Автор Тема: Смотрю сейчас.  (Прочитано 68630 раз)

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
Re: Смотрю сейчас.
« Ответ #1080 : 05 Февраль 2018, 16:31:23 »
Много, очень много у нас общего, Оля!.. 
:friends:

Оффлайн ProstoTak

• Вице-адмирал
« Ответ #1081 : 08 Февраль 2018, 22:22:08 »
А Адама Драйвера видела еще в "Молчании", тоже очень сильный фильм. Очень рекомендую. 
Я смотрела "Молчание", хоть Скорсезе фильмы не очень люблю. Подумала, книга, по которой он снят, должна быть лучше (так мне показалось). Идея понравилась. Только сколько же нужно было времени главному герою, чтобы ей проникнутся наконец... а казалось бы, простая вещь. :unknwn:

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1082 : 09 Февраль 2018, 18:33:13 »
Только сколько же нужно было времени главному герою, чтобы ей проникнутся наконец... а казалось бы, простая вещь.
Наташа, я не очень поняла, какую идею ты имеешь ввиду. Может быть, отступничество от своей миссии. И в этой ситуации я считаю абсолютно правыми Феррейру (Нисон) и Иноуэ Масасигэ (старичок из древнего самурайского рода), говорившие, что у японцев, которые в большинстве своем даже читать не умели, свои представления о христианстве, совершенно далекие понятия о вере, о Библии. Мне кажется, что эти обычные люди даже толком не понимали за что, собственно, они страдают и гибнут деревнями. Кстати, на выставке о Португалии в статьях упоминался этот момент в связи с посещением португальцев в Японию, в том числе и с миссионерской деятельностью. Изначально, впрочем как и сейчас, японцы толерантно относились к различным верам. Потом были предусмотрены какие-то наказания, которые на деле не исполнялись. Но, видно, когда миссионерство стало разрастаться, а может и миссионеры действовали агрессивно. Но в результате начались христианские гонения, вера стала под запретом.
А вот это, Наташа, думаю тебе понравится:
Цитировать (выделенное)
По словам автора Сюсаку Эндо, в качестве вдохновения при написании романа он использовал картину Федерико Феллини «Дорога» (1954).

Оффлайн ProstoTak

• Вице-адмирал
« Ответ #1083 : 09 Февраль 2018, 22:16:20 »
Наташа, я не очень поняла, какую идею ты имеешь ввиду.
Оля, я на все 100 не уверена, что то, что я приняла за главную идею фильма, она и есть.
Но для меня - да - то, что напишу ниже, в фильме было главным :
Нельзя, ради идеи, какая она бы не была, позволить мучить и убивать людей  - других людей.
Cебя - ради бога, на то она и идея. 
Особенно, если эта идея провозглашает любовь к ближнему - как же можно ближним жертвовать ради нее?  Страшное противоречие, и в фильме оно подчеркнуто.

Оффлайн ProstoTak

• Вице-адмирал
« Ответ #1084 : 09 Февраль 2018, 22:17:38 »
А вот это, Наташа, думаю тебе понравиться:
Цитировать (выделенное)
По словам автора Сюсаку Эндо, в качестве вдохновения при написании романа он использовал картину Федерико Феллини «Дорога» (1954).

Только ради этого стоит прочитать  :)

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1085 : 09 Февраль 2018, 22:34:21 »
Оля, я на все 100 не уверена, что то, что я приняла за главную идею фильма, она и есть.
Но для меня - да - то, что напишу ниже, в фильме было главным :
Нельзя, ради идеи, какая она бы не была, позволить мучить и убивать людей  - других людей.
Cебя - ради бога, на то она и идея. 
Особенно, если эта идея провозглашает любовь к ближнему - как же можно ближним жертвовать ради нее?  Страшное противоречие, и в фильме оно подчеркнуто.
Да, вообще ехать в чужую страну и учить людей, которые испокон веков соблюдали уже укоренившиеся культурные традиции, жить по-новому, причем ссылаясь на Бога, это как минимум самонадеянно. По сути, люди гибнут не ради веры, Бога, а ради взглядов миссионера, который никак не может понять, что японцы спокойно проживут и без нашей религии.     

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1086 : 09 Февраль 2018, 22:35:30 »
Только ради этого стоит прочитать 
А я почитаю только после Честертона и Диккенса.

Оффлайн ProstoTak

• Вице-адмирал
« Ответ #1087 : 09 Февраль 2018, 22:43:47 »
и без нашей религии.     
Католической. Церкви.

Вот так, без упоминаний о святой инквизиции, о крестовых походах или о добывании золота и власти под прикрытием религиозной идеи, даже страшнее получилось (в фильме).

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1088 : 09 Февраль 2018, 23:17:26 »
Католической. Церкви.
Спасибо, Наташа за правку. И без католической церкви и без христианства вообще. :)

Оффлайн Марфенька

• Вице-адмирал
« Ответ #1089 : 10 Февраль 2018, 23:43:25 »
Посмотрела фильм "Маска" (1985, США)
https://www.kinopoisk.ru/film/maska-1985-9606/
Основан на реальной истории мальчика Роя Денниса
Офигенный фильм! Трагедия, от которой хочется жить. Жизнеутверждающий и наполненный.  Роль матери главного героя сыграла Шер. Никогда не интересовалась ею как певицей, но как актриса она прекрасна. А уж как женщина - невероятно прекрасна.
Длится фильм два часа - и я считаю, что не потратила, а приобрела это время.
В нашем организме все движется: аминокислоты по рибосомам, эритроциты по сосудам, пищевой комок по кишечнику, а мысли к высокому (с)

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #1090 : 11 Февраль 2018, 10:20:13 »
Да, вообще ехать в чужую страну и учить людей, которые испокон веков соблюдали уже укоренившиеся культурные традиции, жить по-новому, причем ссылаясь на Бога, это как минимум самонадеянно. По сути, люди гибнут не ради веры, Бога, а ради взглядов миссионера, который никак не может понять, что японцы спокойно проживут и без нашей религии.     

Как жаль, что не я это написал!..  :)

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #1091 : 11 Февраль 2018, 10:24:33 »
Что-то снова на классику потянуло. Вчера посмотрели "Бульвар Сансет" Билли Уайлдера. Сегодня что-нибудь ещё из него посмотрим...  :)

Оффлайн Марина

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #1092 : 14 Февраль 2018, 19:43:58 »
"Виктория и Абдул"   такой хороший, трогательный  фильм о любви.  Вот только досмотрела и очень рада, понравился.
Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #1093 : 16 Февраль 2018, 10:30:16 »

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #1094 : 16 Февраль 2018, 10:39:02 »
Посмотрели фильм Билли Уайлдера "Иностранный роман". Мой вердикт - "клюква в сахаре". Только ради сахара - Марлен Дитрих, это и стоит, один раз, посмотреть.

Оффлайн Papa Kot

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1095 : 24 Февраль 2018, 01:29:36 »
А кто-нибудь смотрит сериал "Кровавая барыня"?
У нас в программе он указан, но я пока не видел. Да и тема жуткая.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1096 : 24 Февраль 2018, 13:20:53 »
А кто-нибудь смотрит сериал "Кровавая барыня"?
У нас в программе он указан, но я пока не видел. Да и тема жуткая.
Только трейлер видел. Трейлер точно жуткий.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1097 : 24 Февраль 2018, 13:26:43 »
А я вчера посмотрел-таки "Салют 7" и новый "Экипаж". В "Салюте" может чего не уловил, отвлекался, но как-то он меня не захватил. Хотя и получше будет чем "Время первых".
А вот "Экипаж" понравился. Не хуже фильма 79-го года. Тот, первый "Экипаж" сейчас наивным представляется, не по спец-эффектам, а по конфликтам. В этом все намешано погуще, спору нет  :laugh27:. Но понравилось. И спецэффекты на высоте.
-----------
Заодно подумал: вот если даже на стареньком телевизоре фильм такой эффект производит, то каково же его посмотреть в кинотеатре, в 3Д и всеми прочими наворотами?! Ведь, наверное, обалдевший с сеанса выйдешь.

Оффлайн ProstoTak

• Вице-адмирал
« Ответ #1098 : 24 Февраль 2018, 15:11:43 »
Только трейлер видел. Трейлер точно жуткий.
Посмотрела трейлер - бр-рр... :no:  Это про Салтычиху что ли?

Оффлайн Papa Kot

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1099 : 24 Февраль 2018, 18:16:40 »
Посмотрела трейлер - бр-рр... :no:  Это про Салтычиху что ли?

Да, про нее. Там Салтычиху играет Юлия Снигирь. Мне она понравилась в "Хождениях по мукам", думал поэтому посмотреть, но уж очень тема жуткая.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1100 : 24 Февраль 2018, 18:26:20 »

Да, про нее. Там Салтычиху играет Юлия Снигирь. Мне она понравилась в "Хождениях по мукам", думал поэтому посмотреть, но уж очень тема жуткая.
Неее... Про Салтычиху смотреть ни при каких обстоятельствах не буду. Это наш ответ что ли на "Кровавую графиню Батори"? Вот уж парочка... В аду им  есть о чем поговорить.

Оффлайн Papa Kot

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1101 : 24 Февраль 2018, 18:49:59 »

Но, на Кино-театр.ру сериал обсуждают активно и игру актеров, в основном, хвалят.

Онлайн Птичка

• Капитан-командор
« Ответ #1102 : 24 Февраль 2018, 19:43:08 »
А вот "Экипаж" понравился. Не хуже фильма 79-го года. Тот, первый "Экипаж" сейчас наивным представляется, не по спец-эффектам, а по конфликтам. В этом все намешано погуще, спору нет  :laugh27:. Но понравилось. И спецэффекты на высоте.

Я по телеку видела из нового Экипажа только момент, как пассажиров в сетке из одного самолета в другой переправляли. Плюнула и выключила. Еще Алексу посочувствовала - ну уж запредельная клюква, мне как неспециалисту показалось  :zvezda:
Осень наступила
Падают листы
Мне никто не нужен
Кроме ты

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #1103 : 24 Февраль 2018, 19:49:02 »
Я по телеку видела из нового Экипажа только момент, как пассажиров в сетке из одного самолета в другой переправляли. Плюнула и выключила. Еще Алексу посочувствовала - ну уж запредельная клюква, мне как неспециалисту показалось  :zvezda:
Да ладно  :pustiak:
Вон в фильме с Харрисоном Фордом "Борт №1", президент США по канату из самолета в самолет ползает - и ничего  :laugh27:
Ты, Оля, перфекционистка!  :ne_shali: :rose:
Но я тоже вчера про Алекса думал. Хотелось бы его мнение услышать.

Оффлайн ProstoTak

• Вице-адмирал
« Ответ #1104 : 24 Февраль 2018, 23:15:42 »
Неее... Про Салтычиху смотреть ни при каких обстоятельствах не буду
И я не буду, противно.

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1105 : 24 Февраль 2018, 23:22:57 »
Про Салтычиху собиралась посмотреть, но не знала, что сериал уже идет, оказывается. Телевизор очень редко смотрю.

Оффлайн Papa Kot

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #1106 : 25 Февраль 2018, 01:01:13 »
Мне в "Хождении по мукам" еще Светлана Ходченкова понравилась, поэтому посмотрел сегодня еще сериал "Василиса" - о-о-очень вольная версия судьбы Василисы Кожиной их эпохи Наполеоновских войн. Но, это оказалась такая развесистая ...ммм, не то, чтобы клюква, но близко к этому.
Хотя снято красиво.

Оффлайн Асель

• Капитан-лейтенант
  • **
« Ответ #1107 : 28 Февраль 2018, 09:57:42 »
Недавно посмотрела "Чудо" с Джулией Робертс. Очень понравился фильм. Легкий, добрый, трогательный. Все персонажи живые, сюжет продуман, есть глубина, простота, трансформация личности. Пару раз всплакнула даже. Хорошая история.

Оффлайн Вилка

• Контр-адмирал
« Ответ #1108 : 08 Март 2018, 22:53:27 »
Сходила сегодня на "О чем говорят мужчины. Продолжение". Очень классно :good:
Много юмора (зал постоянно смеялся), много умных мыслей (понравились рассуждения про привычку быть несчастливым). Повеселила отсылка к "Неуловимым", понравились виды Москвы и Питера с высоты птичьего полета и музыка Би-2.
Кстати, в тему про поезда фильм бы очень хорошо подошел :laugh27:

Оффлайн Марина

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #1109 : 09 Март 2018, 17:29:34 »
сериал "Василиса" - о-о-очень вольная версия судьбы Василисы Кожиной их эпохи Наполеоновских войн. Но, это оказалась такая развесистая ...ммм, не то, чтобы клюква, но близко к этому.

И я сейчас смотрю, искала что то такое... историческое, увидела твое сообщение и решила посмотреть. Пока смотрю первую серию, ничего так. В смысле особенного ничего и даже что то не то. Совершенно современные люди в старинных нарядах, очень стойкое впечатление костюмированного представления. А почему такое впечатление, не пойму, кажется, чего то там не хватает для достоверности.

:laugh27: Очень вразумительный отзыв оставила.  :blush22: Но другого не получается.
Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз