Автор Тема: Грамотейка  (Прочитано 20451 раз)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
Re: Грамотейка
« Ответ #390 : 09 Январь 2019, 14:20:32 »
Ну или так:

Хранение бэкапа на локальном компьютере - дёшево, доступно и ограничено только емкостью носителя.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Марфенька

• Вице-адмирал
« Ответ #391 : 09 Январь 2019, 18:32:18 »
Хранение не ограничили чем? - объемом. Краткое страдательное причастие. С не раздельно. Одна Н.
А вообще объем - это все-таки свойство бэкапа, а не хранения.
Бэкап - это какая-то информация, файлы там или что, которых может быть много или мало - правильно я понимаю? Так что я бы написала так:

Хранение бэкапа на вашем локальном компьютере дешево и доступно. Объем бэкапа не ограничен.
или
Хранение бэкапа на вашем локальном компьютере дешево и доступно. При этом объем бэкапа не ограничен.
В нашем организме все движется: аминокислоты по рибосомам, эритроциты по сосудам, пищевой комок по кишечнику, а мысли к высокому (с)

Оффлайн Птичка

• Контр-адмирал
« Ответ #392 : 09 Январь 2019, 18:39:24 »
Хранение не ограничили чем? - объемом. Краткое страдательное причастие. С не раздельно. Одна Н.
А вообще объем - это все-таки свойство бэкапа, а не хранения.
Бэкап - это какая-то информация, файлы там или что, которых может быть много или мало - правильно я понимаю? Так что я бы написала так:

Хранение бэкапа на вашем локальном компьютере дешево и доступно. Объем бэкапа не ограничен.
или
Хранение бэкапа на вашем локальном компьютере дешево и доступно. При этом объем бэкапа не ограничен.

:air_kiss:

Я оказалась правее коллег. Но фразу, конечно, надо переделывать. Спасибо!  :good:
Как лорд последний, утром съел овсянку