Автор Тема: Мысли вслух о кино и телепередачах  (Прочитано 22504 раз)

Онлайн Tankay

• Адмирал Флота
Re: Мысли вслух о кино и телепередачах
« Ответ #240 : 17 Июль 2020, 11:52:32 »
Узнала интересный и трогательный факт и звезде "Танцора диско"  Митхуна Чакраборти.
В один прекрасный день на обычной городской мусорке Чакраборти увидел младенца — и не смог пройти мимо. Маленькая девочка, выброшенная родителями на свалку, стала его четвертым ребенком — дочерью Дишани. Митхун и Йогита стали для нее заботливыми родителями, а их сыновья — старшими братьями, никогда не дававшими девочку в обиду.
Чего не понимаю и не могу понять, как это - ребёнка на свалку. Ну, в приют отнеси, если не нужен. А на свалку-то?!
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Papa Kot

• Капитан-командор
« Ответ #241 : 23 Июль 2020, 22:41:11 »
Кто-нибудь смотрел фильм "Небесные создания"? Сейчас случайно на рецензию наткнулся и под впечатлением, но колеблюсь - стоит ли смотреть.

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан-командор
« Ответ #242 : 24 Июль 2020, 00:12:04 »
Кто-нибудь смотрел фильм "Небесные создания"?
Я смотрела. Это история о писательнице детективных романов Энн Перри и ее отношениях с  подругой. Если тебя не смущают нетрадиционные отношения, то можно посмотреть. Впрочем, ничего такого откровенного там нет.
Защита — это как жизнь: никогда не знаешь, кто схватит тебя за трусы (А. Неста)

Оффлайн Papa Kot

• Капитан-командор
« Ответ #243 : 24 Июль 2020, 21:13:40 »
Откровенность не смущает, но пишут, что фильм психологически тяжелый, напоминает "Девственниц-самоубийц".
"Девственниц" я смотрел - очень сильно и талантливо снято, но уж очень жуткий финал. Я готов такое посмотреть, только если перед этим нет уж сплошного ужаса.  Пишут, что очень красивая картинка и затягивает.

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан-командор
« Ответ #244 : 25 Июль 2020, 00:35:29 »
Откровенность не смущает, но пишут, что фильм психологически тяжелый, напоминает "Девственниц-самоубийц".
"Девственниц" я смотрел - очень сильно и талантливо снято, но уж очень жуткий финал. Я готов такое посмотреть, только если перед этим нет уж сплошного ужаса.  Пишут, что очень красивая картинка и затягивает.
Я бы не сказала, что фильм такой уж тяжелый. Но это мое мнение. Я просто воспитана на всяких ужасах, поэтому меня мало чем прошибешь. Но, все же и я назову фильм действительно психологически тяжелый "Что-то не так с Кевином". Полная безнадега и беспросветность, и все благодаря мощной игре Тильды Суинтон. Даже ради этого стоит посмотреть! Еще смотрела жуткий телефильм о двух сестрах, оставленных в чужой религиозной семье родителями, уехавшими на заработки. В результате из-за зависти и наговоров многочисленных детей приютившей семьи старшую сестру запирают в сарае и пытают в течении долгого времени. Название сейчас не вспомню.   
"Девственниц" видела. Так уж необходимо было покончить с собой? Я фильмом не прониклась, даже читать книгу не хочется, и это несмотря на то, что с Евгенидисом хочу познакомиться. "Средний пол" ждет очереди. 
Защита — это как жизнь: никогда не знаешь, кто схватит тебя за трусы (А. Неста)

Оффлайн Тиша

• Капитан 3-го ранга
  • Тиша под крышей
« Ответ #245 : 25 Июль 2020, 14:00:18 »
Кто-нибудь смотрел фильм "Небесные создания"? Сейчас случайно на рецензию наткнулся и под впечатлением, но колеблюсь - стоит ли смотреть.
Я смотрела, правда, давненько уже. Но общие впечатления помню, ничего такого, что произвело бы на меня большое впечатление.  :pardon:
всегда с конца читаю книги
предпочитаю точно знать
кто виноват кого убили
чтоб этих сразу не любить

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #246 : 01 Август 2020, 16:29:50 »
Это про писательницу, которая в подростковом возрасте с подругой убила ее мать?
Детективы она пишет неплохие. Исторические, мне нравятся.