Голосование

В лунном сиянии

Вилка
0 (0%)
33. Имя, вынесенное в название произведения, герой получил как раз на Луне.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: В лунном сиянии  (Прочитано 750 раз)

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
Re: В лунном сиянии
« Ответ #180 : 30 Сентябрь 2019, 10:12:07 »
Тогда Гоголь - Записки сумасшедшего! Носы - носы не видны!
Да! Потому что они на луне.
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #181 : 30 Сентябрь 2019, 22:22:01 »
27. Она просто взяла луну, и это действие вполне подошло бы для августовской шкатулки.
Действие происходит в Америке, но эта героиня имеет отношение к славянским народам.

Это Гейман, Американские боги. Заря Полуночная подарила Тени монету, которая раньше была луной.

Оффлайн Вилка

• Контр-адмирал
« Ответ #182 : 30 Сентябрь 2019, 22:27:09 »
Это Гейман, Американские боги. Заря Полуночная подарила Тени монету, которая раньше была луной.
27 - да

– Знаю, – сказала она, задержав его руку в своей ледяной ладони. – Однажды тебе дали защиту. Тебе дали само солнце. Но его ты уже потерял. Ты отдал его. Все, что в моих силах, – это дать тебе защиту намного слабее. Дочь, а не отца. Но все же она поможет. Да?
Светлые волосы развевались вокруг ее лица на холодном ветру.
– Мне надо с вами подраться? Или сыграть в шашки? – спросил Тень.
– Вам даже не надо меня целовать, – улыбнулась она. – Просто возьмите у меня луну.
– Как?
– Возьмите луну.
– Я не понимаю.
– Смотрите, – сказала Зоря Полуночная.
Подняв левую руку, она занесла ее перед луной так, словно ухватила светило большим и указательным пальцами. Потом единым плавным движением она оторвала его. На мгновение Тени показалось, будто она сняла луну с неба, но потом он увидел, что та сияет на прежнем месте, а Зоря Полуночная раскрыла ладонь, чтобы показать серебряный доллар с головой Свободы.

Оффлайн Вилка

• Контр-адмирал
« Ответ #183 : 30 Сентябрь 2019, 22:44:47 »
ну и даю тогда ответ на последний вопрос

Это "Роверандом" Толкиена. Человек-на-Луне называет главного героя Роверандомом

— Я как раз читаю про тебя, Роверандом, мой пес, — сказал он. — Я зову тебя Роверандом, и Роверандомом будешь ты, ибо у меня здесь не может быть двух Роверов. И я вполне согласен с моим другом Саматосом (я не собираюсь вставлять всякие там смехотворные «П» для того только, чтобы ублажить его), что тебе лучше побыть некоторое время здесь. Я получил также письмо от Артаксеркса — если тебе известно, кто это такой, и даже если тебе это не известно, — где он просит меня отослать тебя прямиком назад. Похоже, он сильно раздражен тем, что ты убежал и что Саматос помог тебе. Но покуда ты находишься здесь, нам можно не беспокоиться о нем, равно как и о тебе.
А теперь летите и забавляйтесь. Не приставайте к лунным зайчикам и не убивайте моих белых кроликов. И возвращайтесь домой, когда проголодаетесь. Пока! Окно в крыше всегда открыто.
И он мгновенно растворился в разреженном воздухе. А ведь только тот, кто никогда на Луне не бывал, и может рассказать вам, какой разреженный там воздух.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #184 : 01 Октябрь 2019, 08:27:01 »
Не угадала бы.

Закончилась наша лунная игра! Всем спасибо, особенно Жене- за тему!

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #185 : 01 Октябрь 2019, 08:28:01 »
Было мало Незнайки на Луне- а я еще не хотела брать, переживала, что во всех вопросах будет! :D