Автор Тема: Коллективный фанфик  (Прочитано 643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марфенька

  • Хозяйка Лампы
  • *****
  • Сообщений: 31058
Re: Коллективный фанфик
« Ответ #60 : 10 Ноябрь 2025, 20:02:06 »
Выхватила взглядом три слова - "подобрав юбки, поскакала" - и сразу подумала, что Птичка включилась.  :good: :bravo: :D
- Так, значит, вы абсолютно счастливый человек?
- Не вполне. Вот если б мне сейчас удалось выпить стакан газировки - пить ужасно хочется, - то я был бы абсолютно счастлив.
(с)

Оффлайн Птичка

  • Адмирал Флота
  • *****
  • Сообщений: 11897
Re: Коллективный фанфик
« Ответ #61 : 10 Ноябрь 2025, 20:46:27 »
Выхватила взглядом три слова - "подобрав юбки, поскакала" - и сразу подумала, что Птичка включилась.    

 :laugh27: :blush:
Кошка искочила, глаза ипучила...

Оффлайн Papa Kot

  • Вице-адмирал
  • *****
  • Сообщений: 7834
Re: Коллективный фанфик
« Ответ #62 : 10 Ноябрь 2025, 21:16:33 »
За дверью, приложив палец к губам и вытаращив глаза, стоял действительно невысокий человек, нестарый, но лысый и весь в черном.

Он поманил Блейка и миледи к себе, а когда они вошли в комнату, тихонько прикрыл за ними дверь  и шепотом спросил:
 - Каннигем внизу?
- Кто вы такой, сударь? - грозно поинтересовался Блейк, впрочем, вполголоса, и наполовину выдвинул шпагу из ножен.
Незнакомец не отвечал, а вместо этого пристально разглядывал миледи. Последняя, в свою очередь, внимательно разглядывала его, и постепенно на лице у нее начало проступать узнавание. Наконец, она чуть презрительно улыбнулась и сообщила:
- Без парика вас трудновато узнать, сударь. Может, прикроетесь? И, заметив его предостерегающий жест, успокаивающе кивнула, одновременно кладя кисть на руку Блейка.
- Все в порядке, Каннингема тут нет. Я тоже надеялась, что он поспешит сюда, но, увы, он слишком хитер для этого.
- Но, кто же это, - недоуменно спросил Блейк, борясь со смесью гнева и любопытства.
- Ну, тут все очень сложно, мой милый друг. Мы знакомы, а вот, чтобы представить вас друг другу, прошу немного подождать. И, обращаясь к незнакомцу, она поинтересовалась:
- Итак, как вас теперь называть?
- Шевалье де Ронак, прекрасная богиня! – воскликнул незнакомец, раскланиваясь и пристраивая на голову белоснежный напудренный парик. – А ваш спутник?
- Шевалье де Фьенн, но на людях его лучше называть господин  Блейк. Ведь вы не против, милый? – миледи ласково посмотрела на Блейка, который при этих словах побурел и смущенно уставился в пол.
- О! Знаменитое имя! – воскликнул Ронак, всплеснув руками. – Весьма и весьма известное в окрестностях Лилля.  Для меня большая честь познакомиться с вами.
- Но, что вы тут делаете? – удивленно поинтересовалась миледи. – Я полагала, что вы еще в Испании.
- То же хотел спросить у вас! – сообщил Ронак, помахивая руками. – Как интересно… Вы ведь знаете, как глубоко я вас уважаю, прекрасная. Но, королевская воля для меня превыше всего, да, превыше всего. И он скосил глаза на Блейка, стараясь при этом, чтобы видела это только миледи.
Миледи чуть сдвинула брови, размышляя.
1)   Потом произнесла, обращаясь к Блейку…
2)   Тут в дверь громко постучали
3)   Тут незнакомец внезапно схватил табуретку и с размаху швырнул ее в окно, а затем выпрыгнул в него.

Оффлайн Птичка

  • Адмирал Флота
  • *****
  • Сообщений: 11897
Re: Коллективный фанфик
« Ответ #63 : 10 Ноябрь 2025, 21:44:47 »
С телефона смотрю - показалось, на картинке Ломоносов  :laugh27:
Кошка искочила, глаза ипучила...

Оффлайн Papa Kot

  • Вице-адмирал
  • *****
  • Сообщений: 7834
Re: Коллективный фанфик
« Ответ #64 : 10 Ноябрь 2025, 22:06:45 »
Не-не, Ломоносов был высоким, а эта персона была среднего роста  :)

Оффлайн Kairan1979

  • Мичман
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Коллективный фанфик
« Ответ #65 : 11 Ноябрь 2025, 21:11:15 »
Тут в дверь громко постучали.
- Вы кого-то ждете? - спросила миледи у Ронака.
- Боюсь, что нет, - нахмурился он. - Интересно, кому понадобилось нас беспокоить в такое время?.. - его рука машинально дернулась в сторону жилетного кармана, и Блейк это заметил.
За дверью стоял Джордж Пенденнис. Его шевелюра и платье были в беспорядке, а сам он тяжело дышал, как будто ему только что пришлось бежать наперегонки с каретой.

1) - Господа, вы не поверите, кого я только что видел!
2) - Хвала небесам, вы еще живы!
3) - У меня в номере труп!

Оффлайн Птичка

  • Адмирал Флота
  • *****
  • Сообщений: 11897
Re: Коллективный фанфик
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2025, 23:19:52 »
Кайран, вы упорно хотите хоть кого-нибудь прикончить!  :laugh27:
Я тоже не против.
А ПапаКот упорно всех спасает  :laugh27:
Кошка искочила, глаза ипучила...

Оффлайн Papa Kot

  • Вице-адмирал
  • *****
  • Сообщений: 7834
Re: Коллективный фанфик
« Ответ #67 : 12 Ноябрь 2025, 22:43:11 »
- У меня в номере труп! - прокричал Пенденнис.
- Вот это поворот! – воскликнула миледи и бросилась из номера, на ходу бросив Пенденнису:
-   Показывайте, где вы остановились.
Все гурьбой поспешили за нею. Пробежав мимо нескольких закрытых дверей, Пенденнис остановился возле одной, недалеко от лестницы и безмолвно указал на нее. Дверь была приоткрыта, а через порог вытекало что-то красное и даже на вид липкое. Миледи на секунду приостановилась, а затем, решительно приподняв юбки, толкнула дверь номера и вошла в него. Остальные, толпясь последовали за нею, но тут же замерли у входа. Ужасная картина открылась перед ними. На полу, прямо посередине комнаты, раскинув руки и ноги, ничком лежал мужчина плотного телосложения в строгом темном костюме, рядом валялся плащ, небольшой топорик, поднос и осколки посуды вперемешку с бараньим рагу и листьями салата. Голова мужчины полностью была покрыта кровью, а в центре ее зияла ужасная рана. Миледи сделала несколько шагов в направлении тела и остановилась, внимательно оглядывая комнату. Пенденнис первым подошел к телу, наклонился над ним и испустил громкое проклятие.
- У него снят скальп! – вскричал он пораженно. – И я узнаю узоры на томагавке. Проклятые минги, они и сюда добрались!
При этих словах Блейк громко взглотнул и лязгнул шпагой.
- Кто такие минги? – поинтересовалась миледи, медленно обходя тело. Ее настороженный взгляд раз за разом обегал всю обстановку комнаты.
- Дикари, сударыня. Ужасные кровожадные дикари. – ответил Пенденнис. – У нас в колониях с ними много проблем. Они любят нападать на мирных жителей штатов и убивать их со страшной жестокостью при помощи специальных топориков, точно таких, как этот.
- Очень интересно. – задумчиво сказала миледи. – И у них, конечно, имеется счет к вам?
- Ну, не буду скрывать. – слегка помявшись признал Пенденнис. – Немало этих злодеев моя рука отправила прямиком в ад. Но, как они попали сюда, вот в чем вопрос? Ни один капитан корабля не возьмет на борт ни одного из этих злодеев, ведь у них не найдется ни одной монетки, чтобы оплатить такое дальнее путешествие.
- Боюсь, что тут дело не в мингах. – со вздохом произнесла миледи. – Все факты противоречат этому.
- Как интересно! – тихонько пробормотал Ронак. – Какие же это факты? Мне все дело кажется совершенно ясны.
- Это потому дорогой друг, что вы, как всегда, спешите с выводами. А ведь все элементарно. Взгляните на остаток этой замечательной сигары. – миледи наклонилась и пальчиком указала на толстый окурок, лежавший возле головы убитого в луже крови. - Не менее шиллинга за штуку, никак не менее. Чувствуете аромат? Это настоящая гавана!
- Но, ее мог курить и убитый!
- И опять спешка, мой друг. Сигара лежит сверху, следовательно, вначале пролилась кровь, а затем убийца спокойно выкурил сигару и небрежно отбросил ее вот так. – миледи сопровождала свой рассказ жестом. – Мы определенно имеем дело с инсценировкой. Тщательно продуманной инсценировкой. И мне кажется, что автор ее европеец.
- Каннингем! – неуверенно произнес Блейк, сжимая рукоять шпаги.
- Нет, мой милый. Подождите минутку.
Миледи аккуратно вынула несколько шпилек из подола своего платья, и вооружилась одной из лент, которая была к нему приколота. Сосредоточенно нахмурившись, она, при помощи ленты измерила какие-то следы на полу и, выпрямившись, сообщила:
- Десятый размер обуви, туфли совершенно определенно европейского типа. Никаких намеков на мокасины. Судя по размеру ноги, рост преступника примерно пять футов и семь дюймов. Он ниже вас милый Блейк и, конечно гораздо ниже Каннингема. Он примерно одного роста с господином Ронаком, который, кстати, находился в гостинице в момент убийства.
При этих словах Блейк с грозным видом повернулся к шевалье. Последний побледней и, пытаясь улыбаться, пробормотал:
 - Вы, конечно, шутите, миледи.
- Не бледнейте, дорогой! – улыбнулась миледи. - Факты противоречат такому предположению. Во-первых, я не наблюдаю на вашей одежде никаких следов крови. А затем, вы ведь не курите сигар, предпочитая им взамен мятные пастилки. Конечно, за тот год, пока мы не виделись, у вас могли смениться привычки. И все же – нет-нет, у вас слишком поэтичная натура для подобных действий!
- Спасибо и на этом! - пробурчал Ронак, переводя дух. – Но, что это вообще за человек и кому потребовалось его убивать? И как он сюда попал?
- Вот именно! – громко произнес Пенденнис. – Когда я пришел, дверь была заперта!
- Убийство в закрытой комнате! – воскликнул Ронак и глаза его сверкнули. – Дело принимает все более интересный оборот. Он хищно потер руки.

1) тут их коридора донесся грохот мерных шагов.
2) тут снизу донесся пронзительный крик.
3) тут в комнату, держась руками за ребра, ворвался Дик и страшно тараща глаза закричал…

 

Оффлайн ProstoTak

  • Адмирал Флота
  • *****
  • Сообщений: 27981
Re: Коллективный фанфик
« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2025, 23:37:16 »
 :fly:

Оффлайн Kairan1979

  • Мичман
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Коллективный фанфик
« Ответ #69 : 16 Ноябрь 2025, 22:03:32 »
Тут из коридора донесся грохот мерных шагов. Это прибыли, как всегда поздно, служители закона.

* * *

Каннингем не любил терять контроль над событиями. Но в последние несколько дней все, что только можно, шло не по плану.

Схватить стрелка не удалось. А Дик, которого он успел списать со счета, чудом выжил, и теперь, несомненно, затаил обиду против того, кто бросил его посреди улицы. Не то чтобы недовольство Дика беспокоило Каннингема; таких, как он легко заменить. Но "педант по профессии", как его охарактеризовал некий придворный остряк, уже покойный, терпеть не мог быть неправым даже в мелочах.

А теперь ему доносят о чудовищном убийстве в гостинице, где остановились эти беспокойные личности. И, как будто одного убийства было мало, безголовый осел Флетчер, который первым прибыл на место преступления, понятия не имел о тайне следствия. Теперь половина города была убеждена, что на них вот-вот нападет целое племя кровожадных дикарей.

1) А чего стоит его попытка арестовать всех постояльцев гостиницы?
2) Каннингем не был профессиональным сыщиком, но ему хватило одного взгляда на рисунок, сделанный полицейским художником, чтобы распознать инсценировку.
3) Газеты только подлили масла в огонь.
3)

Оффлайн Papa Kot

  • Вице-адмирал
  • *****
  • Сообщений: 7834
Re: Коллективный фанфик
« Ответ #70 : Вчера в 22:46:26 »
Газеты только подлили масла в огонь. Мрачно хмурясь, Каннингем смотрел на ворох свежих выпусков, лежавших перед ним на столе.
- Что бы это значило! – размышлял он, разглядывая груду бумаги и лежавший с самого верха номер The London gazett, всю первую страницу которой занимала искусная гравюра и громадный заголовок «Сквайр Джордж Пенденнис разоблачает тайны дикарей!».
Наконец, не придя ни к какому определенному выводу, он встал из кресла, свернул лист в трубочку и направился к выходу из своего особняка. Слуга с поклоном распахнул главную дверь, а кучер служебного экипажа поспешно соскочил с козел и открыл дверцу экипажа. С непроницаемым лицом Каннингем вскочил в него и отрывисто распорядился:
- На Боу Стрит, к главному судье Лондона Филдингу!
Кучер пронзительно засвистел в рожек, и  хлестнул лошадей.
Спустя менее чем четверть часа, Каннингем уже шагал по главному коридору особняка судьи, а перед ним, согнувшись, бежал констебль, усердно расчищая дорогу. Перед дверями в кабинет, Каннингем на мгновение затормозил, оглядев группу посетителей, который мрачно стояли у входа под присмотром одной из ищеек судьи. Глаза его сверкнули, но он не сказал ни слова, прошагав прямо в распахнувшуюся перед ним дверь. Подождав, пока дверь у него за спиной не закрылась, он направился к громадному столу, за которым устроился мужчина в пышном парике и расшитом камзоле. При его приближении мужчина вскочил, и стало видно, что он высок и упитан, с умным и хитрым лицом, украшенным солидным носом.
- Милорд! – вскричал он. – Зачем же такое беспокойство? Вам достаточно было известить меня о встрече.
- Пустяки! – буркнул Каннингем, оглядывая комнату, в которой помимо высокого мужчины находился неприметный господин в черных, несмотря на полумрак, очках и тощий клерк, быстро строчивший что-то пером на листе бумаги. При появлении Каннингема, клерк вскочил со своего места и согнулся в поклоне, а мужчина в очках остался сидеть в кресле качалке, глядя на него в упор своими черными стеклами. Каннингем не смутился, он шагнул к нему, и слегка потрепав по плечу, бросил:
-  Добрый день, Клюв!
Затем он повернулся хозяину стола и, швырнув перед ним на стол газетный лист, язвительно поинтересовался:
- Дикари в центре Лондона!  Это что за фокусы, дорогой Филдинг?
Но, его собеседник не смутился. Он махнул клерку, чтобы тот подтащил  посетителю кресло, подождал, пока тот устроился в нем, а затем, сам усаживаясь обратно за стол, поинтересовался:
- Ну, а что вы хотели милорд? Чтобы мы раскрыли преступникам наши настоящие подозрения? Дикари вполне вписываются в желания ребят с Флит-стрит, а нам это только на руку.
- И какова реальная ваша версия? Поинтересовался Каннингем, успокаиваясь.
- Пока только думаем, рассматриваем варианты. Ясно, что это никак не индеец. Настоящая гаванская сигара, которую бросили на пол уже после смерти жертвы никак в это не вписывается. Да и сквайр уверяет, что скальп снят человеком неопытным.
- Хм-м-м. – пробормотал Каннингем. – Ну, а эти персоны в вашей приемной?
- Формальности. – отмахнулся Филдинг. -  Необходимо подписать протоколы опросов, да и Джордж хотел их послушать. Никогда нельзя быть уверенным, где найдешь, а где потеряешь, не правда ли, братец?
Обладатель очков при этих словах ядовито усмехнулся и кивнул.
- Ну, что ж. – согласился Каннингем. – Послушаем, я тоже намерен присутствовать.
Филдинг улыбнулся и подняв руку, щелкнул пальцами. При этом жесте, клерк бросился к дверям, распахнул их и, высунув голову в прихожую, прокричал:
- миледи Нинон де Сансе, шевалье Блейк, шевалье де Ронак, Джордж Пенденнис, слуга Ричард или Дик Уэллер! Верховный судья Большого Лондона Генри Филдинг изволит принять вас немедленно!
Пятерка незадачливых путешественников прошла в кабинет. При этом, все его обитатели встали в знак уважения к даме. Даже очкастый счел необходимым выбраться из своего кресла и слегка поклонился. Впрочем, он тут же уселся обратно. Вслед за ним сели и остальные.
Судья Флдинг внушительно произнес:
- Господа, я пригласил вас, чтобы вы подписали официальные протоколы. Прошу всех по  очереди представиться и назвать цели вашего путешествия. Прошу говорить громко и не торопясь. Мой клерк немедленно все оформит.
Посетители переглянулись и посмотрели на даму. Та, не смущаясь, вышла вперед и красивым звучным голосом продиктовала:
 - Нинон де Сансе. Путешествую по делам наследства.
Вслед за ней выступил Блейк. Он слегка поколебался, но решил все же использовать имя, под которым его тут знали все. Встопырив усы и держа руку на рукоятке шпаги, он надменно сообщил:
 - Мое имя Блейк, а с какой целью я путешествую, никого не касается.
Судья покосился на брата, но тот отрицательно покачал головой.
Шевалье де Ронак сообщил, что направляется на курортные воды, Джордж Пенденнис оповестил о своих торговых делах. Дик, испуганно косясь на Каннингема, признал, что состоит в качестве слуги при ее милости.
Клерк все старательно записал и затем зачитал вслух для подтверждения. После этого судья обернулся к очкастому, который все это время задумчиво прислушивался к разговорам, и поинтересовался:
- Что скажешь, братец?
- Все, кроме миледи, персоны нам незнакомые. А миледи, что миледи… Это брат, не наша область. Пусть с нею разбирается милорд.
Ну, что ж. – произнес Каннингем, выпрямляясь во весь свой гигантский рост и посверкивая глазами. – Прошу всех расписаться в протоколах и не смею больше задерживать. А вас миледи, я попрошу остаться.
При этих словах:
1)   В руках у миледи неизвестно откуда появился пистолет
2)   Блейк выхватил шпагу
3)   Миледи улыбнулась, дерзко глядя прямо в глаза Каннингему.