Автор Тема: Новости кино и около  (Прочитано 37693 раз)

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
Re: Новости кино и около
« Ответ #480 : 19 Сентябрь 2018, 21:09:44 »
В кинопрокат выходит экранизация романа Мартина Эмиса.

Отличная новость для всех неравнодушных к миру литературы и кино — с 20-го сентября в прокат выходит экранизация романа «Лондонские поля» Мартина Эмиса .
По сюжету романа главная героиня Никола Сикс обладает пророческим даром. Он указывает, что один из любовников красавицы станет ее убийцей. Но кто именно? Спасая себя, Никола возведет на новый ранг искусство манипулирования и изящных британских интриг. А мы сможем взглянуть на детективный триллер с другой стороны.
Эмбер Хёрд («Добро пожаловать в Zомбилэнд»), Джемма Чан («Доктор Кто»), Билли Боб Торнтон («Плохой Санта»), (Джим Стёрджесс («Облачный атлас»), — вот лишь часть звездного состава картины, которая обещает стать громкой экранизацией этого года.

Надо будет посмотреть.
У Мартина Эмиса читала пока только один роман "Успех", и мне он понравился. Надо будет продолжить знакомство.

Оффлайн Птичка

• Капитан-командор
« Ответ #481 : 01 Октябрь 2018, 18:28:56 »
Получила первый отзыв о "Непрощенном". Смотреть не пойду  :no: - там взрослые мужики рыдали. Фильм сильный, сюжет очень меня трогает, Нагиев оказался хорошим актером. Такое сочетание - это ж бррр для нервов.
Осень наступила
Падают листы
Мне никто не нужен
Кроме ты

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #482 : 01 Октябрь 2018, 18:33:13 »
Да уж  :(.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #483 : 14 Октябрь 2018, 20:17:42 »
Вышел трейлер экранизации автором "Олдбоя" книги Джона Ле Карре

https://rg.ru/2018/10/09/vyshel-trejler-ekranizacii-avtorom-oldboia-knigi-dzhona-le-karre.html

Не знаю как реагировать на новость. Пак Чхан-Ук - режиссер, не нуждающийся в представлении и заслуживший репутацию первоклассного мастера кино. Меня он покорил, прежде всего, своей трилогией мести: "Сочувствие господину Месть", "Олдбой", "Сочувствие госпоже Месть". Последняя его работа "Служанка" великолепная экранизация романа "Тонкая работа" Уотерс. Фильм настолько великолепен, истинная отрада для эстетов, что нет желания знакомиться с первоисточником, лучше пересмотреть еще раз эту работу, тонкую работу. :) Не удержусь и помещу ниже трейлер. Это очень красиво.

Соответственно, от такого режиссера ждешь следующих утонченных, интригующих шедевров с красивыми корейскими актерами. А здесь банальный сериал, да еще играют американцы.   

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #484 : 14 Октябрь 2018, 20:26:42 »
Все равно интересно было бы глянуть. Насколько я представляю творчество Ле Карре, оно у него достаточно киногеничное. Хотя вроде бы особых драк-погонь-стрельбы там и нет.

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #485 : 14 Октябрь 2018, 20:34:12 »
Я не люблю шпионское и политическое. Но может быть и гляну. Ради режиссера. Там еще Майкл Шеннон снялся. Он мне понравился в "Форме воды".

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #486 : 25 Октябрь 2018, 15:38:39 »
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Издание IndieWire признало картину Стэнли Кубрика "Сияние" лучшим фильмом в жанре ужасов.

Картина снята по произведению "короля ужасов" Стивена Кинга с участием Джека Николсона. Позже писатель называл фильм одной из худших экранизаций его книг.

Главный герой Джек Торренс приезжает в элегантный уединенную гостиницу "Оверлук", чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном, но в отеле начинают происходить странные вещи.

В десятку лучших в жанре ужасов также вошли фильмы "Техасская резня бензопилой", "Ребенок Розмари", "Изгоняющий дьявола", "Хэллоуин", "Психо", "Глаза без лица", "Нечто", "Чужой" и "Ночь живых мертвецов". В сотню лучших попала и советская кинокартина "Вий", она оказалась на 89-м месте.

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #487 : 18 Ноябрь 2018, 12:20:04 »
Названы лучшие фильмы ужасов 2018 года
Список, от которого мурашки по коже.

https://www.soyuz.ru/news/7559?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Конечно, никаких мурашек по коже нет. С первым местом абсолютно согласна, а со вторым - совсем нет.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #488 : 05 Декабрь 2018, 16:32:26 »
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. "Елки последние" станут завершающим фильмом кинофраншизы, но сам бренд получит продолжение в сериале о жизни людей в канун Нового года и отдельном новогоднем телеканале, сообщил на пресс-конференции в среду кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов.

"Фильм "Елки" как бренд никуда не уходит, он переходит в более ограниченную среду, а именно, на телеэкраны. На канале СТС в следующем году выйдет сериал "Елки" в том же самом формате, где расскажут о жизни людей в канун Нового года. Да, с другими актерами, но формат будет сохранен — много историй, переплетенных между собой", — рассказал режиссер.

По его словам, второй проект — телеканал "Елки.ТВ" – будет запущен вместе с "Триколор ТВ". "В течение года зрители смогут смотреть новогодний контент. Каждый день люди смогут встретить Новый год", — пояснил Бекмамбетов.

"Елки последние" — это завершающая картина проекта "Елки", в которой расскажут пять историй, произошедших с персонажами в канун Нового года. Роли исполнили Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев и другие артисты. Премьера фильма запланирована на 27 декабря 2018 года.
-------------
"Елки" разных лет я поглядывал. Чтобы развеяться вполне подходит :ok:.