Автор Тема: Агата Кристи  (Прочитано 8878 раз)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
Re: Агата Кристи
« Ответ #150 : 04 Январь 2018, 00:14:38 »
Да, "Тайну черных дроздов". И "Десять негритят".
Как же я негритят забыл?! Действительно, хороший фильм. :).
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #151 : 30 Май 2018, 22:21:55 »
Как сообщило издание «Deadline», «BBC One» и «Amazon» совместно готовят экранизацию классического детективного романа Агаты Кристи «Убийства по алфавиту» (1936). Причем BBC принадлежат права на показ новой картины в Великобритании, а «Amazon» будет показывать фильм в США. При этом роль детектива Эркюля Пуаро в трехсерийном фильме исполнит американский актер Джон Малкович, а известный многим по фильмам о Гарри Потере Руперт Гринт выступит в качестве инспектора Крома. Кроме них, в адаптации будут задействованы Эймон Фаррен («Твин Пикс»), Тара Фицджералд («Игра престолов»), Эндрю Бьюкен («Убийство на пляже») и другие.

Исполнительный продюсер и главный исполнительный директор «Agatha Christie Limited» Джеймс Причард сказал: ««Убийца по алфавиту» – одна из самых тревожных и напряженных историй моей великой бабушки, а Эркюль Пуаро – один из ее самых интригующих персонажей. Меня смущает качество кастинга, которое мы выстроили для шоу, и я очень рад испытать уникальный подход, который Джон Малкович принесет роль в этой захватывающей одноразовой телевизионной адаптации».

Сообщается, что съемки драмы должны начаться в июне. Лента знаменует возвращение Пуаро на телевизионный экран и продолжит производство «BBC One» и «Agatha Christie Limited».

Оффлайн Птичка

• Контр-адмирал
« Ответ #152 : 31 Май 2018, 09:20:33 »
известный многим по фильмам о Гарри Потере Руперт Гринт

Рон такой страшненький стал, как вырос. А вот Невилл очень сильно похорошел. Недавно женился, так свадебные фотки красивые.
Как лорд последний, утром съел овсянку

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #153 : 19 Ноябрь 2018, 20:18:16 »
5 интересных фактов о графическом романе «Убийство в Восточном экспрессе»

https://www.livelib.ru/news/post/38638-5-interesnyh-faktov-o-graficheskom-romane-ubijstvo-v-vostochnom-ekspresse

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #154 : 19 Ноябрь 2018, 20:21:54 »
Интересно  :good:

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #155 : 08 Январь 2019, 22:37:45 »
Неожиданно читаю "Испытание невинностью" Агаты Кристи.
Неожиданно - потому что посмотрела 20 минут экранизацию этого романа( 2018 год, минисериал, 3 серии). На большее меня не хватило: я поняла, что леди Агата этого написать просто не могла!!!
Дочитаю и завтра выплесну здесь праведный гнев на создателей сериала.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #156 : 30 Январь 2019, 19:07:12 »
Все собиралась выплеснуть гнев- и завертелась с праздниками.
А вот вчера неожиданно посмотрела еще одну экранизацию этого же романа- в рамках сериала про мисс Марпл.
Да-да, я знаю, что в романе Кристи мисс Марпл нет, но кто же виноват, что книг с мисс Марпл так мало, а сериалов побольше создателям хочется! Смело вводим мисс Марпл!
Мало того, в последней экранизации создателям идея Кристи с убийцей показалась неинтересной, и на роль убийцы назначили отца семейства.
А во вчерашнем сериале создатель постеснялся убивать калеку в инвалидном кресле, и убил секретаршу отца емейства, по совместительству его невесту. И одного из близнецов- второго все-таки казнили на электрическом стуле по подозрению в убийстве матери, хотя леди Агата хотела, чтобы он тихо скончался в тюрьме от воспаления легких.
Вот мрак!

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #157 : 30 Январь 2019, 19:13:25 »
О книге.
Она прелестна!
Арктический путешественник возвращается из путешествия через два года- и из старой газеты узнает, что мужчина, которого он подвозил два года назад в своем авто, обвинен в убийстве матери и умер в тюрьме от воспаления легких. Алиби несправедливо обвиненного в руках путешественника, и он спешит в полицию- подтверждает алиби молодого Аргайла, и едет в поместье к его семье- принести им извинения и снять подозрения с невинного.
Однако праздника не получается- теперь все в семье подозревают друг друга. Мало того, семью ждут новые смерти.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #158 : 05 Август 2019, 19:12:22 »
Сегодня день рождения английской актрисы Джоан Хиксон (1906-1998), воплотившей образ мисс Марпл в серии телевизионных фильмов BBC. 

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #159 : 05 Август 2019, 22:45:10 »
Это моя любимая мисс Марпл.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #160 : 05 Август 2019, 22:49:40 »
Это моя любимая мисс Марпл.
Специально для тебя ее и вспомнил!  :rose: