Автор Тема: Что вы сейчас съели? - 2  (Прочитано 6470 раз)

Оффлайн Риря

• Капитан 3-го ранга
Re: Что вы сейчас съели? - 2
« Ответ #300 : 25 Март 2020, 02:23:32 »
Слопала четыре блина с полпачкой сливочного масла и полчашкой варенья из черноплодки,
интересно, это можно уже считать ранним завтраком?)))

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #301 : 25 Март 2020, 09:42:44 »
А что, гомеопатический суп получился.  :isumitelno:
Гм... Не доверяю я гомеопатии.
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #302 : 25 Март 2020, 09:59:08 »
зимой предпочитаю зимние салаты - редька, тыква, свекла, морковь, яблоко...
Я тоже предпочитаю свежие фрукты и овощи.
Почему оливье и винегрет называют салатами? Это скорее закуски. Задача салата возбуждать аппетит, а оливье, например, можно так наесться, что уже ничего больше и не хочется.
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #303 : 25 Март 2020, 11:48:09 »
Слопала четыре блина с полпачкой сливочного масла и полчашкой варенья из черноплодки,
интересно, это можно уже считать ранним завтраком?)))
Я бы это назвал поздний ужин :).
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #304 : 25 Март 2020, 11:49:20 »
Редьки нет, но есть редиска. Купил и грызу, макая в соль.  :good: Надо бы затормозить с этим делом.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Нэд Нуарб

• созерцатель архетипов, губернатор Барбадоса
  • Администратор
  • Д++ ММММ
« Ответ #305 : 26 Март 2020, 13:56:27 »
Съел ананас. Рябчиков импортозаместил цыпленком.
mens agitat molem

Оффлайн Бубль Джюс

• Капитан 1-го ранга
  • Слесарь-интеллигент 15-го разряда
« Ответ #306 : 26 Март 2020, 23:38:41 »
Можно, я тoже оглашу? У нас нормальные помидоры (но не "био") 4 евро. Многие не берут - боятся - они не в упаковке.
А толку то бояться?
Вот взял я сегодня кусок голландского сыра. Кусок в пищевую пленку завернут. А толку? Все короновиросуносители этот кусок трогали, выбирая самый красивый. Ну ладно, предположим мне его отрезали, завернули и передали прямо в руки. Но! Я положил его тележку, в которую короновирусоносители чихали. А потом у кассы на ленту, на которую эти самые короновирусоносители кашляли. Нет, конечно бы надо бы этот кусок сразу в полиэтеленовый пакетик, но проклятые зеленые довели мир до ручки...
Да ладно сыр. Возьмем, например, мороженое. В заводской упаковке, внутри все стерильно. Но опять же, где оно только не валялось.  Итог - разрываю упаковку, пачкаю короновирусом руки и уже этими руками пачкаю мороженое. В итоге - короновирус во рту.  :laugh27:
И ты можешь лгать, и можешь блудить, и друзей предавать гуртом! А то, что придется потом платить, так ведь это ж, пойми, потом!   (А.Галич)

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #307 : 27 Март 2020, 00:45:58 »
А толку то бояться?
Вот взял я сегодня кусок голландского сыра. Кусок в пищевую пленку завернут. А толку? Все короновиросуносители этот кусок трогали, выбирая самый красивый. Ну ладно, предположим мне его отрезали, завернули и передали прямо в руки. Но! Я положил его тележку, в которую короновирусоносители чихали. А потом у кассы на ленту, на которую эти самые короновирусоносители кашляли. Нет, конечно бы надо бы этот кусок сразу в полиэтеленовый пакетик, но проклятые зеленые довели мир до ручки...
Да ладно сыр. Возьмем, например, мороженое. В заводской упаковке, внутри все стерильно. Но опять же, где оно только не валялось.  Итог - разрываю упаковку, пачкаю короновирусом руки и уже этими руками пачкаю мороженое. В итоге - короновирус во рту.  :laugh27:

Безотносительно к коронавирусу отвечу.  Хотя нет, и относительно тоже.
В 2005 Рома попал в больницу с тяжелой формой дизентерии, нашего лечащего врача-инфекциониста я вспоминаю до сих пор.
Она не только малышей внимательно осматривала, но и с мамами беседовала, очень убедительно объясняла и рассказывала, сколько всего они находят на смывах с упаковок продуктов (на производствах-то контролируют, но каждого в цепочке, вплоть до прилавка, не проконтролируешь), и говорила, что, принося продукты домой, надо  мыть под краном всё, что моется: пакет с молоком, бутылку с подсолнечным маслом, всё, что возможно, если упаковка позволяет. Я это делаю с тех самых пор, это уже на автомате.
И еще у нас всех,  мам, брали анализы и у всех подтвердилась легкая форма дизентерии, у кого-то средней тяжести. И она же нам говорила: разве вы пришли бы в больницу? Нет, конечно, ну, побегали бы в туалет день-два, и всё. А вы-то как раз и могли заразить ребенка, и вот он-то уже, в тяжелом состоянии,  поехал в стационар.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним. (с) :)

Оффлайн Бубль Джюс

• Капитан 1-го ранга
  • Слесарь-интеллигент 15-го разряда
« Ответ #308 : 27 Март 2020, 01:30:06 »
Дизентерия... Я с нею в детстве три раза в больницах лежал, причем привозил ее в Ригу исключительно из Крыма. Или два раза, а один раз это холера была.
Третий раз врачи надо мной так глумились... Сделали из меня вампира. В том  смысле, что чеснок не переношу, а ведь до встречи с этими добрыми айболитами целую головку мог съесть.
По своему опыту не верю, что дизентерия - болезнь немытых рук и продуктов.
И ты можешь лгать, и можешь блудить, и друзей предавать гуртом! А то, что придется потом платить, так ведь это ж, пойми, потом!   (А.Галич)