Автор Тема: Олимпиада 2016  (Прочитано 15728 раз)

Оффлайн Марфенька

• Вице-адмирал
Re: Олимпиада 2016
« Ответ #90 : 31 Июль 2016, 23:46:24 »
Вот что мне безоговорочно нравится в олимпийской форме всех команд - так это обувь. Качественная спортивная обувь - это мечта.  :happy:
В нашем организме все движется: аминокислоты по рибосомам, эритроциты по сосудам, пищевой комок по кишечнику, а мысли к высокому (с)

Оффлайн technik

• Контр-адмирал
  • на ТЫ, пожалуйста
« Ответ #91 : 02 Август 2016, 20:41:13 »
Вот смотрю я на форму американской сборной и думаю, что за мода такая. Смотришь на человека и кажется, что это нечто очень старое, купленное несколько лет назад. а скорее всего в детстве, просто денег на новое нет. Штаны короткие, рукава на пиджаках короткие, пиджаки в груди узкие, складочками идут к пуговицам, брюки тоже узкие, в паху складочками собираются  и на коленях морщат, пиджаки коротковаты, и талия выше талии. Но это на самом деле "так задумано", это так модно. А впечатление, что из одежды "выросли".
Кстати форма чем-то российскую напоминает, тот же вид "официантов из дорогого ресторана". Наверное, это тоже сейчас модно.
Не знаю, не нравится мне эта форма совсем.
Действие 3, явление 77. Входит кошка и говорит: "Мяу!"

Оффлайн Gemma

• Адмирал Флота
« Ответ #92 : 02 Август 2016, 21:27:31 »

Что форма?! Может нравится, может - нет!! Не думаю, что это самое главное..

Мне решительно не нравится вся эта отвратительная возня вокруг допуска нашей команды!!

Где основополагающие принципы олимпизма??  Почему где-то рядом засвечена политика?!
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (с)

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #93 : 02 Август 2016, 21:44:15 »
Объективно: у наших спортсменов очень много нарушений по допингу.
Но вот Исинбаева, например, ни разу не была замечена в этом- а ее под одну гребенку.
Вообще- я считаю, что во всей этой истории надо разобраться и всех виновных- употреблявших, назначавших, потворствовавших- надо наказать.
Позорище вселенское.

Оффлайн technik

• Контр-адмирал
  • на ТЫ, пожалуйста
« Ответ #94 : 03 Август 2016, 03:33:40 »
у наших спортсменов очень много нарушений по допингу.
А у остальных нет? Все белые и пушистые? Или не ищут. Ой. Политика чистой воды. Допинг все применяют, можете не сомневаться. Все это политика чистой воды, даже говорить на эту тему не хочу.

Оффлайн Марфенька

• Вице-адмирал
« Ответ #95 : 03 Август 2016, 07:09:57 »
Согласна с Таней.
Ни за что не поверю, что только одна команда такая. И  неважно, что речь о России идет: будь сейчас такая буча с любой другой страной, все равно бы не поверила, что все остальные спортсмены ну совсем и никогда никаких допингов не употребляют и только вот одни россияне (исландцы, бельгийцы, неважнокто) все такие нечестные.

В нашем организме все движется: аминокислоты по рибосомам, эритроциты по сосудам, пищевой комок по кишечнику, а мысли к высокому (с)

Оффлайн Марфенька

• Вице-адмирал
« Ответ #96 : 03 Август 2016, 07:12:13 »
Американская олимпийская форма мне понравилась. Сама бы с удовольствием носила. И туфли, какие у них спортивные туфли!  :happy:

Оффлайн technik

• Контр-адмирал
  • на ТЫ, пожалуйста
« Ответ #97 : 03 Август 2016, 08:38:32 »
туфли классные. точно. А форма мне не нравится. Ни дизайн, ни как она сидит. И она не спортивная, просто среднепотолочная офисная. Да, в офис в таком ходить можно, будешь безликим, следовательно  для этого годиться. Жаль, что не смогу посмотреть, как они все будут идти в этих разных формах. Ну мне так кажется.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #98 : 03 Август 2016, 14:19:15 »
Речь идет о том, что у нас в допинговый скандал чиновники замешаны- то есть речь идет не только о том, что спортсмены допинг употребляют, а о том, что им на государственном уровне помогают: обещают защиту, делают подмену проб и подтасовку результатов анализов.
Я сама за чистый спорт, просто даже с той точки зрения, что не хочу вреда для здоровья спортсменов.
Результаты, если они куплены таблетками и нарушениями, меня не интересуют.
А зная наших чиновников- я понимаю, что в сочинской олимпиаде могло случиться всякое.

Оффлайн Gemma

• Адмирал Флота
« Ответ #99 : 03 Август 2016, 18:11:42 »
Я сама за чистый спорт, просто даже с той точки зрения, что не хочу вреда для здоровья спортсменов.

Я тоже!! :yes:

До сих пор в шоке от известия, что мою любимицу Ольгу Каниськину уличили в допинге, как и многих прочих "ходоков" нашей знаменитой Мордовской школы спортивной ходьбы.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #100 : 03 Август 2016, 20:39:02 »

ВВС представило впечатляющий ролик в рамках кампании по трансляции Олимпийских игр 2016 года из Рио-де-Жанейро

Об этом сообщает Еспресо.TV.

В ролике экзотические животные демонстрируют свои умения в летних олимпийских видах спорта.

Действие происходит в лесном массиве Тижука в Рио-де-Жанейро. Музыкальное сопровождение для ролика сделал британский музыкант Jamie N Commons, специально адаптировав свой хит "Not Gonna Break Me".

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #101 : 03 Август 2016, 20:44:26 »
 На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро поедет много легендарных спортсменов, выступление которых станет настоящим украшением Игр-2016

Майкл Фелпс, США, плавание

Американский пловец Майкл Фелпс – живая легенда мирового спорта. Он является 39-кратным рекордсменом мира, самым титулованным олимпийцем в истории и имеет на счету 22 награды Игр – 18 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые. Рекорд американец отобрал у славной представительницы украинской школы спортивной гимнастики времен СССР - Ларисы Латыниной, у которой 18 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые.

После Олимпиады-2012 Фелпс, который выиграл все, что можно и побил все возможные рекорды, заявил, что завершает карьеру. Однако без плавания он продержался лишь два года и в 2014-м году вернулся в спорт.

Возвращение оказалось неоднозначным. В сентябре 2014 года Фелпса арестовали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, которое стоило ему полугодовой дисквалификации от федерации плавания США и участия в чемпионате мира 2015 года.

Однако до Олимпиады-2016 Фелпс смог набрать форму и квалифицироваться в Бразилию. В Рио он будет капитаном сборной США по плаванию и выступит на дистанциях 100 м и 200 м баттерфляем и 200 м комплексом, а также двух эстафетах. Поэтому медальное достижение выдающегося пловца непременно возрастет.

Усэйн Болт, Ямайка, легкая атлетика

Ямайского спринтера Усэйна Болта уже почти 10 лет называют самым быстрым человеком мира. Ему принадлежат мировые рекорды на дистанциях 100 м (9,59 сек.) и 200 м (19,19 сек.), которые он установил в 2009 году.

Уже на двух подряд Олимпиадах - в Пекине-2008 и Лондоне-2012 Болт забирает все золото на двух самых престижных дисциплинах – на 100 м и 200 м. Кроме того, он на обеих Играх помогал сборной Ямайки выиграть эстафету 4Х100 м и стал шестикратным олимпийским чемпионом. А еще ямаец – 11-кратный чемпион мира.

В мае этого года 29-летний Болт заставил волноваться всех болельщиков, когда из-за травмы снялся с чемпионата Ямайки. Но в конце июля спринтер вернулся на беговую дорожку и победил на дистанции 200 м с результатом 19,89 в "Бриллиантовой лиге".

В Рио-де-Жанейро ямаец намерен не просто повторить олимпийский золотой хет-трик, а также побить мировой рекорд на 200 м.

Серена Уильямс, США, теннис

Серена Уильямс находится на вершине мирового тенниса с 1999 года, когда она в 17-летнем возрасте получила свой первый титул самой престижной серии турниров "Большого шлема" на Открытом чемпионате Франции.

С того времени Уильямс доминирует в женском теннисе и уже завоевала 21 титул турниров "Большого шлема" – открытых чемпионатов Австралии, Франции, США и Уимблдона.

Впечатляющую коллекцию наград Серена Уильямс собрала и на Олимпийских играх, где она трижды побеждала в парном разряде со своей старшей сестрой Винус – в Сиднее-2000, Пекине-2008 и Лондоне-2012. Кроме того, четыре года назад Серена впервые стала олимпийской чемпионкой в одиночном разряде.

К Олимпиаде-2016 34-летняя американка подошла в отличной форме – первая ракетка мира выиграла в июле Уимблдон и будет в Рио главной фавориткой соревнований. Особенно, если учесть, что одна из ее самых принципиальных соперниц – россиянка Мария Шарапова в Бразилии не выступит, поскольку была на два года дисквалифицирована за употребление допинга.

Кевин Дюрант, США, баскетбол

Кевина Дюранта считают одним из лучших баскетболистов мира. Американский форвард дебютировал в сильнейшей лиге мира – Национальной баскетбольной ассоциации - в 2007 году в 19-летнем возрасте и быстро стал одним из самых ярких игроков клуба "Сиэтл Суперсоникс", который впоследствии переехал в другой город и был переименован в "Оклахома-Сити Тандер".

Дюрант два года назад признавался лучшим игроком НБА. В 2010 – 2012 и 2014 годах он становился самым результативным игроком лиги. В прошлом сезоне "легкий форвард" оказался третьим по результативности с показателем 28,2 очка в среднем за игру.

В составе национальной команды Дюрант выиграл Олимпиаду-2012 и стал чемпионом мира-2015. Единственным титулом, которого этому баскетболисту не хватает, остается чемпионское звание в НБА. Но и этот пробел Дюрант способен закрыть – следующий сезон он начнет в составе "Голден Стейт Вориорз", который завоевал титул в 2015 году а в прошлом сезоне играл в финале.

При отсутствии других звезд НБА - Стефена Карри, Леброна Джеймса, Блейка Гриффина именно на Дюранта в Бразилии будет возложена роль лидера сборной США.

Новак Джокович, теннис, Сербия

Новака Джоковича сейчас справедливо считают лидером мужского тенниса. 29-летний серб уверенно удерживает титул первой ракетки мира и за карьеру выиграл уже 12 титулов "Большого шлема".

В частности, в этом году он победил на Открытом чемпионате Австралии и "Роланд Гаррос", благодаря чему стал одним из немногих теннисистов, которым покорились все четыре турнира престижной серии – Джокович также побеждал на Уимблдоне и Открытом чемпионате США.

Единственный титул, которого не хватает в коллекции Джоковича – победа в Олимпиаде. В активе серба есть только олимпийская бронза, которую он завоевал на Играх-2008 в Пекине, уступив в полуфинале испанцу Рафаэлю Надалю, который в итоге и завоевал золото. В Лондоне-2012 Джокович также дошел до полуфинала, где проиграл будущему олимпийскому чемпиону – британцу Энди Маррею, оставшись в итоге вообще без награды.

Оба эти теннисисты будут среди главных конкурентов Джоковича в Рио. А вот еще одна легенда современного тенниса – Роджер Федерер - Олимпиаду пропустит из-за травмы.

Неймар, Бразилия, футбол

Главной футбольной звездой Олимпиады будет нападающий "Барселоны" и сборной Бразилии Неймар. Один из лучших игроков мира решил на домашних Играх наконец преодолеть национальное проклятие и завоевать олимпийское золото.

В это трудно поверить, но раньше на Олимпиадах пятикратные чемпионы мира по футболу не побеждали ни разу и трижды уступали в финалах. Последний из финалов бразильцы проиграли в Лондоне-2012 мексиканцам. Одним из лидеров той команды был именно Неймар.

Хотя на Олимпиадах в футбольном турнире участвуют молодежные сборные, каждая из которых имеет право заявить только трех игроков старше 23 года, для Бразилии, где футбол является спортом номер один – этот титул имеет крайне важное значение. Особенно после провала на домашнем чемпионате мира-2014, где хозяева турнира остались без наград.

Поэтому на Неймара, который два года назад не сыграл в решающих матчах из-за травмы, во время Олимпиады будет молиться вся страна.

Кроме бразильца, о желании выступить в Рио заявляло и много других футбольных звезд, в частности, португалец Криштиану Роналду и швед Златан Ибрагимович. Но в итоге по разным причинам они от участия в Олимпиаде отказались.

Оффлайн Птичка

• Капитан-командор
« Ответ #102 : 04 Август 2016, 08:54:16 »

ВВС представило впечатляющий ролик в рамках кампании по трансляции Олимпийских игр 2016 года из Рио-де-Жанейро

Супер!  :bravo:
Осень наступила
Падают листы
Мне никто не нужен
Кроме ты

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #103 : 05 Август 2016, 11:13:46 »
Открытие будем смотреть?  :good:
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Gemma

• Адмирал Флота
« Ответ #104 : 05 Август 2016, 11:26:53 »
Открытие будем смотреть?

А как же?! :ok:

Ещё бы получить разрешение на участие в соревнованиях Лене Исинбаевой, как же я была бы рада: ведь невозможно быть равнодушной, наблюдая беспардонно творимый беспредел!!  :mda:

Оффлайн Птичка

• Капитан-командор
« Ответ #105 : 05 Август 2016, 11:39:59 »

Разве что завтра в записи. Сегодня я точно до часу ночи и далее не досижу.
Осень наступила
Падают листы
Мне никто не нужен
Кроме ты

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #106 : 05 Август 2016, 12:10:22 »

А как оно по Москве?

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #107 : 05 Август 2016, 12:30:14 »
http://news.sportbox.ru/olympics/spbvideo_NI644995_HKhKhI_Olimpijskije_igry_Ceremonija_otkrytija

5 августа 2016 года в бразильском городе Рио-де-Жанейро будет дан старт летним Олимпийским играм. Торжественная церемония открытия, в которой примут участие около шести тысяч волонтеров, начнется на стадионе "Маракана" в 20:00 по местному времени. Из-за разницы часовых поясов в этот момент в российской столице уже будет 02:00 часа 6 августа 2016 года.

Церемония открытия Олимпиады 2016: по какому каналу смотреть трансляцию?

В прямом эфире церемонию открытия Олимпиады в Рио покажут телеканалы "Россия 1" и "Матч ТВ", вещание которых по этому грандиозному поводу стартует в 1:55 и 1:15 по московскому времени 6 августа соответственно.

Впрочем, если вы не хотите так долго ждать и не спать полночи, то повтор церемонии открытия Олимпийских игр-2016 можно будет посмотреть на канале "Россия 1" в 08:10, тогда как Первый канал покажет в записи церемонию открытия в 10:15, а на "Матч ТВ" она начнется в 11:20 по времени Москвы. Конечно же, не стоит забывать, что на сайтах всех каналов будут вестись онлайн-трансляции.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016: расписание

Как сообщалось ранее, Олимпиады-2016 пройдет с 5 по 21 августа. За 16 соревновательных дней спортсмены из 206 стран мира разыграют самое большое в истории подобных мероприятий число комплектов медалей - 301 штуку.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #108 : 05 Август 2016, 12:30:48 »
http://07kbr.ru/wp-content/uploads/images/2016-08-04/olimpiada_v_rio-de-zhanejro_2016_vremya_nachala-_gde_smotret-_pryamaya_translyaciya_ceremonii_otkrit.jpg
Олимпиада 2016

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #109 : 05 Август 2016, 12:32:40 »
Из информации, опубликованной на официальном сайте XXXI летних Олимпийских игр 2016, следует, что в первую половину соревновательных дней медали разыграют представители таких видов спорта, как стрельба из лука, художественная гимнастика, гребной слалом, велоспорт, дайвинг, фехтование, дзюдо, гребля, регби, стрельба, плавание, настольный теннис, пауэрлифтинг, гребля. Спортивная интрига сохранится до дня закрытия Олимпиады в Рио 2016, когда в некоторых видах спорта будут разыграны последние комплекты наград.

В таблице с расписанием Олимпиады-2016 указаны два типа соревнований - отборочные в группа, которые помечены синими точками, а также медальные зачеты, помеченные в таблице маркерами в виде медалей.

Города, которые будут принимать львиную долю соревнований, следующие: Деодоро, Барра, Маракана, Копакабана. Организаторы Олимпиады искренне надеются, что в Бразилию на следующие две недели съедется невероятное количество любителей летнего спорта.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #110 : 06 Август 2016, 00:36:02 »
Я буду смотреть

Оффлайн Sagitta

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #111 : 06 Август 2016, 01:01:11 »
И я буду. Мое бостонское время совпадает с Рио полностью.

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #112 : 06 Август 2016, 03:25:50 »
Смотрю. :sigh:
Завтра буду клевать носом!
Красивое открытие, хорошая идея с ростками.
Костюмы самые красивые у Африки! :laugh27:

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #113 : 06 Август 2016, 03:47:17 »
Вероника, твои уже прошли. Керри на трибунах был, молодец.
Успехов ребятам, будем болеть!
И за всех бывших наших- за белорусов, грузин, азербайджанцы прошли, Армения!

Оффлайн Sagitta

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #114 : 06 Август 2016, 03:47:45 »
Love "Girl from Ipanema"

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #115 : 06 Август 2016, 03:49:11 »
У меня уже без четверти 4. Еще одна реклама, и я отпаду. :laugh27:

Оффлайн Sagitta

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #116 : 06 Август 2016, 03:58:31 »
Ну, в общем, неплохо. Нудненько слегка. И пекинская церемония была намного лучше.
Но олимпийский факел очень понравился

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #117 : 06 Август 2016, 04:29:30 »
Россия прошла.
Всем удачи и красивых выступлений!

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #118 : 06 Август 2016, 04:30:22 »
  :splu:

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #119 : 06 Август 2016, 07:12:04 »
У меня интернет отпал как раз на начало открытия :(((