Автор Тема: Есть только миг...: фото  (Прочитано 91119 раз)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
Re: Есть только миг...: фото
« Ответ #2010 : Вчера в 12:16:01 »
Из моих наблюдений (когда-то кошковладелицы), у них это поведение на уровне уровне игры в инстинкты. Ну вот так же кошка может поиграть с едой, прежде чем съесть (если не очень голодная). Именно так, когда она устанет мыться (это для нее вполне утомительный труд)  - она будет изображать, что прислушивается к неведомой опастности (находясь при этом на ковре в квартире посреди умиленного семейства хозяев), тревожно смотреть в сторону, натораживать ушки и "волноваться"- отдыхать.

Параллель с моим знакомым собаком  (но он такой собако-кот, маламут) - если он видит приготовленную для него упаковку колбасок и знает, что ему всю сейчас дадут, а он еще при этом и объетый, тогда он будет лениво и умилительно есть, но делать паузы, изображая, что где-то в коридоре или дальнем углу появилось что-то очень опасное, для него и для колбасо-давателя, тревожно выглядывать, а потом храбро сходит погавкать на гипотетического невидимого врага. И затем вернется к еде, с очень довольной физономией, ожидая похвал - мол, как я порядок навел?! А какой я бесстрашный и грозный, а?