Автор Тема: Смотрю сейчас.  (Прочитано 74250 раз)

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
Re: Смотрю сейчас.
« Ответ #1350 : 16 Март 2019, 18:52:21 »
"От заката до рассвета" и "Алита" - ну, никак.
Вот и я удивляюсь. Увлечение новыми технологиями 3Д, 4 Д не способствовало развитию его таланта, пропала индивидуальность как режиссера.

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1351 : 16 Март 2019, 22:29:42 »
Костя (Papa Kot), специально для тебя размещаю ссылку.
Как создавали главную героиню фильма «Алита: Боевой ангел»

https://tvkinoradio.ru/article/article15155-kak-sozdavali-glavnuyu-geroinyu-filma-alita-boevoj-angel

Оффлайн Papa Kot

• Капитан-командор
« Ответ #1352 : 17 Март 2019, 00:37:59 »
Костя (Papa Kot), специально для тебя размещаю ссылку.
Как создавали главную героиню фильма «Алита: Боевой ангел»

https://tvkinoradio.ru/article/article15155-kak-sozdavali-glavnuyu-geroinyu-filma-alita-boevoj-angel

Спасибо! Громадная работа проделана была :)

Оффлайн Papa Kot

• Капитан-командор
« Ответ #1353 : 17 Март 2019, 14:19:57 »
Вчера посмотрел "Бегущий по лезвию". Давно собирался, но все откладывал. Старый фильм, 1982 года, Филипп Дик ... мрачный и стильный. И, немножко повеселило - события происходят в 2019 году ). Молодой Харрисон Форд и молодой Рутгер Хауэр в роли андроида - очень впечатлил.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1354 : 17 Март 2019, 14:32:34 »
Вчера посмотрел "Бегущий по лезвию". Давно собирался, но все откладывал. Старый фильм, 1982 года, Филипп Дик ... мрачный и стильный. И, немножко повеселило - события происходят в 2019 году ). Молодой Харрисон Форд и молодой Рутгер Хауэр в роли андроида - очень впечатлил.
Хороший фильм. Говорят один из лучших образцов кинофантастики. Действительно, стильный.
Я его смотрю кусочками время от времени.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1355 : 27 Март 2019, 16:41:23 »
Посмотрела замечательную судебную драму "Вердикт" Сидни Люметта с Полом Ньюманом в главной роли. История об опустившемся адвокате, который защищает интересы женщины, впавшей в кому из-за врачебной ошибки.
Отличный фильм с замечательными актёрами, фильм о правосудии, о несправедливости судебной системы, о борьбе маленького человека. Люблю фильмы Люметта.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты.

Рэй Брэдбери

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1356 : 27 Март 2019, 17:03:12 »
Посмотрела оскароносную "Зелёную книгу" Фарелли и мне понравилось.
Несмотря на то, что тема отношения к чернокожим  в середине прошлого века в США очень популярна и выражена в самых разных формах в кинематографе, фильм получился очень лёгким и приятным.
Я хочу сказать, что режиссёру (как ни странно) удалось обойтись без картонных шаблонов, без надрыва и педалирования. Допустим, та же Прислуга 2011 года мне абсолютно не понравилась, из-за того как был снят фильм :с картонными персонажами, ботиночками и не естественным надрывом.
Здесь же получилась лёгкая драма, с милыми сердцу гопником Мортинсеном и эстетом Али.
Помимо темы отношения общества к гениальному чернокожему исполнителю, важной является тема самоидентификации героя, который с одной стороны не может быть принят белыми, а с другой стороны отличается от большинства его сограждан - афроамериканцев.
В общем, фильм получился хорошим и даже "попсовым", очень добрым, что в данном случае, считаю его несомненным достоинством.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты.

Рэй Брэдбери

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1357 : 07 Апрель 2019, 21:31:29 »
После разговоров о Тарковском даже как-то неловко признаваться, но смотрю сейчас "Мумию". Нравится мне это кино, поднимает настроение :)

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #1358 : 07 Апрель 2019, 21:36:36 »
Костя, фильмы разные нужны, фильмы всякие важны.  :D

Сона, вот только увидела твой отзыв на "Зеленую книгу". Спасибо!
Не знаю когда, но посмотреть хочу.
В нашем организме все движется: аминокислоты по рибосомам, эритроциты по сосудам, пищевой комок по кишечнику, а мысли к высокому (с)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #1359 : 08 Апрель 2019, 00:00:01 »
А я сегодня пыталась в 2 захода "Дом, который построил Джек" Фон Триера посмотреть. Все, "убейте меня с пулей" - не смогла я, ну не смогла  :) (он за это время только двух тетенек укокошить успел).
Я его "Догвилль" люблю, в свое время понравились "Рассекая волны" и "Танцующая в темноте". Я даже его "Нимфоманку", прости господи, всю смотрела, и "Антихриста". "Антихрист", похоже, на меня оказал такое же воздействие как на Каннское жюри - я фильму именно за операторскую работу приз бы выдала - красиво иногда до безобразия, но и все. Но (как всегда параллели у нас в разговорах) - взять и нахально сообщить, что посвящается Андрею Тарковскому... - вот убить хотелось!
А теперь вот  "Дом..". Не знаю, я досмотреть не в силах :sigh:, кажется с Триером у меня фсе.  :unknwn:

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1360 : 08 Апрель 2019, 12:25:45 »
Я за Дом и Нимфоманку не бралась, Антихрист не досмотрела.
Рассекая волны, Догвилль и Танцующую в темноте тоже люблю, считаю, что тогда он был хорош. Но у меня пока не фсе, попробую посмотреть

Рэй Брэдбери

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #1361 : 08 Апрель 2019, 12:43:42 »
Я за Дом и Нимфоманку не бралась, Антихрист не досмотрела.
Рассекая волны, Догвилль и Танцующую в темноте тоже люблю, считаю, что тогда он был хорош. Но у меня пока не фсе, попробую посмотреть
У меня Фсе как раз на Доме. Сона, может тебе он как-то лучше пойдет, поделись потом впечатлениями.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1362 : 01 Май 2019, 20:56:45 »
Очередных Богатырей смотрю - Наследница престола. Хорошая серия :).

Оффлайн Papa Kot

• Капитан-командор
« Ответ #1363 : 06 Май 2019, 12:29:07 »
А я посмотрел первый сезон "Слуги народа" - где главную роль сыграл новый президент Украины :)
И под большим впечатлением, хотя примерно в середине сюжет несколько провис и полезли дурацкие шуточки ниже пояса, но потом все снова подтянулось. Мне кажется - очень достойно и играют актеры хорошо. Особенно - второстепенные роли - родители, сестра, депутаты, учителя .... И даже Зеленский вполне себе хорош, хотя обычно говорят, что актер он слабоватый. Немножко  сейчас снизилось впечатление - почитал чуть юморески Зеленского в ю-тубе и оказывается он многие идеи уже там использовал и обкатывал. Но фильм - это все же совсем другой уровень, обстановка ..., красивые виды Киева.  Очень прилично актеры играют и с хорошим патриотизмом.
А какой там папенька и сестра президента! :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1364 : 07 Май 2019, 11:45:03 »
А я посмотрел первый сезон "Слуги народа" - где главную роль сыграл новый президент Украины :)
Сейчас, наверное, самый популярный комедийный сериал :).

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #1365 : 09 Май 2019, 21:10:15 »
Посмотрела "На всю оставшуюся жизнь" - любимый фильм по любимой книге.
Вот не хочется пафоса, но смотрела и думала: люди, создавшие такое кино, тоже совершили подвиг - и поднялись над искусством.
Душу вынимающий фильм. И песня.
В нашем организме все движется: аминокислоты по рибосомам, эритроциты по сосудам, пищевой комок по кишечнику, а мысли к высокому (с)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1366 : 09 Май 2019, 21:19:10 »
Песня!

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1367 : 09 Май 2019, 22:13:35 »
Смотрю "Т-34". Сильно.
Представляю, какое впечатление фильм производит в кинотеатре, с экраном и звуком.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1368 : 09 Май 2019, 23:58:34 »
Мне понравилось.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #1369 : 07 Июль 2019, 13:01:09 »
Продолжаю восполнять пробелы, посмотрела фильм по сценарию Жапризо, "Дети природы" (Les Enfants du marais, 1998). Предпоследний его сценарий, написанный на закате жизни, ни малейшей тени легкого абсурда или обычного намека на тоску о несовершенстве мира - чистый идеальный сентиментализм, но прекрасный, потому что Жапризо.

https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_37631.jpg
Смотрю сейчас.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1370 : 20 Июль 2019, 19:17:13 »
Товарищество операторов и визуальных художников TimeLab Pro выпустило фильм "Гимн Великому Городу". Рекомендую. Завораживающее зрелище, ребята умеют снимать.

Оффлайн elly

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #1371 : 12 Август 2019, 14:50:29 »
Мы тут сходили на "Однажды в Голливуде" и одобряем.

Своеобразно и неожиданно: ностальгическая драма, в сущности - а снято в острой и эффектной манере Тарантино. Очень красивый и сильный кинематограф. Эмоционально сильный. Причём режиссёр заставил работать на восприятие не только то, что зрители знают о "реальных событиях", но и то, что они знают о нём, режиссёре. Поэтому финал совершенно парадоксальный получился.

Брэд Питт там суров как никогда, ходит с непроницаемым видом, прямо Шварценеггер (а глаза добрые-добрые :)). Леонардо ди Каприо феерит на весь размах своего актёрского спектра, какое высокохудожественное похмелье после восьми коктейлей, какие муки творчества, какие чёрно-белые кадры из прошлых фильмов Рика Далтона, какой финальный выход на врага с... не скажу каким оружием, а то спойлер будет  ;D

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1372 : Вчера в 19:27:45 »
Мы тут тоже сходили на Тарантино (пока дети смотрели мульты про злых птичек) и очень довольны. Это кино для синефилов с отсылками и плюшками, мне чертовски понравилось, я обожаю их разгадывать.  :happy:
Честно говоря, последние Тарантиновские фильмы меня не слишком радовали, а этот абсолютно мой получился фильм с шикарными актёрами, красивой картинкой и точно подобранной музыкой.  :yahoo:
https://www.kinopoisk.ru/media/article/3401758/

Рэй Брэдбери

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #1373 : Вчера в 22:53:40 »
А я после трудов праведных, под дождь и под пледом, посмотрела невиденную ранее  "Эпоху невинности" Скорсезе. Тоже очень довольна, хоть половину экранного времени проспала, и, гм.., утеряла некоторые ключевые причинно-следственные связи, но все равно хорошо :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1374 : Вчера в 23:00:39 »
Под шум дождя и под Скорсезе я бы точно уснул. Даже и без пледа  :ok: :splu:

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1375 : Сегодня в 05:59:12 »
Доброе утро всем!  :privet: