Автор Тема: Новости кино и около  (Прочитано 60375 раз)

Оффлайн Sagitta

• Капитан 1-го ранга
Re: Новости кино и около
« Ответ #630 : 24 Октябрь 2020, 05:31:24 »
А в нашем городе кино снимают! Сериал HBO про знаменитую Джулию Чайлд, которая учила американцев французской кухне.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #631 : 24 Октябрь 2020, 08:40:46 »
А в нашем городе кино снимают! Сериал HBO про знаменитую Джулию Чайлд, которая учила американцев французской кухне.
Читал про неё, в книге А.Гениса.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #632 : 24 Октябрь 2020, 21:45:31 »
Фильм с Мерил Стрип "Джулия и Джули" про Джулию Чайлд неплохой, мне нравится
Pride goeth before destruction, and an haughty spirit before a fall.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #633 : 16 Ноябрь 2020, 22:00:45 »
Мелькнула новость, что в конце 2020 покажут "Последний богатырь 2" (помните сказку про москвича Ивана в Белогорье?)
Судя по упоминанию, будет нашествие ведьм (ну, дочка и мама из первого фильма кого-нибудь призовут на помощь в злодействах).

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #634 : 16 Ноябрь 2020, 22:04:09 »
Ну точно! Вот и трейлер нашелся.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #635 : 16 Ноябрь 2020, 22:08:44 »
:good: Буду смотреть.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #636 : 16 Ноябрь 2020, 22:10:43 »
:good: Буду смотреть.
Я тоже посмотрю, первый фильм понравился.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #637 : 16 Ноябрь 2020, 22:13:49 »
Я тоже посмотрю, первый фильм понравился.
Там Водяной обаятельный и Кощейка харАктерный, я тоже смотрела. :)

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #638 : 17 Ноябрь 2020, 11:04:57 »
И я буду. В кинотеатр с Аней сходим, если не закроют. Первую часть в кинотеатре смотрели

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #639 : 20 Ноябрь 2020, 02:33:32 »
Прочла у Оли в теме, о "Мешке без дна", трейлер посмотрела (первое впечатление составила), а встречу с режиссером пока нет. Вставлю пару копеек - добавлю, что знала до этого, если всем известно, прошу прощения. Рустам Хамдамов (среди меня) известен тем, что в начале 70-х снимал фильм о Вере Холодной, по сценарию Андрея Кончаловского  - забыла, кто рассказывал, что сценарием этим режиссер как-то не особенно озаботился, а снимал по наитию, ниспосланному ему свыше - и вместо известного сюжета все у него там все авертелось вокруг какого-то ковра, который непременно хотели продать, причем на эту нехитрую интригу с ковром он ухлопал почти весь выделенный на фильм бюджет. Наконец кто-то там из госкино увидел отснятое, ужаснулся, а Хамдавов оскорбился и со всеми поругался. И стали искать нового режиссера, и сценаристу Андрею Кончаловскому предложили в качестве режиссера Никиту Михалкова, который и снял в конце концов "Рабу любви".

Дальше, в начале 90-х было очень много разговоров вокруг "Анна Карамазофф" - картину показали на фестивале в Каннах, а потом Хамдавов  поругался с продюссером и с кем-то там еще, и ее не показали уже никому, а мы ждали. :sigh: Кроме того, в эту самую "Анну Карамазофф" режиссер вставил кадры из "Нечаянных радостей" - фильма про Веру Холодную про ковер, отснятая пленка которого была полностью смыта после скандала в 74 году...

Про то, что снимается мешок без дна писали много лет. Этот фильм я не ждала, как раз потому, что он снимался по мотивам "В чаще" Акутагавы - а именно по этому рассказу снят "Расёмон" Куросавы (один из его самых-самых фильмов), и я заранее не верила, что можно снять лучше, хоть с фрейлинами, хоть со сказительницами, хоть с царем-батюшкой Александром II, это мое личное предубеждение из серии "Мешок не смотрела, но скажу" :pardon: . Но честно говоря, приятно, что фильм не только снят, а, оказывается, и зрители его увидят, даже уже имеют возможность посмотреть. До этого так не везло. :)

Оффлайн Бубль Джюс

• Капитан-командор
  • Слесарь-интеллигент 15-го разряда
« Ответ #640 : 20 Ноябрь 2020, 03:46:00 »
отснятая пленка которого была полностью смыта
Вот не пойму я глубокой сермяжной правды этого легендарного действа. Что имеем на выходе, кроме потраченных электричества и химреактивов? Сомнительно малое количество технического серебра и... ? Пленка это ж не бутылки из-под молока, по второму кругу не пустишь. Может оно (смывание) имело смысл в  эпоху строительства социализма, в эпоху черно-белого кино, но в 70-е?
И ты можешь лгать, и можешь блудить, и друзей предавать гуртом! А то, что придется потом платить, так ведь это ж, пойми, потом!   (А.Галич)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #641 : 20 Ноябрь 2020, 10:00:59 »
Ещё лет 10 назад Быков написал, что кинематография стремительно делится (и будет делиться дальше) на две части: утонченный арт-хаус для фестивалей и массовое кино для всех.
Чем больше проходит времени, тем больше я в его правоте убеждаюсь.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #642 : 20 Ноябрь 2020, 10:19:13 »
Ещё лет 10 назад Быков написал, что кинематография стремительно делится (и будет делиться дальше) на две части

Я бы поделила для начала не на 2, а на 3 части - подделка под хорошее кино (терпеть не могу слово арт-хаус, оно у меня как раз эти подделки и означает) и действительно хорошее, сложное, тонкое талантливое кино, "штучное". Вот представляю, как веселился бы Феллини, назови его фильмы арт-хаусными :))  Ну а третья часть "для всех" - это тоже понятие растяжимое. :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #643 : 20 Ноябрь 2020, 10:26:05 »
Я бы поделила для начала не на 2, а на 3 части - подделка под хорошее кино (терпеть не могу слово арт-хаус, оно у меня как раз эти подделки и означает) и действительно хорошее, сложное, тонкое талантливое кино, "штучное". Вот представляю, как веселился бы Феллини, назови его фильмы арт-хаусными :))  Ну а третья часть "для всех" - это тоже понятие растяжимое. :)
Может и так. Хотя Феллини снимал не вчера и не в прошлом году. В его годы такого чёткого деления  не было.
Я вот так представляю, выйдет, например, очередной "Человек-паук". Соберет миллиардов 10 в прокате по всему миру, его увидит три четверти населения планеты. Но разве можно себе представить, что за эту роль актер получит приз в Каннах или Венеции?!
А кто ж его получит этот приз? И за какие фильмы? Где и когда они будут прокатываться?

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #644 : 20 Ноябрь 2020, 10:37:15 »
С такой точки зрения, компанию Марвел - что там? издательство, студия? - в общем, всех утопить за понижение планки.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #645 : 20 Ноябрь 2020, 10:42:29 »
С такой точки зрения, компанию Марвел - что там? издательство, студия? - в общем, всех утопить за понижение планки.
"Заметьте, не я это предложил!"(с) Не, я больше под-дельщиков не люблю, но тоже пусть будут здоровы.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #646 : 20 Ноябрь 2020, 10:50:52 »
Если проще сказать (голова не варит, сосредоточиться не могу), так вот, если проще сказать, то режиссеров которые могут снять драматически пристойное кино и заработать при этом какие-никакие деньги, остались считанные единицы. Ну Тарантино. Вспомним "Список Шиндлера" и приплюсуюем Спилберга. Всё. Больше я, как дилетант никого не вспоминаю. Дальше (в моей болящей голове) идут те, кто лучше работает с оперативной памятью и софтом по созданию спецэфектов, чем с кинокамерой.
Поэтому Тарантино так и превозносят - он не дает Голливуду потерять остатки самоуважения.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #647 : 28 Ноябрь 2020, 09:20:16 »
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Отреставрированные картины "Союзмультфильма", среди которых "Щелкунчик", "Тайна третьей планеты" и "Снежная королева", покажут в российских кинотеатрах в декабре, сообщила пресс-служба киностудии "Союзмультфильм".
В прокат картины выйдут 5 декабря в объединенной сети "Синема Парк", "Формула Кино", "Кино Окко".
Как рассказали в пресс-службе, за годы после своего создания пленки с фильмами потеряли в цвете, а также приобрели естественные повреждения. Картинка, которая получалась в результате оцифровывания видеопленки, не соответствовала современным стандартам теле- и кинопоказа. Проведенная работа по восстановлению фильмов позволила получить цифровые копии прямо с кинопленок: специалисты бережно устраняли повреждения, очищая каждый кадр от целлулоидной пыли, царапин, порывов.

Оффлайн Бубль Джюс

• Капитан-командор
  • Слесарь-интеллигент 15-го разряда
« Ответ #648 : 29 Ноябрь 2020, 01:03:33 »
Лично я не против ни реставрации, ни даже раскраски. Кроме одного - поговаривают, что нынче ради экономии много кадров пропускают, в итоге метраж сокращается.

А ведь мог бы поэстэтствовать. Ибо "я когда-то в ленинградском в кинотеатре смотрел "Ну Погоди" в черно-белом варианте. Совсем другое дело, полный шик по сравнению с цветными поделками".
 :laugh27:

PS "Иронию судьбы" без сцены пьянки  в бане в кинотеатре тоже видел.  :blush:
И ты можешь лгать, и можешь блудить, и друзей предавать гуртом! А то, что придется потом платить, так ведь это ж, пойми, потом!   (А.Галич)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #649 : 08 Январь 2021, 14:48:18 »
11 месяцев назад в Германии прошла премьера документальной киноленты Петры Хёфер и Фредди Рёкенхауса, рассказывающей о России
Постер к фильму, взят с imdb.com. Режиссеры: Петра Хёфер, Фредди Рёкенхаус. Операторы: Андрей Ефимов, Антон Ельчанинов, Иван Голубков, Питер Томпсон, Игорь Волков. Производство: ARTE LLC, ColourFIELD, Gazprom Media, Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF). Показ в России: Экспонента

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #650 : 08 Январь 2021, 14:48:47 »

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #651 : 08 Январь 2021, 16:09:40 »
Классно, я бы посмотрела.

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #652 : 08 Январь 2021, 16:26:31 »
Классно!
Но самой бы это увидеть - еще класснее было бы!
Я верю в одуванчики )))

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #654 : 10 Январь 2021, 14:53:38 »
В смысле? Это как Оскар?  :think:
Я верю в одуванчики )))

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #655 : 10 Январь 2021, 15:46:37 »
В смысле? Это как Оскар?  :think:
Нет, Оскар сам по себе. Это  Национальное общество кинокритиков США. Так сказать, профессионалы :). Хотя и Оскар выбирают не любители.