Автор Тема: Смешно? Смешно!  (Прочитано 64065 раз)

Оффлайн Корица

• Администратор
Re: Смешно? Смешно!
« Ответ #780 : 16 Май 2017, 21:28:34 »
Я Сереже сентябрьским вечером собирала гербарий, который свидетельствует, что осень пришла.
Если учесть, кто у нас до октября еще купаются, и сентябрь - лето! :laugh27:
Я ему дала лавровый лист, сушеные веточки розмарина, зонтики укропа, разноцветные горошины перца  и гвоздику. Получили пятерку за свой супнабор. :smeh:

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #781 : 16 Май 2017, 21:34:42 »
А я уроки с дочкой не делала, и со мной после 1-го класса не делали (не проверяли). Родители часто пропускали род.собрания (я тоже) и путались при вопросе  "А в каком Наташа классе?"(на 2-й год я не оставалсь, если что). Любимый вопрос директора: "<фамилиетакое>, ты сирота?" :(

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #782 : 16 Май 2017, 21:38:54 »
Я к дочерям на собрания тоже не особо ходил. Главным образом потому, что Билибино - городок маленький и все, что нужно сказать, говорили и так: все были знакомы. К тому же, дочки учились в той школе что я сам учился и учителя у них были те же в большинстве, что и у меня.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #783 : 16 Май 2017, 21:39:39 »
Я Сереже сентябрьским вечером собирала гербарий, который свидетельствует, что осень пришла.
Если учесть, кто у нас до октября еще купаются, и сентябрь - лето! :laugh27:
Я ему дала лавровый лист, сушеные веточки розмарина, зонтики укропа, разноцветные горошины перца  и гвоздику. Получили пятерку за свой супнабор. :smeh:
:good:

Оффлайн Sagitta

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #784 : 16 Май 2017, 22:39:56 »
А я уроки с дочкой не делала, и со мной после 1-го класса не делали (не проверяли). Родители часто пропускали род.собрания (я тоже) и путались при вопросе  "А в каком Наташа классе?"(на 2-й год я не оставалсь, если что). Любимый вопрос директора: "<фамилиетакое>, ты сирота?" :(
Я тоже не заморачивалась с дочерними уроками, не до того было. Одна эмиграция, вторая эмиграция... Тут на еду заработать бы, на трёх работах.

Мне, конечно, повезло с дочерью. Она в 4 года не хотела надевать носочки, если полосочка на них не подходила к цвету платьица, в 5 лет заранее напоминала нам, что ей в садик на праздник надо принести шарик, в школу просыпалась сама, а подростком сердилась, если мы опаздывали, когда вместе шли куда-нибудь. Никогда ничего не выпрашивала, даже маленькая. В первые, очень бедные годы в Израиле, она посмотрит на игрушки в витрине и спросит - "Мамочка, если у тебя будут деньги, ты мне купишь? Я - "Если будут, куплю." Но деньги появились, только когда она выросла.

Очень ответственный товарищ, тётя Фёдор такая.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #785 : 16 Май 2017, 22:48:18 »
Я тоже не заморачивалась с дочерними уроками, не до того было. Одна эмиграция, вторая эмиграция... Тут на еду заработать бы, на трёх работах.

Мне, конечно, повезло с дочерью. Она в 4 года не хотела надевать носочки, если полосочка на них не подходила к цвету платьица, в 5 лет заранее напоминала нам, что ей в садик на праздник надо принести шарик, в школу просыпалась сама, а подростком сердилась, если мы опаздывали, когда вместе шли куда-нибудь. Никогда ничего не выпрашивала, даже маленькая. В первые, очень бедные годы в Израиле, она посмотрит на игрушки в витрине и спросит - "Мамочка, если у тебя будут деньги, ты мне купишь? Я - "Если будут, куплю." Но деньги появились, только когда она выросла.

Очень ответственный товарищ, тётя Фёдор такая.

Моя тоже в этом роде была  в детстве. Я еще вечно опаздывала, если в 1-м классе ее в школу отводила. Как-то добежали до канадской границы, я ее в класс запихнула и на пол в коридоре  без сил села, тут дверь ка-а-ак распахнется - и вылетает их разъяренная Марьиванна ("учительницаперваямоя")  :facepalm:- так я ее пламенную речь и прослушала, сидя на полу и кивая в нужных местах :)))

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #786 : 16 Май 2017, 23:00:45 »
Моя тоже в этом роде была  в детстве. Я еще вечно опаздывала, если в 1-м классе ее в школу отводила. Как-то добежали до канадской границы, я ее в класс запихнула и на пол в коридоре  без сил села, тут дверь ка-а-ак распахнется - и вылетает их разъяренная Марьиванна ("учительницаперваямоя")  :facepalm:- так я ее пламенную речь и прослушала, сидя на полу и кивая в нужных местах :)))
  :good: :smeh:

Оффлайн Sagitta

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #787 : 17 Май 2017, 00:06:08 »
:lol2:
У меня муж в школу её маленькую водил, и каждое утро я слышала - "Папа, скорей! Папа, поешь потом, а то мы опять опоздаем! Папа, мы уже опаздываем!"

Оффлайн Птичка

• Контр-адмирал
« Ответ #788 : 17 Май 2017, 08:59:23 »
Оля, забавно, конечно, но, как мне показалось, больше даже по-матерински трогательно.

Ага. Особенно, что там всего 3 минуты между "я тоже человек!" и "яжемать"  :laugh27:
Нет, ей-богу, моему старшенькому (16 лет мужику так-то! будет через 10 дней) самая страшная мамина обида - когда на ночь не поцеловала.

Как лорд последний, утром съел овсянку

Оффлайн Птичка

• Контр-адмирал
« Ответ #789 : 17 Май 2017, 09:01:30 »
А я уроки с дочкой не делала

Я к дочерям на собрания тоже не особо ходил.

Я тоже не заморачивалась с дочерними уроками

;D Девочки!

Пацаны - это совсем другая песня.
А так-то про меня родители тоже знать не знали, чего мы там проходим, да когда у меня экзамены...

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #790 : 17 Май 2017, 11:41:53 »
;D Девочки!

Пацаны - это совсем другая песня.
А так-то про меня родители тоже знать не знали, чего мы там проходим, да когда у меня экзамены...

А потом все горюем, что матриархат :)

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #791 : 17 Май 2017, 18:39:48 »
Моя мама филолог была, русский и литературу преподавала.
Я как-то 0,1 в куб возвела и получила число, меньшее, чем то, с чего начинала. Пошла к маме. Она сказала: нет, так не бывает, если умножаешь, должно быть больше!
И я все про маму поняла. :laugh27:
Зато как мы с ней спорили по поводу моих сочинений! Очень мне ее не хватало. Я и на форум пришла о книгах поговорить.

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #792 : 17 Май 2017, 20:13:32 »
 :sigh: Когда мне было шестнадцать, что ли, лет, мы с классом отмечали 1 мая. Я встретилась с алкоголем и едва пережила эту встречу. Одноклассники приволокли меня домой в невменяемом состоянии, в чужой одежде, ибо моя пришла в негодность. Мама была в шоке, долго-долго после этого она не хотела целовать меня на ночь, и вообще, как она потом признавалась, ей от позора жить не хотелось. А сейчас, когда я этот случай вспоминаю, говорит: "Эх! (и так у нее залихватски выходит  :D) - в молодости с кем не бывает!"
В нашем организме все движется: аминокислоты по рибосомам, эритроциты по сосудам, пищевой комок по кишечнику, а мысли к высокому (с)

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #793 : 17 Май 2017, 20:14:46 »
Понравилась цитата, прямо впору распечатать.  :laugh27:
Цитировать (выделенное)
Диалог программистов перед сдачей отчета:
- Кирилл, а зачем ты перепроверяешь отчет?
- Чтобы не получилась какая-то шляпа
- У нас и так, и так получится шляпа
- Да, но без проверки будет огромное сомбреро, а после проверки будет маленький аккуратный котелок
В нашем организме все движется: аминокислоты по рибосомам, эритроциты по сосудам, пищевой комок по кишечнику, а мысли к высокому (с)

Оффлайн Gemma

• Адмирал Флота
« Ответ #794 : 17 Май 2017, 20:24:06 »
самая страшная мамина обида - когда на ночь не поцеловала.

Оля, пусть так подольше будет!! :yes:

Для себя бы я этого очень хотела.
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (с)

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #795 : 17 Май 2017, 23:20:44 »
:sigh: Когда мне было шестнадцать, что ли, лет, мы с классом отмечали 1 мая. Я встретилась с алкоголем и едва пережила эту встречу. Одноклассники приволокли меня домой в невменяемом состоянии, в чужой одежде, ибо моя пришла в негодность. Мама была в шоке, долго-долго после этого она не хотела целовать меня на ночь, и вообще, как она потом признавалась, ей от позора жить не хотелось. А сейчас, когда я этот случай вспоминаю, говорит: "Эх! (и так у нее залихватски выходит  :D) - в молодости с кем не бывает!"

Лена, я бы могла написать "не верю", но сама когда-то вот так столкнулась с коньяком в девятом классе. Подруга Женя сказала, что его пить не в пример легче, чем водку. И действительно- водку я вообще не могу. И не то, чтобы плохо мне было- просто я выпала из жизни и вообще ничего не помню. Ночевали мы у Женьки, мама ничего не узнала. А только с тех пор я коньяк не пью, и вообще крепкие спиртные напитки не употребляю. :sigh:

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #796 : 17 Май 2017, 23:29:43 »
Лена, я бы могла написать "не верю", но сама когда-то вот так столкнулась с коньяком в девятом классе. Подруга Женя сказала, что его пить не в пример легче, чем водку. И действительно- водку я вообще не могу. И не то, чтобы плохо мне было- просто я выпала из жизни и вообще ничего не помню. Ночевали мы у Женьки, мама ничего не узнала. А только с тех пор я коньяк не пью, и вообще крепкие спиртные напитки не употребляю. :sigh:
Совсем употреблять спиртное - любой крепости - я перестала, когда пришла в церковь. А та история послужила мне уроком в том смысле, что я строго блюла дозу.  ;D
Я почему вспомнила об этом: до сих пор меня удивляет полярность реакции мамы на это. Но, собственно, в жизни так и есть. Когда-то я обмирала от страха, если вдруг казалось, что грудного молока не хватает. Теперь же я боюсь совсем другого, а через двадцать лет - еще чего-нибудь буду бояться.  ;D

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #797 : 17 Май 2017, 23:39:45 »
Полярность реакции- она испугалась, что тебе это понравится. А теперь поняла, что это просто смешной случай.

Оффлайн Gemma

• Адмирал Флота
« Ответ #798 : 18 Май 2017, 00:00:00 »
но сама когда-то вот так столкнулась с коньяком

Как же интересно, что не у меня одной произошла похожая история с коньяком.
Я училась в институте, когда по случаю моего дня рождения пришёл мой сокурсник и принёс в качестве подарка большую рыжую кошку, выполненную из какого-то мягкого материала, бутылку коньяка и коробку шоколадных конфет.
Я выпила-то не больше рюмки, но у меня буквально "поехала" голова. Не могу сказать, что я отключилась, но я не могла ни встать, ни сесть, не могла нормально говорить.
Я даже не заметила, когда пришла мама, было видно, что она недовольна и что-то спросила. Я несколько раз пыталась ей ответить, начинала что-то говорить, но не могла ни закончить фразу, ни сказать что-либо понятное слуху.
Однокурсник мой вскоре удалился, а мама что-то говорила, но  ответить ей членораздельно я так и не смогла.
На другой день пришлось выслушать немало осуждающих слов и о моём товарище, и обо мне. Особенно, о товарище: как же это он догадался, отмечая День рождения, принести бутылку коньяка! Не комильфо!!
Потом я очень долго не могла даже переносить запах коньяка, пока кто-то уже намного позже того прискорбного случая, налил мне на донышке в широкий бокал коньяку и посоветовал погреть его в руках. Мне понравилось и я полюбила этот напиток.
Теперь у меня в доме всегда есть коньяк.

Оффлайн Mikk

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #799 : 18 Май 2017, 20:08:30 »
Одна моя одногруппница, девушка замечательная во всех отношениях, кроме внешности (она в прямом смысле рябая) как-то сказала фразу, заставившую меня всерьез засмущаться:

"Я шампанского больше не пью - замучилась просыпаться непонятно где".
(Впрочем, "и рядом с кем" произнесено не было, так что может это просто я такой пошляк? :laugh27:)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #800 : 18 Май 2017, 21:14:15 »
Я вижу, что знакомство с крепким алкоголем у всех закончилось примерно одинаково. У меня тоже.  ;D

Оффлайн Gemma

• Адмирал Флота
« Ответ #801 : 18 Май 2017, 21:55:43 »
знакомство с крепким алкоголем у всех закончилось примерно одинаково

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг....

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #802 : 18 Май 2017, 22:29:24 »
Я вижу, что знакомство с крепким алкоголем у всех закончилось примерно одинаково. У меня тоже.  ;D
У меня - нет, потому что дома наливали.. :unknwn:

Оффлайн Нэд Нуарб

• созерцатель архетипов, губернатор Барбадоса
  • Администратор
  • Д++ ММММ
« Ответ #803 : 18 Май 2017, 22:31:02 »
 :blush22:
mens agitat molem

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #804 : 18 Май 2017, 22:32:36 »
Вспомнил, как тебя с выпускного хрупкая девушка волокла?  :D

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #805 : 18 Май 2017, 22:34:01 »
Это - "нет"? Или - "да"? Или - "мулатки"? :blush:

Оффлайн Нэд Нуарб

• созерцатель архетипов, губернатор Барбадоса
  • Администратор
  • Д++ ММММ
« Ответ #806 : 18 Май 2017, 22:36:25 »
mens agitat molem

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #807 : 18 Май 2017, 22:39:34 »

Оффлайн Птичка

• Контр-адмирал
« Ответ #808 : 19 Май 2017, 09:30:57 »
Не знаю, может, это цитата - но баш порадовал  :clap:

Цитировать (выделенное)
Самым трудным в жизни оказалось не духовное самосовершенствование, как мы в юности наивно полагали, а построение обычного быта. Только начнешь духовно расти, глядь — опять холодильник грязный. Бросаешь расти и давай драить холодильник. Можно и не мыть! Но при грязном холодильнике духовный рост отчего-то замедляется. А разом и мыть и расти — и там, и там налажаешь. Есть от чего прийти в отчаянье. Бывало, задумаешь от невыносимой легкости бытия дурное, бежишь изменившимся лицом к пруду, по дороге вытираешь пол, выгуливаешь собаку, выбрасываешь мусор, покупаешь творог, семь лампочек, стиральный порошок, сельдерей и ряженку , и глупо уже топиться со всем этим скарбом…

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #809 : 19 Май 2017, 10:25:57 »
 ;D :good: Золотые слова :).