Автор Тема: Давайте познакомимся!  (Прочитано 7401 раз)

Оффлайн Корица

• Администратор
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #60 : 16 Сентябрь 2019, 10:09:21 »
 :D
Не надо голову отрывать!
Получилось просто очень хорошо!
Вспомнила день рождения Гоши -  я сам не смог бы рассказать о себе так хорошо! А так мы все сразу поняли!
Риря, у меня в детстве была подружка, которая не выговаривала  "р" очень долго, а ей уже хотелось. У нее получалось л вместо р. И однажды вдруг она поняла, как это надо делать, и это было такое счастье, что вместо л в словах она тоже стала говорить р. Ее брат стал Варериком ( и мы его так и зовем до сих пор!) :laugh27:
Ты бы у нее была Рирей!

Оффлайн Риря

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #61 : 16 Сентябрь 2019, 11:38:25 »
:D
 и это было такое счастье, что вместо л в словах она тоже стала говорить р. Ее брат стал Варериком ( и мы его так и зовем до сих пор!) :laugh27:
Ты бы у нее была Рирей!

:good:
У меня всё гораздо проще, я как-то) начала учить японский) и с удивлением обнаружила, что у них нет нашего звука и буквы "Л", и что я для них совсем не ля-ля-сопля, а такая серъезная и строгая Ррря, и так я стала Риря, Лень превратилась в Рень, а лампа она и так рампа в театре всегда была)

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #62 : 16 Сентябрь 2019, 20:25:25 »
Лиля, добро пожаловать!
У нас тут очень хорошо!
За Наташу тоже замолвлю словечко - ее голова нам еще ой как пригодится!

А ваше имя мне нравится, какую сонорную ни возьми.
Лилей меня папа очень хотел назвать.
А еще у нас в семье есть Рара - это мой дядя, который, едва заговорив, почему-то почувствовал себя японцем,  :D и до сих пор это его семейное имя.
Золушка с чувством юмора и без комплексов продолжала отплясывать на балу и после полуночи )))

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2019, 22:29:33 »
Ну вот и хорошо, Риречка! И пиши нам, пожалуйста, как там фестиваль польского кино проходит, и как ты Глобуса пьесу смотрела, и что сейчас читаешь, и в О том, о сем, и не забудь поучаствовать в сентябрьском Брейке и сочинить литбродов. Очень рада, что ты вынырнула!  :)

И повторю то, что в письме тебе написала - здесь замечательные, живые, остроумные и невероятно интересные и талантливые люди, общением с которыми я очень дорожу, уверена, что ты уже почувствовала это, и что тебе здесь будет так же хорошо и интересно.

Оффлайн Риря

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2019, 23:36:07 »
как там фестиваль польского кино "Висла"проходит, и что сейчас читаешь,
На фестивале посмотрела только три фильма "Юлиуш", "Дочь тренера" и "Эскадрилья303", мне все показались очень слабыми. На "Дочь тренера" шла после обсуждения в Лит.Клубе автобиографической книги "Замок из стекла" Джаннет Уоллс (Простите, если здесь уже про всё это говорили) и этот фильм был как продолжение темы родителей и детей. Надо ли жертвовать собой, или наоборот, надо ли свои мечты и свою систему ценностей вбивать детям, мы на литклубе чуть не подрались, так разошлись во мнениях (Ведь, казалось бы, всё однозначно, бабам - цветы, дитям - мороженое, ан неееет))) После этого на фильме мне было скучно, казалось, что всё НЕДО...недоделано, недописано, недопроникнуто. Даже виды природы с музыкой и ветром - и то какой-то слабый отголосок Тарковского... нет, меня фильм не зацепил, хотя проблема важная.

и не забудь поучаствовать в сентябрьском Брейке
Что за Брейк за такой?

И повторю то, что в письме тебе написала - здесь замечательные, живые, остроумные и невероятно интересные и талантливые люди, общением с которыми я очень дорожу, уверена, что ты уже почувствовала это, и что тебе здесь будет так же хорошо и интересно.
Почувствовала и ещё сильнее хочется в норку))

Оффлайн Риря

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2019, 23:38:13 »
Лиля, добро пожаловать!

Спасибо! И дядя Рара прекрасен)))

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #66 : 16 Сентябрь 2019, 23:47:36 »
Что за Брейк за такой?
Это вот. Кофе-брейк. Мы здесь регулярно играем в игры, так или иначе связанные с книгами, фильмами, песнями.

http://alciona.net/forum/index.php?board=39.0
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #67 : 17 Сентябрь 2019, 00:08:04 »
И Вас приглашаем принять участие!  :privet:

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #68 : 17 Сентябрь 2019, 06:26:51 »
Взаимно, Наташа!  :-* :rose: