Автор Тема: Алан Брэдли и Флавия де Люс  (Прочитано 3722 раз)

Оффлайн Корица

• Администратор
Re: Алан Брэдли и Флавия де Люс
« Ответ #30 : 19 Июль 2017, 23:36:50 »
Спасибо. Значит погибла все же :(.
Там шпионская история. )))
Все началось после несчастья с моей матерью Харриет. Десять лет она считалась пропавшей в горах Тибета, а недавно вернулась в Букшоу при таких жутких обстоятельствах, что мой мозг до сих пор отказывался думать о них дольше нескольких секунд подряд; еще чуть-чуть – и мой внутренний цензор прерывает нить памяти с такой же легкостью, как Атропос, ужасная старшая сестра Мойр[2], перерезает нить жизни, когда приходит время умереть.
Развязкой всей этой истории стала моя ссылка в женскую академию мисс Бодикот, канадскую школу, где училась Харриет и где меня должны подготовить для какой-то старинной наследственной роли, о которой я до сих пор остаюсь в неведении.
«Тебе просто надо будет найти свой способ узнать, – сказала мне тетушка Фелисити. – Но со временем ты поймешь, что долг – лучший и мудрейший из учителей».
Я не вполне поняла, что она имеет в виду, но поскольку моя тетушка занимает довольно высокое положение в этом непонятно чем, спорить с ней не стоило.
«Это что-то вроде «Фирмы», верно? – спросила я. – Как называет себя королевская семья?»
«Что-то вроде, – ответила тетушка Фелисити, – но с той разницей, что члены королевской семьи могут отречься. А мы – нет».

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2018, 09:49:02 »
Как вам такое? Писатель Алан Брэдли продал свой дом в Канаде, чтобы вместе с женой поехать в Англию и впервые увидеть те места, которые так достоверно описывал в своих знаменитых романах про Флавию де Люс. 
Алан Брэдли, создатель невероятно обаятельных детективов с забавными названиями вроде «Сладость на корочке пирога» и «Сэндвич с пеплом и фазаном» – пример для подражания для всех, кто хочет стать писателем. В детстве он был болезненным ребёнком и не очень хорошо успевал в школе. Свободное время предпочитал провести с книгой, причём читал, уединившись на местном кладбище. 
Брэдли работал инженером, 25 лет он заведовал телевизионной техникой в небольшой телестудии в Канаде, а параллельно писал детские рассказы, вёл курсы сценарного мастерства и отсылал (успешно!) свои работы в ведущие канадские газеты. Когда ему стукнуло 56, он взял и досрочно вышел на пенсию, чтобы сосредоточиться на любимом деле.
Детективы про англичанку Флавию де Люс Брэдли придумал... ни разу не побывав в Великобритании. 

Загадочная викторианская атмосфера старинного поместья, в которую читатель окунается в «Сладости на корочке пирога» – чистой воды писательская фантазия. Возможно, помогли впечатления, полученные в детстве на кладбище.
Права на перевод проданы в 29 стран, книга издана в 33 странах мира и вошла в десятку лучших произведений в жанре мистики и триллера. На волне успеха Брэдли вдруг продал свой дом в Канаде, взял под руку любимую жёнушку Ширли и уехал в Англию, чтобы как следует попутешествовать по стране и своими глазами увидеть места, про которые столько напридумывал.
Сейчас 79-летний Брэдли живёт на Мальте вместе с Ширли и двумя кошками. Недавно у него был день рождения – не удивимся, если он провёл его, намазавшись солнцезащитным кремом и придумывая очередной детективный сюжет про Туманный Альбион. 

Онлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2018, 11:30:36 »
Интересный поступок, автор молодец!  :good:
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #33 : 13 Февраль 2019, 17:12:42 »
Алан Брэдли
В могиле не опасен суд молвы

В семье де Люс случилась трагедия. Проявляя поистине английский стоицизм, сестры де Люс молча страдают. Мрачная Флавия воскрешает в памяти способы получения самых быстродействующих ядов, на случай если она все-таки решится расстаться с жизнью. Неужели поместье Букшоу уже никогда не будет прежним? В попытке наладить отношения Флавия с сестрами отправляются в лодочное путешествие. На их пути - маленький городок, печально прославившийся после того, как местный викарий отравил трех прихожанок во время святого причастия. В реке рядом с пристанью наблюдательная Флавия обнаруживает труп юноши. Ничто не может отвлечь младшую де Люс от печальных мыслей лучше, чем новое расследование!

Все, как и раньше, за исключением того, что неприятных натуралистических подробностей стало больше, чем в первых книгах!
но как сыщик, и в этом расследовании Флавия на высоте.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #34 : 13 Февраль 2019, 17:14:41 »
-Что-нибудь для удобства? -Лишь немного покоя, благодарю Вас. У меня ужасная головная боль. Первый раз в жизни я воспользовалась этим допотопным предлогом, но я понимаю, почему по меньшей мере две тысячи поколений женщин использовали эти слова или их синонимы на всех языках мира. Это неоспоримый аргумент, топор, который может прекратить любой разговор. В конце концов, кто может доказать, что у тебя не болит голова? Меч в бархатных ножнах, непревзойденное оружие.

Алан Брэдли

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #35 : 13 Февраль 2019, 17:15:14 »
Фели получила самую лучшую спальню: комнату с низкими потолками в передней части здания, выходящую окнами на церковь. Говорят, тут однажды спала королева Елизавета I во время одного из своих многочисленных путешествий по стране.
 — Есть ли в Англии хотя бы одна комната, где она не спала? — кисло поинтересовалась Даффи, но хозяин, привычный к дерзости, парировал:
 — Да. Моя.

Алан Брэдли

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #36 : 13 Февраль 2019, 17:18:08 »
Влюбленная старшая сестра - это и в лучшие времена невзорвавшаяся бомба, а уж после воссоединения с возлюбленным после душераздирающего разрыва, произошедшего полгода назад, она нестабильна, как ржавое ведро с нитроглицерином (C₃H₅O₉N₃), следовательно, от нее лучше держаться подальше.

Алан Брэдли

:laugh27:

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2019, 13:28:33 »
Десятый роман Алана Брэдли в серии про Флавию де Люс!

Красавиц мертвых локоны златые

После череды трагических событий в семье де Люс наконец случилась радость. Да, старшая сестра Офелия выходит замуж, изрядно помотав нервы своему избраннику и окружающим. Флавия считает минуты до отъезда молодоженов и предвкушает, как в поместье Букшоу наступит относительный покой, а сама она с головой погрузится в работу детективного агентства "Артур У. Доггер и партнеры. Осторожные расследования". Однако очаровательное сельское празднество омрачено необъяснимым происшествием — в свадебном торте обнаружен отрубленный палец. Офелия лежит в обмороке, а Флавия в восторге. Прикарманив палец тайком от полиции, она вместе с Доггером активно берется за расследование. Вскоре после этого их нанимает некая миссис Прилл, чтобы найти похищенные письма, и новоиспеченные детективы просто не знают, за что хвататься. Но что если в этот раз они наткнулись на дело, которое им не по зубам?

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2019, 13:32:47 »
Великая музыка действует на людей так же, как цианид, подумала я: парализует дыхательную систему.

Брэдли
Красавиц мертвых локоны златые

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2019, 21:24:27 »
Домучила.
Понятно, что особенных детективных чудес не ожидала, но все-таки.

Засунуть отрубленный у трупа палец в свадебный торт - с целью спрятать его - это сильный ход.