Автор Тема: Острая тема. Обсудим?  (Прочитано 15907 раз)

Papa Kot и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Papa Kot

• Капитан-командор
Re: Острая тема. Обсудим?
« Ответ #390 : 24 Март 2020, 22:28:21 »
Не, ну кто ж такую берет-то. Я - нет  :no:. В чем сила смысл, брат?

А это специальная фасовка - кашу варят прямо в этом бумажном пакетике, а как сварится - пакетик кладешь на тарелку и разрываешь. Подразумевается - один пакетик = одна порция для одного человека. Мы попробовали когда-то. Мне не понравилось - и вкус не тот, и не удобно.
А вообще - да, Заяц прав, ваша цена на гречку очень демократичная. Сегодня смотрел - 900 граммовый пакет по 2,15 евро. Есть и дороже, а дешевле не попадалось. Это ведь в 2,5 раза дороже, чем у вас.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #391 : 24 Март 2020, 22:30:42 »
Нас продолжают убеждать (соглсно авторитетному мнению института Коха), что маска защищает не владельца оной, а других, если носящий маску болен.
А их и взять негде, и сшить не из чего - марли тоже нет. Так и выходим - без масок.

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #392 : 24 Март 2020, 22:35:34 »
А это специальная фасовка - кашу варят прямо в этом бумажном пакетике, а как сварится - пакетик кладешь на тарелку и разрываешь. Подразумевается - один пакетик = одна порция для одного человека. Мы попробовали когда-то. Мне не понравилось - и вкус не тот, и не удобно.
Дедушка мой уважает кашу в пакетах, не только гречку, разные. Для одного человека, тем более пожилого, удобно. Мы ему, конечно, готовим, мама и я, но, как он говорит, раз - и сварил горячей каши, не отмеривать, не перебирать...
Для семьи я, конечно, такую не покупаю.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним. (с) :)

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #393 : 24 Март 2020, 22:37:41 »
(соглсно авторитетному мнению института Коха)

Про Коха (точнее, про его научного оппонента, фамилию которого я не знал и забыл), рассказывают такую байку: открытие холерной бациллы вызвало неоднозначную реакцию коллег Коха. Верили не все. Один из оппонентов не верил в принципе, ну вот совсем! И в доказательство того, что Кох ошибается, выпил целый стакан раствора этой самой бациллы. И не заболел, остался здоров.
------------
Даже если это легенда, то все равно: сила веры и сила духа человека творят настоящие чудеса :).
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #394 : 24 Март 2020, 22:39:55 »
Дедушка мой уважает кашу в пакетах, не только гречку, разные. Для одного человека, тем более пожилого, удобно. Мы ему, конечно, готовим, мама и я, но, как он говорит, раз - и сварил горячей каши, не отмеривать, не перебирать...
Для семьи я, конечно, такую не покупаю.
Я раньше часто покупал овсянку в пакетах "Быстров". С разными фруктами-ягодами.

Оффлайн Посторонним В.

• Друзья
  • *
« Ответ #395 : 24 Март 2020, 22:52:34 »
Нас продолжают убеждать (соглсно авторитетному мнению института Коха), что маска защищает не владельца оной, а других, если носящий маску болен.
А их и взять негде, и сшить не из чего - марли тоже нет. Так и выходим - без масок.
Сшить можно из маек или футболок. :think:

Оффлайн Посторонним В.

• Друзья
  • *
« Ответ #396 : 24 Март 2020, 23:02:48 »
Про Коха (точнее, про его научного оппонента, фамилию которого я не знал и забыл), рассказывают такую байку: открытие холерной бациллы вызвало неоднозначную реакцию коллег Коха. Верили не все. Один из оппонентов не верил в принципе, ну вот совсем! И в доказательство того, что Кох ошибается, выпил целый стакан раствора этой самой бациллы. И не заболел, остался здоров.
------------
Даже если это легенда, то все равно: сила веры и сила духа человека творят настоящие чудеса :).

Если это легенда, нет и чуда. :think:

Оффлайн Риря

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #397 : 25 Март 2020, 00:00:30 »
Сходила на оперу "Агриппина" Генделя. Метрополитен опера! Восторг!!!  (Эля, а у вас завтра?)

НЕ ОТМЕНИЛИ!!! (Так как проект в кинотеатре!)
Билеты в залы продают в шахматном порядке и через 2 места, все ручки (дверные)) обрабатывают постоянно,
везде антисептик на стенах висит!
В свете всех закрытых в городе театров, консерваторий, филармоний и библиотек, и кучи возвращённых билетов, очень обнадёживает.
Без театра ну совсем плохо. Записи спектаклей на мониторе ну не то, абсолютно не то...

Онлайн Птичка

• Контр-адмирал
« Ответ #398 : 25 Март 2020, 10:03:42 »
А это специальная фасовка

Да я знаю. Вот только смысла и не вижу.

Я раньше часто покупал овсянку в пакетах "Быстров". С разными фруктами-ягодами.

А это другая совсем.  :laugh27: Сладкая ужасно.

Прочитала про "испанку", заодно и про "свиной грипп". Испанка страшнее была, свиной грипп, оказца, тоже вполне себе пандемией объявляли.
Мои "шабашные" работодатели еще работают, может, даже и заплатят.  :sigh:
Невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #399 : 25 Март 2020, 10:06:04 »
А это другая совсем.  :laugh27: Сладкая ужасно.

А я еще и сахар в нее сыпал  :blush: :laugh27:

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #400 : 25 Март 2020, 10:14:17 »
О свином гриппе.
Моя мама проработала всю жизнь в противотуб. диспансере.
Она говорила, что по каким-то там параметрам к человеку ближе всего свинья. Свинья может заболеть туберкулезом, и лекарства от этой болезни на свиньях и испытывают.
И она очень возмущалась, что кухонные работники выносят остатки после больных и скармливают свиньям, что свиньи могут заразиться, а это мясо потом кто-то будет есть.
Моя тетя, ее сестра, очень любила пробовать сырой фарш. Прямо ложками. Мама ее очень ругала за это, говорила, что можно не только каких лямблий подцепить, но и что похуже.
Может, истоки свиного гриппа оттуда же. Конечно, это только мои предположения.
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #401 : 25 Март 2020, 11:39:09 »
В Минобороны рассказали о мерах против коронавируса перед парадом Победы.

весь личный состав, который участвует в параде, прошел углубленное медицинское обследование. Во время подготовки к параду военные будут находиться под наблюдением, сейчас им измеряют температуру по три раза в день;
участников мероприятия временно разместили в воинских частях московского гарнизона и учебных заведениях Минобороны. В местах проживания участников парада установили бактерицидные ультрафиолетовые лампы, там сделали запас дезинфицирующих средств, медикаментов и средств индивидуальной защиты;
иностранные военнослужащие, которые будут участвовать в параде, пройдут карантин и углубленное медицинское обследование в своих странах, а после этого еще раз пройдут двухнедельный карантин в России.
https://www.kommersant.ru/doc/4300937
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #402 : 25 Март 2020, 17:06:50 »
Следующая неделя нерабочая.  :un11:

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #403 : 25 Март 2020, 19:03:30 »
Прям интересно стало, отправят нас домой или нет, в прошлый раз фокус не удался.
Pride goeth before destruction, and an haughty spirit before a fall.

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #404 : 25 Март 2020, 19:25:45 »
Прям интересно стало, отправят нас домой или нет, в прошлый раз фокус не удался.
Надеюсь, отправят. С сохранением зарплаты.

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #405 : 25 Март 2020, 19:30:29 »
Надеюсь, отправят. С сохранением зарплаты.
Спасибо  :) Посмотрим

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #406 : 25 Март 2020, 19:59:56 »
Это, наверное, только бюджетников касается?

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #407 : 25 Март 2020, 20:09:34 »
Это, наверное, только бюджетников касается?
Думаю, нет. Всех, кроме непрерывных производств и систем жизнеобеспечения.
И магазинов.

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #408 : 25 Март 2020, 20:25:47 »
До понедельника время ещё есть, так что разъяснят.

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #409 : 25 Март 2020, 20:32:21 »
Непрерывное производство это про нас, рабочих то точно не отправят, насчёт остальных посмотрим как решат.

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #410 : 25 Март 2020, 20:37:00 »
Непрерывное производство это про нас, рабочих то точно не отправят, насчёт остальных посмотрим как решат.
Да. Еще сто раз скажут :).

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #411 : 26 Март 2020, 22:15:19 »
С просторов Интернета:

Еще неделя карантина и маска будет мала.  :laugh27:

Оффлайн Бубль Джюс

• Капитан 1-го ранга
  • Слесарь-интеллигент 15-го разряда
« Ответ #412 : 26 Март 2020, 22:59:00 »
Не люблю подобного рода посты, кажутся мне слишком натянутыми и ванильными.

:friends:
Лично мне этот позитив напомнил:
- По просьбам трудящихся цены на табачно-алкогольную продукцию с завтрашнего дня повышаются на 25%.
- Ура! Спасибо, что не на 50...

И ты можешь лгать, и можешь блудить, и друзей предавать гуртом! А то, что придется потом платить, так ведь это ж, пойми, потом!   (А.Галич)

Оффлайн Бубль Джюс

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #413 : 26 Март 2020, 23:08:20 »
Сегодня смотрел - 900 граммовый пакет по 2,15 евро.
Это наверняка гречка "Наша каша" из Максимы. Кстати, несмотря на русские надписи, произведена она не в России, а в Латвии. Наши от литовцев заразились - те рьяно ругают оккупантов, но несмотря на это любят выпускать всякие колбасы с названиями типа "Советская" и иже с ними, причем названия не стесняются писать на чисто оккупантской мове, несмотря на все усилия языкового гестапо.

Сегодня еще и скидка на дорогую гречку "Валдо" - 4 пакетика по 125 гр = полкило стоят 1.29. Чуток дороже "Нашей каши"
И ты можешь лгать, и можешь блудить, и друзей предавать гуртом! А то, что придется потом платить, так ведь это ж, пойми, потом!   (А.Галич)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #414 : 26 Март 2020, 23:20:26 »
Ёлки - я вспомнила - у меня же целая подушка из гречки!!! :dance2: - стратегический запас, однако!

Оффлайн Бубль Джюс

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #415 : 26 Март 2020, 23:21:32 »
Вспомнилось - Спасибо партии родной за наш трехдневный выходной (на денежную реформу Павлова).
Интересно, сочинят ли сейчас нечто подобное про вирус, то, что останется в памяти народной хотя бы лет на 30
Как у кого. Наша контора вроде работает, и даже в Москве. Не знаю, как там со столиками в пиццериях, но график работы "На вынос" почти не меняется, разве что в некоторых работа заканчивается не в 23 а в 22. И программисты наверняка тоже будут пахать, возможно что, только из дома.

Оффлайн Бубль Джюс

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #416 : 26 Март 2020, 23:22:45 »
Ёлки - я вспомнила - у меня же целая подушка из гречки!!! :dance2: - стратегический запас, однако!
Кулачьё!  :ist:

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #417 : 26 Март 2020, 23:26:10 »
Вспомнилось - Спасибо партии родной за наш трехдневный выходной (на денежную реформу Павлова).
Интересно, сочинят ли сейчас нечто подобное про вирус, то, что останется в памяти народной хотя бы лет на 30
Как у кого. Наша контора вроде работает, и даже в Москве. Не знаю, как там со столиками в пиццериях, но график работы "На вынос" почти не меняется, разве что в некоторых работа заканчивается не в 23 а в 22. И программисты наверняка тоже будут пахать, возможно что, только из дома.
У вас сейчас вообще должен быть подъем, бум и ажиотаж, если речь об интернет-торговле едой.

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #418 : 27 Март 2020, 00:35:51 »

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #419 : 27 Март 2020, 09:56:01 »
На планерке сообщили, что мы должны приостановить работу во всех коллективах. До этого можно было заниматься с небольшими составами.
Поэтому я самоудалилась и сижу дома.
     — Алоизий Качановский