Автор Тема: Ольга Громыко  (Прочитано 12067 раз)

Оффлайн Корица

• Администратор
Re: Ольга Громыко
« Ответ #180 : 19 Июнь 2016, 19:33:58 »
Спасибо, Женя. Будем ждать!

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #181 : 13 Сентябрь 2016, 23:09:11 »
У Ольги Громыко сегодня ДР!
Поздравляем!
Здоровья, счастья, вдохновения, новых книг!
http://krasivie-kartinki.ru/images/den-rozhdeniya25.jpg
Ольга Громыко

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #182 : 16 Декабрь 2016, 13:40:57 »
Нашлась нечитанная Громыко! :isumitelno:

Космоолухи: до, между, после.

Цитировать (выделенное)
Космоолухи были, есть и будут!
Чем занимаются отважные космолетчики в перерывах между приключениями? Правильно, попадают в приключения помельче!
Оригинальные грузы не дают команде расслабиться, шоаррские товары подтверждают свое высокое (или хотя бы уникальное!) качество, мама Полины отправляется на битву за урожай, Роджер Сакаи пытается завоевать сердце возлюбленной, капитан Васильев вспоминает давнее обещание, а капитан Петухов, напротив, предпочел бы кое о чем навсегда забыть!
А еще у каждого из героев имеются скелеты в шкафу, и иногда они оттуда даже вылезают…

Понимаете, серию закончила, нового ждать - обождешься, а по героям скучаю. :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #183 : 16 Декабрь 2016, 13:49:57 »
Ага. Тоже эту книжку видел :).
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #184 : 16 Декабрь 2016, 13:51:09 »
В первой части о Дэне.
Планета Шеба - не курорт, и новичкам выдает по полной.

Понаблюдав за командой во время следующего перехода, Олег был вынужден признать, что Наф-Наф прав. Пока киборг работал как положено, на него не обращали внимания. Если тупил или промахивался — обругивали, но беззлобно, как заклинившее оружие. «Не привязывайся» — ни как к другу, ни как к напарнику. Это просто техника. Даже не собака.

А еще Олег заметил — или показалось? — что рыжик старается держаться рядом с ним, расчищая дорогу не группе, а персонально лейтенанту.

— Почему ты постоянно около меня крутишься? — не выдержал он, когда цель в очередной раз задымилась раньше, чем Олег навел на нее бластер.

— Не фиг было прикармливать! — тут же ехидно отозвался Эдик.

— Понимает, что, если лейтенанта схавают, сгущенки ему больше не видать! — предложил свой вариант Уголь.

Олег пропустил подначки мимо ушей, а странное поведение киборга объяснилось куда прозаичнее:

— Охрана объекта «командир» имеет приоритетное значение.

Вот так новость! Не успел Олег уверовать в свои силы, как оказалось, что эти силы не его!

— Больше не имеет! С этой минуты командир и рядовые бойцы считаются равнозначными объектами, ясно?

— Информация сохранена.

Парень кивнул и гордо обвел группу взглядом: мол, не стану я за DEX’а прятаться, хороший командир должен выкладываться наравне с рядовыми! Но эффект вышел обратный. «Раньше его хотя бы кибер пас, а теперь нам придется», — читалось на кислых лицах бойцов и осуждающем — сержанта. К тому же спустя полчаса Олег заметил, что почти ничего не изменилось. Киборг продолжал ошиваться возле него, делая по три выстрела на один лейтенантский.

— Эй, я тебе что приказывал?!

DEX точь-в-точь воспроизвел не только фразу со всеми интонациями, но и сам голос, заставив Олега нервно вздрогнуть.

— Тогда почему ты по-прежнему ко мне липнешь?!

— Охрана наиболее уязвимого объекта имеет приоритетное значение.

От дружного гогота «ферзей» Олегу захотелось провалиться сквозь землю. Даже безмозглый киборг считает его слабаком!

— Я ж тебе сказал, что мы — равнозначные объекты! — раздраженно рявкнул он на рыжика. — Без разницы, по какому критерию считать!

— Информация сохранена, — бесстрастно подтвердил DEX и наконец оставил лейтенанта в покое, выдвинулся вперед.

— История любви закончилась трагическим разрывом, — резюмировал Эдик. — На алименты подавать будете?

— Отставить разговорчики! — буркнул Олег, сгоряча не сумев придумать ничего умнее.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #185 : 16 Декабрь 2016, 13:53:14 »
Женя про нее писала, думаю: дай, проверю! и ага. :)

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #186 : 16 Декабрь 2016, 20:33:32 »
Шоаррцы жгут. :laugh27:

Котька, весь вечер спавшая у капитана в ногах, потянулась, громко зевнула и с громким мурчанием прошлась по Станиславу. Постояла у него на груди, вглядываясь капитану в лицо, и, убедившись, что он возмутительно непрошибаем и не понимает намеков, громко, выразительно мяукнула.

— Брысь! — сонно пробормотал Станислав.

«Ага, не спит!» — обрадовалась Котька и уже уверенно повторила:

— Мр-р-мяу! А-а-у-у! Еда-у-у!

— Пять человек экипажа, а покормить эту тварь некому! — обреченно проворчал капитан, снова включая свет и спуская ноги с койки.

В углу каюты стоял новый, только вчера купленный пакет корма — Станислав прихватил его в станционном магазине вместе с еще кой-какими нужными в хозяйстве мелочами и забыл отнести в кладовку. Котька с радостным урчанием подбежала к миске, но первым туда упало нечто странное, довольно крупное и мохнатое.

Кошка шарахнулась в сторону, а капитан удивленно подобрал сюрприз и обнаружил на нем этикетку: «В каждый вместилищ акция даром — пиу-пиу мышь! Натуральный имитаций! Естество повадка! Вкусна щекотка горла мех! Вечный батарейк! Порадуй своя скотина!»

Капитан покрутил игрушку в руках (на сей раз шоаррцы нашли более-менее адекватного конструктора, и от земной мышь отличалась только шестью лапками), пожал плечами, оторвал этикетку вместе с заглушкой батарейки и бросил мышь Котьке.

— На, радуйся, скотина!

Мышь вверх лапками упала на пол, но едва кошка сунулась ее обнюхать, как игрушка перевернулась, задрала хвост торчком и издала такое громкое и воинственное «пиу-пиу!», что Котька в ужасе взлетела к Станиславу на голову и обвила ее всеми лапами и хвостом. Мышь сиганула в другую сторону и невозбранно шмыгнула в щель под шкафчиком.

— Вот дура! — проворчал капитан, кое-как отодрал распушившуюся кошку от головы и шмякнул на стул. — Ну и сиди теперь без игрушки, раз прошляпила!

Насыпав в миску корма (второй мыши внутри, к счастью, не оказалось), Станислав снова улегся в койку и демонстративно натянул одеяло выше ушей.

Но взбудораженная кошка не желала ни есть, ни спать, а сидела на подушке и рычала на каждый доносящий из-под шкафчика звук. Пиу-пиу мышь очень натурально скреблась и столь же ненатурально пиу-пикала, причем не ритмично, а с «естество повадки», то бишь с разными промежутками, громкостью и тональностью, что раздражало еще больше. Спать под это было решительно невозможно.

Станислав вспомнил про «вечный батарейк», выругался, опять отбросил одеяло и сел.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #187 : 16 Декабрь 2016, 20:38:47 »
Хорошая книжка!
Цитировать (выделенное)
Порадуй своя скотина!
:lol2:

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #188 : 16 Декабрь 2016, 20:42:24 »
Грустная история дружбы киборга и котенка. :sigh:

И забавная - про посещение Полининой мамы и ее дачи. Все мамы и все дачи в мире одинаковы!

—  Мама! — придушенно пискнула поглощенная стихией Полина. — Мам, я тут со своими мальчиками, ничего?

Валентина Сергеевна мигом разжала объятия, всплеснула руками и заголосила, как по покойнику:

—  Что ж ты меня не предупредила?! Мне же их покормить нечем!

—  Да не надо, мам, мы не голо…

Но Валентина Сергеевна, не слушая возражений, развернулась и поспешила на кухню.

— …дные, — обреченно закончила Полина.

—  «Со своими мальчиками»? — задумчиво уточнил Дэн.

—  Это мама вас так почему-то называет, — смутилась девушка. — Вот и вырвалось нечаянно…

—  А что ты ей про нас рассказала?

—  Ну, сколько вам лет и вообще…

Ланс понял, что в Полинином исполнении это не спонтанный обрыв предложения, а многообещающая концовка — девушка сбежала вслед за мамой, впопыхах натянув тапочки из разных пар.

Поскольку готовила Валентина Сергеевна в расчете на одну Полину, втроем все это кое-как удалось съесть и даже сохранить способность двигаться. Под умоляющим взглядом девушки Лансу кое-как удалось изобразить пищевой интерес, но, к счастью, основной удар на себя традиционно принял Дэн, как «худенький и бледненький». Сама Валентина Сергеевна едва отхлебнула пару глотков чая и принялась суетиться по квартире, одновременно одеваясь, подтаскивая к дверям всякие предметы, причитая: «Нет, я точно что-то забуду!» и продолжая сокрушаться, что «мальчики остались голодными».

Вещей действительно оказалось много: два поддона с помидорной рассадой, один с цветочной, ящик с пустыми банками, сумка с едой, десятилитровое ведерко со строительной краской, три сумки с вещами, которые еще жалко выбросить и уже неприлично носить, новая двухметровая стремянка и старый комод, «раз мы сегодня с машиной!»
:laugh27:

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #189 : 16 Декабрь 2016, 20:44:43 »
Шоаррские инструкции - это что-то! :laugh27:

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #190 : 16 Декабрь 2016, 20:45:55 »
— Ой, смотри, золотая рыбка! — Полина присела на корточки у края пруда. Одна из рыб подплыла к кромке воды и высунула из нее жадно хватающий воздух рот. — Какая странная!

Несмотря на вязнущие в прибрежной топи ботинки, Роджер наконец-то почувствовал себя на твердой почве.

— Это Суй Хо Ган, — уверенно сообщил он. — Красная разновидность «водяных глазок», одна из наиболее ценимых в Японии.

Девушка уставилась на самурая с еще большим, если это только возможно, восхищением.

— Ты в них разбираешься?!

— Да, я в детстве увлекался их разведением, — гордо подтвердил Роджер и, ухватившись за шанс распустить хвост и плавники, возвышенно продолжил: — Японский пруд — это не просто яма с водой и рыбками! Это философская концепция, в которой каждый кустик и камень занимает свое место. В нем все должно быть гармонично и прекрасно. Взгляни, например, на этих золотых рыбок, совершенных в своей красоте и неподдельной естественности…

Полина не только поглядела, но и, не удержавшись, легонько ткнула рыбку пальцем в спинку. Рыбка поплавком кувыркнулась через голову и столь же флегматично поплыла в обратном направлении, извещая всех подписанным брюхом, что «гребной киберзверь для жидкость купи еще тут!».

— «Неподдельной естественности»? — пробормотала девушка, с трудом сдерживая смех.

— Должно быть, они у них часто дохли, — смущенно предположил Роджер, едва не добавив: «как у меня».

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #191 : 16 Декабрь 2016, 20:46:45 »
Будут летать к звездам, покорять Галактики, а помидорная рассада будет всегда  :good:.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #192 : 16 Декабрь 2016, 20:48:33 »
Валентина Сергеевна им как-то в полет дала банки с огурцами, и потребовала вернуть пустые банки.
Я сразу нашу бабушку вспомнила!!! :laugh27:

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #193 : 16 Декабрь 2016, 20:52:41 »
Тоже доводилось возвращать :).

Оффлайн Вилка

• Контр-адмирал
« Ответ #194 : 15 Октябрь 2017, 12:34:32 »
Космоолухи продолжаются)

https://volha.livejournal.com/836444.html

Оффлайн Вилка

• Контр-адмирал
« Ответ #195 : 01 Декабрь 2017, 19:51:45 »
Цитировать (выделенное)
Строчки кончились, желание сублимировать досадный затык с трассой - нет, и Дэн прибег к помощи классики: "А на неделе капитан велел мне почистить унитаз, а я начал со стока, а он сорвал сидушку и ейной крышкой начал меня в харю тыкать... Милая Кира, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда в армию, людей стрелять, нету никакой возможности..."

"Проверка"

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #196 : 01 Декабрь 2017, 20:34:02 »
Посмотрела через тор - пока ничего нового у Громыко нет.
Будем ждать! :sigh:

Оффлайн Вилка

• Контр-адмирал
« Ответ #197 : 01 Декабрь 2017, 20:39:45 »
Посмотрела через тор - пока ничего нового у Громыко нет.
Будем ждать! :sigh:
сборник только вышел, так что в электронном варианте появится позже. я на бумаге читаю и получаю удовольствие :D сегодня ехала в метро и угорала над Михалычем в роли Деда Мороза, очень старалась не засмеяться вслух

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #198 : 01 Декабрь 2017, 20:52:24 »
Хорошо тебе. :)

Оффлайн Вилка

• Контр-адмирал
« Ответ #199 : 01 Декабрь 2017, 20:58:05 »
рассказ про елочку и прочие атрибуты Нового года, кстати, есть в жж Громыко

https://volha.livejournal.com/2016/12/26/

Оффлайн Вилка

• Контр-адмирал
« Ответ #200 : 02 Декабрь 2017, 23:04:37 »
Цитировать (выделенное)
Теодор. На этот раз ничто не помешает мне сделать идеальный шашлык!
Роджер. На этот раз ничто не помешает мне объясниться с Полиной!
Вадим. На этот раз ничто не помешает мне расслабиться и отдохнуть!
Станислав. А я реалист.

"Все-все-все и береза"

Дочитала. Куча позитива. Истории не только про "мозгоедов", есть про экипаж "Сигурэ", про Стрелка и про новых персонажей. С одной стороны, самостоятельные рассказы, но с другой, связь между ними тоже есть. В основном, про проблемы киборгов и людей, но также есть просто веселые истории из жизни космолетчиков.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #201 : 20 Февраль 2018, 22:20:01 »
Наконец, и я получила последнюю книгу Громыко про космоолухов.
Поднимаю себе настроение!)))

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #202 : 23 Февраль 2018, 14:02:54 »
С грустью дочитала последнюю страницу и в печали стала думать, чего бы еще почитать... А это, оказывается, только первый том закончился!!! :D

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #203 : 23 Февраль 2018, 14:11:18 »
Разомлевший Сеня заклокотал так, будто вот-вот взорвется, и Ланс ревниво притянул его к себе. Безграничное дружелюбие котенка его и радовало, и огорчало. Если Котька частенько загорала на площадке трапа, презрительно поглядывая на проходящих мимо существ однозначно низшей расы, то молодому лохматому ар-куну лежать на солнышке было скучно и жарко, и он шел знакомиться с экипажами соседних кораблей. Однажды его чуть не украли, заманив в шлюз и «нечаянно» забыв выпустить, в другой раз Сеня сам решил почтить визитом катер шоаррцев, которые в панике позвонили в службу спасения, щебеча сразу на пять голосов, что к ним ворвался «громаден плотоядный штука зверь, поедай всех!». Поесть Сеня успел только какой-то шоаррский деликатес, брошенный застигнутой во время обеда командой, однако штраф все равно пришлось платить.

Космоолухи

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #204 : 23 Февраль 2018, 14:17:07 »
С грустью дочитала последнюю страницу и в печали стала думать, чего бы еще почитать... А это, оказывается, только первый том закончился!!! :D
Света, а где ты скачивала?

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #205 : 23 Февраль 2018, 14:33:48 »
На флибусте!

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #206 : 23 Февраль 2018, 14:34:43 »
Если не найдешь, я в облако положу.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #207 : 23 Февраль 2018, 14:52:50 »
На флибусте!
Спасибо. Нашел уже, скачал через Тор. У меня флибуста никак иначе не открывается.