Автор Тема: Театр уж полон...  (Прочитано 14572 раз)

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
Re: Театр уж полон...
« Ответ #240 : 27 Сентябрь 2019, 20:11:20 »
Мы на работе голосуем на какой спектакль сходить: на этот или на новый мюзикл в МДМ.
Новый мюзикл. Это, наверное, "Первое свидание". Посмотрела трейлер, что-то не внушает доверия.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #241 : 03 Октябрь 2019, 21:39:59 »
Эх, Вахтанговцы дядю Ваню привозят, а в Штуттгарт решили не заезжать. :no: Ближайший спектакль во Франкфурте, но в среду - т.е. никак. Так что без меня, увы.. :sigh: В пятницу-субботу поехали бы обязательно.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #242 : 05 Октябрь 2019, 11:46:10 »
Про поход в оперу в двух словах - ожидания частично оправдались, частично нет, лучше всех был прекрасный испанский певец (Luis Cansino), исполняющий партию Жермона-отца - он был великолепен, вышиб даже у меня пару слез своей Di provenza il mare (одна из моих любимых оперных арий), ох был хорош, мне кажется, он старался молодых не перепевать, но это было трудно, очень трудно :) И да, легкость движений, огромен и статен на фоне субтильной молодежи, классический оперный певец. Прекрасный.
Виолетта  - увы и ах, больше даже писать не хочется.. Хорош немецкий тенор (Кай Клуге - Альфредо), но он именно сейчас еще только на взлете, а публикой уже избалован чрезмерно и, похоже, очень самовлюблен. Вот где чувствуется возможный большой певец, но захочет ли он дорасти, ему-то кажется, что уже большой.

Постановка - как всегда, модерн, к которому привыкли, на этот раз претензия на реалистичный модерн (если такой бывает), решение первого акта описывать не буду, оно меня шокировало и крайне не понравилось, но если его озвучить, определить словами - прозвучит хуже чем было, наверное.
https://www.staatsoper-stuttgart.de/spielplan/a-z/traviata/   (там внизу 14 фото).

И все равно - опера, моя любимая  опера, Верди, выход в театр - и это прекрасно.

ПС оперу люблю очень. Но являюсь дилетантом-любителем, поэтому вот написанное наверху - восприятие дилетанта любителя, и не больше.
Овации были бешеные :)
Пыталась кричать браво испанцу, не знаю, докричала ли.
Да, и сезон еще не открылся, это сейчас в театре идет так называемое предсезонье. Для разогрева :) Просто в этом сезоне Травиаты у нас нет, а мне очень хотелось.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #243 : 05 Октябрь 2019, 11:56:00 »
Спасибо, Наташа!  :bravo: :good:
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #244 : 08 Октябрь 2019, 20:40:47 »
"Дядюшкин сон" в театре им. Маяковского.

Цитировать (выделенное)
В уездный город к Марье Александровне Москалевой приезжает давно не бывавший в этих местах престарелый князь. Хозяйка имения решает любыми средствами сосватать за него свою 23-хлетнюю красавицу-дочь, которой здесь не находится достойной партии. Барышня сначала противится таким планам, но затем соглашается очаровать полубезумного богатого старика. Свадьба кажется уже делом решенным, когда князь вдруг заявляет, что все это был сон…

В анекдоте Достоевского о нравах провинциального общества режиссер Екатерина Гранитова видит историю незаурядной женщины, волею судьбы прикованной к захолустью, бежать из которого – ее почти маниакальная потребность. Она здесь – и главная актриса, и главный режиссер, способный из всего сделать ослепительное зрелище. Красивые исторические костюмы, русские, испанские и французские музыкальные мотивы создают феерическую игровую атмосферу для спектакля, разыгрываемого Москалёвой, приз за который – путевка в роскошную великосветскую жизнь.

Ничего так спектакль, правда суетлив и шумноват. Некоторые жаловались на затянутость постановки. Да, сцен в спектакле не много, но они длинные-длинные, с множеством диалогов. Очень понравились исполнители главных ролей Ольга Прокофьева (Марья Александровна Москалева) и Игорь Марычев (князь). Здорово играли, и, таким образом, вытянули спектакль. Остальные - либо так себе, либо никакие. Особенно в этом плане выделилась Полина Лазарева (Зинаида). Безжизненная амеба, произносившая реплики то на автомате, то спотыкаясь. а больше о ней и сказать нечего.
В целом, вполне можно посмотреть, хотя бы ради двух актерских работ.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #245 : 09 Октябрь 2019, 19:26:38 »
Спасибо!  :good:
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #246 : 09 Октябрь 2019, 23:02:46 »
"Дядюшкин сон"
В БДТ этот спектакль исключительно хорош! С Басилашвили и Фрейндлих.

Оффлайн elly

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #247 : 15 Октябрь 2019, 08:48:35 »
Про поход в оперу

О, спасибо, Наташа, очень интересно!

Посмотрела фотки, сценография мрачная, конечно. Не циничная и не вульгарная, но уж такая депрессивная, что я почти бессознательно пошла искать "Травиату" Дзеффирелли, и опомнилась только, когда отсмотрела минут пятнадцать :)

"Дядюшкин сон" в театре им. Маяковского.

А нас в репертуаре этого театра заинтриговал "Кант". Но как-то редко идёт, не совпадаем