый том обнаружила. Кто-то не по порядку поставил. Ну и вот... :)

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #217 : 06 Декабрь 2017, 23:41:34 »
Диккенс так хорошо пишет, что можно читать и не по порядку. :)

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #218 : 09 Декабрь 2017, 16:30:48 »
Убиралась в книжных шкафах. И опять смотрела на нее.

Она стоит у меня не в общем ряду, она отдельно.
Нинель Даутовна Юлтыева. (1926 — 2014) — советская балерина, педагог, хореограф. Заслуженная артистка ТАССР (1953).Народная артистка РСФСР (1957). Народная артистка Республики Татарстан (1996). Народная артистка Республики Башкортостан (1995).
Эту книгу я получила из ее рук. Я встречалась с ней только раз в жизни. Больше не получилось. И пару раз говорила по телефону.
Мы разговаривали с ней в ее рабочем кабинете Казанского хореографического училища, где она в свои 80 с лишнем была худ. руководителем. Передо мной сидела женщина - не старушка, нет! - энергичная, ухоженная так, как это бывает именно у балерин, с ясным бодрым взором. А я знала, что у нее здоровье очень неважное , неполадки с сердцем.

Она говарила о жизни, работе, о том, что мечтает преобразовать училище в академию.
Когда я уже уходила, она спросила: а вы работаете? И я выпалила: да! И мы почему-то обе радостно захохотали.
Это было в 2012 году. А в 2014 ее не стало.

А вот почему и как мы познакомились, история другая.
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #219 : 09 Декабрь 2017, 18:06:03 »
Какая замечательная история - и какая красивая женщина!  И ее книга!

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #220 : 10 Декабрь 2017, 20:55:02 »
Да, женщина удивительная.  :yes:
А история моего знакомства с ней такова.
Форумчане, которые пришли сюда с Альдебарана, наверняка помнят Акакия Акакиевича. Был на Альде такой человек. Очень своеобычный, интересный, неожиданный. Нас с ним об'еденила "Святая к музыке любовь". Оба мы были постоянными посетителями раздела для любителей музыки. Особенно классической.
И вот там между обсуждениями разных произведений - Акакий Акакиевич предпочитал оперу - приоткрывалось иногда что-нибудь из личной жизни каждого.
Так я узнала, что детство его прошло не где-нибудь, а в Казани за кулисами театра им. Мусы Джалиля, где его мама пела заглавные партии.
И вот как-то, узнав, что я из Татарстана, Акакий Акакиевич попросил разузнать что-либо о балерине Нинели Юлтыевой, которая была в те времена подругой его матери.
Это было не так-то просто сделать. Живу-то я не в Казани. От нас до нее 300 с лишним км.
И вот все же как-то раз, отправившись в Казань с Константином, я предприняла поиски. Мы отправились в театр. Дело было в июне. Стояла кошмарная жара. Все просто таяло и плавилось. И мы с Константином кружим вокруг театра и не можем войти в него, потому что главные двери закрыты. Наконец, Константин зорким глазом усмотрел щель в служебном ходе и мы просочились в здание. Но разговаривать и узнавать что-либо было просто не у кого - лето, гастроли и отпуска. На наше счастье вынесло администратора и он нам сказал, что Нинель Даутовна давно уже не работает в театре, но ее можно найти в хореографическом училище.
Теперь по крайней мере я была уверена, что разыскиваю не зря, что она есть на свете. Ведь по моим рассчетам ей было очень немало лет. И я боялась, что мне сообщат, что ее уже нет.
И вот по этой жаре мы повлеклись в училище. А это приличное расстояние. Мы его преодолели.
И выяснили, что Н. Д. находится совсем в другом городе Татарстана на излечении в клинике. С огромным трудом я выпросила телефон, чтобы хотя бы позвонить и передать просьбу Акакия Акакиевича.
Но - увы! - по этому телефону не смогли дозвониться ни он, ни я.
Продолжить поиски я смогла только через два года. Снова было в Казани, пошла в училище и застала Н. Д. на работе.
Я была счастлива. Но предо мной была еще задача: об'яснить ей, кто ее разыскивает. Сообщить ей, что ее разыскивает некий Акакий Акакиевич с Альдебарана мне представлялось несколько странно.
Но все произошло легко и просто. Она все поняла.
Дала свой телефон, который я тут же переслала Акакию Акакиевичу.
Потом он сообщил мне, что разговор состоялся. Оба они были тронуты и потрясены, услышав друг друга после стольких лет.
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #221 : 10 Декабрь 2017, 21:06:51 »
Какая история!  :isumitelno: Таня, ты молодец!  :good:
А.А., конечно, помню.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #222 : 10 Декабрь 2017, 22:13:18 »
И я помню.
Очень интересный человек был.
А помните, у него собака умирала? Это было такое человеческое горе.

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #223 : 10 Декабрь 2017, 22:19:25 »
Да. Он даже тему отдельную тогда открыл.
Мне жаль, что общение прервано. Это интересный и своеобразный человек.
Так вот обстоятельства сложились.  :sigh:
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #224 : 10 Декабрь 2017, 22:55:53 »
А попробуй ему написать с Альда- может, отзовется.

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #225 : 11 Декабрь 2017, 08:09:59 »
Я писала. Когда не стало Кунгурцева, я ему написала в личку. Он не ответил.
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Марфенька

• Вице-адмирал
« Ответ #226 : 11 Декабрь 2017, 21:10:16 »
Какая история, Таня!  :good:
И я помню Акакия Акакиевича, правда больше всего запомнился мне его аватар. Как-то мы, наверное, не пересекались особенно.
Да... наша виртуальная жизнь... это тома и тома уже.
В нашем организме все движется: аминокислоты по рибосомам, эритроциты по сосудам, пищевой комок по кишечнику, а мысли к высокому (с)

Оффлайн Марфенька

• Вице-адмирал
« Ответ #227 : 11 Декабрь 2017, 21:11:47 »

Сообщить ей, что ее разыскивает некий Акакий Акакиевич с Альдебарана мне представлялось несколько странно.
Но все произошло легко и просто. Она все поняла.
Дала свой телефон, который я тут же переслала Акакию Акакиевичу.
Потом он сообщил мне, что разговор состоялся. Оба они были тронуты и потрясены, услышав друг друга после стольких лет.

Как это замечательно - связывать такие нити!
В нашем организме все движется: аминокислоты по рибосомам, эритроциты по сосудам, пищевой комок по кишечнику, а мысли к высокому (с)

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #228 : 11 Декабрь 2017, 22:49:02 »
Собственно, это я благодарна Акакию Акакиевичу за это приключение.
Я познакомилась с удивительным человеком. Только одно жаль - очень поздно познакомилась. И слишком далеко мы жили друг от друга. Так хотелось еще раз ее навестить.
И потом, может кому-то это покажется странным, - мне нравится идти по следу.
Кто-то говорит мне о человеке, о котором я и не слыхала до сего времени. Я не знаю, где он сейчас. Я даже не знаю, жив ли он. И начинаю идти за ним. Это интересное ощущение!
Я узнаю о нем все больше. Он приобретает определенные черты. И, наконец, наступает миг, когда я вижу реального человека, воочию. Это здорово!  :)
     — Алоизий Качановский

Оффлайн ProstoTak

• Вице-адмирал
« Ответ #229 : 11 Декабрь 2017, 22:59:25 »
Это здорово! 
Таня, Вы знаете и читать всю историю от начала до конца тоже было очень здорово и интересно!

Оффлайн Вилка

• Контр-адмирал
« Ответ #230 : 13 Март 2018, 21:38:30 »
Вот такую красоту себе сегодня купила. "От царства к империи. Карты России" издательского дома Мещерякова. Книга большого формата, карты на всю страницу или весь разворот, а потом краткие комментарии отдельных элементов, изображений, надписей.

https://img.labirint.ru/images/comments_pic/1729/9_b5d429e0a728fcdc98aa71aed36cb570_1500830027.jpg
У меня есть книга!

тут можно еще картинки посмотреть
https://www.labirint.ru/screenshot/goods/573250/1/

а еще мне такую забавную сумку дали в подарок к заказу
https://img.labirint.ru/images/comments_pic/1646/0_3d3d75e726228076e464aa000424504b_1479136240.jpg
У меня есть книга!

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #231 : 13 Март 2018, 21:50:29 »
Изумительная книга! Люблю старые карты - часами бы рассматривал.

Оффлайн ProstoTak

• Вице-адмирал
« Ответ #232 : 13 Март 2018, 21:58:51 »
Красивая книга! А иллюстрации!.. - какие там динозавры!
И сумка хорошая, у нас таких не дают  :sigh:

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #233 : 13 Март 2018, 23:54:34 »
О какая красота!!!
Старые карты обожаю! У Рэдрика их много, любуюсь всегда.

Про сумку.
В нижнем левом углу в предпоследнем ряду две крайние левые не знаю, и нижнюю левую.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #234 : 13 Март 2018, 23:55:30 »
А- нижняя похожа на Джоан Роулинг. Слегка.)))

Оффлайн Aloha

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #235 : 14 Март 2018, 00:06:52 »
А над ней, чуть правее - Агата Кристи.

Оффлайн Вилка

• Контр-адмирал
« Ответ #236 : 14 Март 2018, 00:20:26 »
В нижнем левом углу в предпоследнем ряду две крайние левые не знаю, и нижнюю левую.
вот, нашла картинку почетче
https://cdn3.imgbb.ru/community/122/1229647/201611/ed41c117cd5efd02e11d747c2495fe31.jpg
У меня есть книга!

у первого в предпоследнем ряду срезалась надпись - там "встретимся на углу"

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #237 : 14 Март 2018, 00:24:26 »
А над ней, чуть правее - Агата Кристи.
Эх я дала- леди Агату не опознала!)))

Нижняя точно Роулинг- это заклинания их Поттера.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #238 : 14 Март 2018, 00:35:14 »
Встретимся на углу- это Сэлинджер.
Тогда все! Хорошая сумка, познавательная!))))

Оффлайн Aloha

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #239 : 14 Март 2018, 00:36:10 »
А, так это Сэлинджер, значит.
Пардон, Света опередила. :)