Автор Тема: Monrepos  (Прочитано 1423 раз)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
Monrepos
« : 16 Июль 2017, 18:46:19 »
У меня плохо с поиском существующих тем - не нашла концерты,
пока здесь про вчерашний, в Монрепо расскажу.
К тому же, он ежегодный, и давно стал небольшой, но прочной и радостной частью моей жизни - начинаю его ждать чуть ли не с зимы.

Ежегодный концерт Оркестра Людвигсбургских дворцов проходит не в Людвигсбурге, и не в Фаворитен Парке, а в маленьком дворце Монрепо (мой покой).
Одна из больших аллей Фаворитен Парка ведет как раз в Монрепо, более того, по этой аллее когда-то ездили герцогские кареты - от Людвигсбургских дворцов. В конце концерта огромное множество автобусов разводит людей до ближайших станций С-бана, мы тоже вчера уезжали автобусом, но на самом деле - одно из удовольствий - пройти часть пути по этой аллее, до конца Фаворитен Парка -  вся она светится - по обоим ее сторонам через каждые два шага расставлены светильники, такие же как и 400, и 300 лет назад.. Мне нравится.

http://www.weather7forecast.com/TI/p-4-8095.jpg
Monrepos

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
Re: Monrepos
« Ответ #1 : 16 Июль 2017, 18:51:10 »
Красота какая!  :good:
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #2 : 16 Июль 2017, 18:53:48 »
Теперь мои, вчерашние фотографии. Абсолютно стандартное строение в начале любого дворцового парка начала 18 века (именно тогда Монрепо был перестроен и стал выглядеть как сегодня) , это у самого входа в парк вокруг дворца, я сошла с дорожки, чтобы сфотографировать его, а у меня за спиой ровыными рядами идут толпы народа. Как раз в это время проходила группа дам - в таких шляпах!!!  :isumitelno: -  просто только что с Дерби или выставки цветов.. Я не рискнула сфотографировать - было бы слишком явно..( а жаль :) )

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #3 : 16 Июль 2017, 19:00:19 »
Так, видно на плохой сервер я картинки залила - сама не вижу - видит кто-нибудь предыдущую?

----------------

Никто не отвечает - размещу тогда маленькие (просмотры), потом перезалью на другой сервер(мартышкин труд :), 2 часа грузилось)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #4 : 16 Июль 2017, 19:14:17 »
Непременный атрибут любого действа, в том числе и концерта классической музыки, в Германии - сначала поесть :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #5 : 16 Июль 2017, 19:14:21 »
Так, видно на плохой сервер я картинки залила - сама не вижу - видит кто-нибудь предыдущую?

----------------

Никто не отвечает - размещу тогда маленькие (просмотры), потом перезалью на другой сервер(мартышкин труд :), 2 часа грузилось)
Я не вижу, Наташа :(

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #6 : 16 Июль 2017, 19:17:01 »
Я не вижу, Наташа :(
Сейчас попробую что-нибудь сделать.. :unknwn:

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #7 : 16 Июль 2017, 19:20:32 »
Непременный атрибут любого действа, в том числе и концерта классической музыки, в Германии - сначала поесть :)

Разумный подход :).

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #8 : 16 Июль 2017, 19:25:19 »
Разумный подход :).
Еще бы!  :)
В Монрепо делают собственный сект, собственно, на мой взгляд, шампанское (нельзя шампанским из-за закона называть, все шампанское, произведенное в Германии - сект),
есть фото, надеюсь, размещу. :mda:

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #9 : 16 Июль 2017, 19:32:48 »
Что-то у меня сегодня ничего не грузится, пока попробую еще рассказать немножко , а картинки потом  :sigh: :sigh: :sigh:

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #10 : 16 Июль 2017, 19:37:32 »
Даже на миниатюрах впечатляет!  :good:

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #11 : 16 Июль 2017, 19:40:09 »
Спасибо, Костя :rose:, я потом про концерт расскажу (сегодня), ну и фото залить попробую :)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #12 : 16 Июль 2017, 22:48:55 »
А фейерверк на концерте в Монрепо всегда бывает под последнее исполняемое музыкальное произведение, и это, как и положено - передача настроения музыки различными световыми эффектами. В этот же раз последней исполнялась увертюра "1812" Петра Ильича Чайковского. И это была почти экранизация - разноцветные дымы, световые эффекты вкупе с фейерверками По-моему, все переживали за наших. Когда зловещие врезки марсельезы наконец начали постепенно сходить на нет, огромный зал под открытым небом, как мне показалось, вздохнул с облегчением. А уж в минуты, когда под торжественные фейерверки грянуло "Боже, царя храни!", восторгу публики не стало предела!!!

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #13 : 16 Июль 2017, 22:57:40 »
Как интересно!  :good:

Оффлайн Sagitta

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #14 : 28 Июль 2017, 04:47:25 »
увертюра "1812" Петра Ильича Чайковского
У нас в Бостоне традиционно ею заканчивают концерт на Эспланаде перед фейерверком 4 Июля. Очень подходит.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #15 : 28 Июль 2017, 11:54:05 »
У нас в Бостоне традиционно ею заканчивают концерт на Эспланаде перед фейерверком 4 Июля. Очень подходит.
:)

А я страсть как люблю, когда фейерверк под Марш Радецкого  :happy:

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #16 : 14 Июль 2019, 12:14:51 »
Доброе утро!
А я домой вчера после 2 ночи попала, причем последнюю часть пути уже на такси пришлось. Устроители праздника счастливы были нам сообщить, что с-баны будут ходить всю ночь, но нам этого маловато, еще у- нужны, а они уже не ходили.

Дождь был, он начался аккурат минут за 15 до концерта, когда счастливая публика распивала фирменный сект из подвалов Монрепо и подкреплялась всякой разнообразной едой. Зонтов у нас не было (а их и так на концерте просят не открывать), одеты мы были "по погоде", т.е. легко. Вокруг бывалые меломаны дружно доставали целлофановые плащ-палатки и так же дружно в них облачались...

Мы обреченно прошествовали на свои места (очень хорошие  :laugh27: ) и сели с непоколебимым видом посредь приличных людей, которые готовы к концерту в любых погодных условиях.
Дождь расходился, я прикидывала, через сколько вымокну окончательно и дочитывала программку с намерением кокетливо возложить ее себе на голову, поскольку больше защититься было абсолютно нечем. Продолжалось это недолго, дальше наши соседи по ряду, в дополнение ко всем своим защитным средствам, достали пленку - знаете, которой при ремонте защищают полы, мебель или стены, деловито накрыли ею себя и передали рулон нам. Супер-вещь!!! Лучше всяких плащ-палаток, доложу я вам, и еще в ней тепло :) Теперь на концерты без пленки для ремонта ни ногой.

А к антракту дождь закончился, и фейерверк был (я потом посмотрю, получились ли фото) - под:
PETER TSCAIKOWSKY(1840-1893) Capriccio Italien op.45
:)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #17 : 14 Июль 2019, 21:47:54 »
https://i.ibb.co/G71drLf/IMG-1158.jpg
Monrepos

https://i.ibb.co/F6G6SXK/IMG-1162.jpg
Monrepos

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #18 : 14 Июль 2019, 21:54:13 »
Какая красота! Как живописно!  :bravo: :isumitelno: :clap:

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #19 : 14 Июль 2019, 21:58:54 »
А фейерверк только в виде фильма получился :unknwn:, надо будет кaдры повыдергивать..

А играли они божественно, несмотря ни на какой дождь! :isumitelno:

Оффлайн elly

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #20 : 17 Июль 2019, 17:46:44 »
Вокруг бывалые меломаны дружно доставали целлофановые плащ-палатки и так же дружно в них облачались...

Да-да, на концерты опен-эйр мы всегда с такими плащиками, если прогноз не того... Но до сих пор как-то тучи мимо проносило  :)
Какой романтичный-атмосферный концерт, Наташа! Это охотничий замок небось, с таким-то названием?

Онлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #21 : 17 Июль 2019, 19:30:38 »
Боже, какая красота!
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #22 : 17 Июль 2019, 20:35:58 »
Очень красиво!
Pride goeth before destruction, and an haughty spirit before a fall.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #23 : 17 Июль 2019, 22:13:10 »
Спасибо! Тем более приятно, что очень люблю это место, и концерты за 20 лет не пропустили, кажется, ни разу.

Да, Эля, это охотничий маленький дворец, от него можно пешком примерно за час добраться до Фаворитен-парка, а оттуда, еще за час - до основного охотничьего дворца, ренессансного, уже в Людвигсбурге, все это по прямым широким аллеям, по которым раньше катили герцогские и королевские кареты, а в день концерта первая аллея вся уставлена плошками-светильниками, и когда идешь по ней, кажется, что вдруг попал в те времена. Многие идут, хоть это и долго, и хотя развозят организованно автобусами до метро.

И да, название у дворца восхитительное: "Мой покой". :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #24 : 17 Июль 2019, 22:14:59 »
Там чудесные места!  :isumitelno:

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #25 : 17 Июль 2019, 22:18:26 »
 :friends: :rose: :)

Оффлайн technik

• Контр-адмирал
  • на ТЫ, пожалуйста
« Ответ #26 : 17 Июль 2019, 22:53:48 »
Да. Очень красиво. И очень хотелось бы послушать.
Действие 3, явление 77. Входит кошка и говорит: "Мяу!"

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #27 : 18 Июль 2019, 22:45:34 »
 :privet: