Автор Тема: Из моей коллекции музыки  (Прочитано 453 раз)

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
Из моей коллекции музыки
« : 22 Октябрь 2017, 17:15:27 »
Друзья, в этом разделе я хочу показывать, что есть интересного в моей музыкальной коллекции. Сразу хочу сказать, что каким-то определённым направлением в музыке я ограничиваться не буду. 

ZAZ

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
Re: Из моей коллекции музыки
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2017, 20:04:51 »
Спасибо! Сразу новую певицу для себя открыл :).
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2017, 22:37:11 »
Case-Lang-Veirs

Канадо-американская супергруппа, в состав которой входит Kathryn Dawn Lang (Канада), Neko Richelle Case (США), и Laura Pauline Veirs (США). Группа была организована в 2016 году и тогда же выпустила свой первый альбом под названием «Case-Lang-Veirs». После этого последовал триумфальный тур по 20 городам США и Канады.
До своей встречи все участницы выступали сольно.

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2017, 09:04:39 »
Спасибо! Сразу новую певицу для себя открыл .

Здесь, Костя, будут только открытия!.. Так и задумано...  :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2017, 20:50:28 »
Цитировать (выделенное)
Канадо-американская супергруппа, в состав которой входит Kathryn Dawn Lang (Канада), Neko Richelle Case (США), и Laura Pauline Veirs (США). Группа была организована в 2016 году и тогда же выпустила свой первый альбом под названием «Case-Lang-Veirs». После этого последовал триумфальный тур по 20 городам США и Канады.
До своей встречи все участницы выступали сольно.
И это любопытный ансамбль :).

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2017, 20:49:27 »
Villagers

Ирландский музыкальный коллектив, образованный в Дан-Лири в 2008 году Конором Дж. О'Брайеном. Villagers исполняют атмосферный инди/барокко-поп, созвучный, как творчеству современных авторов того же направления (Йенс Лекман, Джонни Флинн), так и классическому наследию Пола Саймона и Роберта Уайатта. Дебютный альбом группы "Becoming a Jackal», вышедший 14 мая 2010 года на Domino Records, в котором О'Брайен сыграл на почти всех инструментах, номинирован на Mercury Prize.

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2017, 21:44:03 »
Лили Буланже

Лили Буланже родилась 21 августа 1893 года в Париже. Росла в музыкальной семье: отец - композитор, преподаватель вокала в Парижской консерватории. Мать - певица Раиса Мышецкая, родилась в столице Российской империи городе Санкт-Петербурге. Лили научилась читать ноты в шесть лет, раньше, чем буквы. Первые фортепианные уроки ей дал друг семьи Габриэль Форе. Она отличалась слабым здоровьем и училась дома.

В 1909 году Лили Буланже поступила в Парижскую консерваторию. В 1913 году стала первой женщиной, получившей Большую Римскую премию за кантату Фауст и Елена; премьера сочинения в Театре Шатле в ноябре того же года имела большой успех, композитор была принята в Елисейском дворце президентом Франции Раймоном Пуанкаре.
В 1914 году как лауреат Римской премии Буланже четыре месяца провела в Риме на вилле Медичи, поездка была прервана начавшейся Первой мировой войной.
В возрасте 25 лет, Лили Буланже безвременно умерла. Именем композитора назван Астероид 1181 Лилит.

Последнее произведение созданное в год смерти Лили Буланже.

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2017, 00:36:47 »
В 1978 году, звукозаписывающая фирма Sun Records выпустила синглы, на обложках которых, на месте исполнителя, стоял вопросительный знак. Слушатели мгновенно узнали голос Элвиса Пресли. По Америке прошли слухи, что Элвис жив и делает новые записи. Долго скрывать тайну не удалось - записи были действительно новые. Но пел не Элвис Пресли.
Вид исполнителя не внёс ясности, кто же поёт, так как его видели на концертах только в маске. Кому же удалось, как никому другому, приблизиться к уровню пения Короля?..

Orion (Jimmy Ellis)

Судьба этого незаурядного певца, была столь же трагичной, как и судьба его кумира. Не только в пении, но и, когда он говорил, голос его поразительно напоминал речь Элвиса Пресли. Он не старался копировать, это был его естественный голос и иначе ни петь, ни говорить он не мог.
Мистификация продолжалась долго, но, когда, на одном из концертов он сорвал с себя маску, все контракты с ним были расторгнуты. Ему этого не простили те, кто делал деньги на его голосовом сходстве с Элвисом.
Orion изготовил восковую куклу и имитировал «свои похороны». Он сбросил вес, который набрал подобно Элвису, отрастил бороду и уехал на унаследованную от родителей ферму. В ночь на 12 декабря 1998 года, его и его невесту убили местные подростки, грабившие магазин.
Судьба этого человека удивительно зеркальна судьбе его кумира. И, подобно Элвису Пресли, слава оказалась для него непомерным бременем. Он ушёл из жизни в возрасте 53 лет.

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2017, 07:39:07 »
Какая печальная судьба.
Бывает же, что и талант не в счастье.
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2017, 12:07:42 »
Какая печальная судьба.
Бывает же, что и талант не в счастье.

Да... И удивительно то, что до недавнего времени я о нём ничего не слышал. Много в мире интересного, что ещё предстоит открыть.
Хорошего вам дня, Tankay!  :)

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2017, 14:13:38 »
Sixto Diaz Rodriguez

В молодости. Конец 60-х

Представьте себе его, живущего сейчас в Детройте, в маленькой квартире, согреваемой зимой буржуйкой, и не знающего, что альбомы его, выпущенные ещё в шестидесятых, и начале семидесятых годов, распродаются в США, пользуются любовью. А в ЮАР (что его потрясло особенно, когда ему сказали об этом) его песни и имя его, стали национальным достоянием. Именно они вдохновляли на борьбу против апартеида.

Работает Сиксто Родригес, несмотря на годы, разнорабочим и грузчиком.

Советую вам посмотреть фильм «В поисках Сахарного человека». Он рассказывает о том, как удалось найти этого удивительного человека, который десятилетия назад, решив, что песни его никому не нужны, во всём разочаровался, распустил слухи о своём самоубийстве (чтобы его не искали), уехал в город – призрак Детройт и живёт в полной безвестности. Даже приятели по работе не знают, что он музыкант.

Поклонники Родригеса устроили ему тур по ЮАР.

Все деньги, полученые за тур по ЮАР, он раздал своим дочерям и друзьям. Живёт сейчас он всё так же, в Детройте.

Дочери, в фильме, рассказали, что все эти годы он писал песни.

Все любители Сиксто Родригеса ждут его новых песен.

Но Родригес их пока не показывает.

Кадры, которые нельзя смотреть спокойно!.. Южная Африка встречает своего кумира – Сиксто Родригеса!
Который, оказывается, жив!..

(для просмотра этого ролика, перейдите на Youtube)

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2017, 22:41:01 »
Пмсал о Родригесе в спешке и потому, сделал некоторые ошибки. Исправил опечатку в первом слове и слово "фанаты" заменил на поклонники. В случае Родригеса это звучало очень плохо.
Вы заметили на третьем ролике, где он поёт в студии, что при пении, он как бы прячется за гитару. В фильме "В поисках Сахарного человека", свидетели его выступлений в молодости в барах, говорят, что он всегда садился спиной к залу. Или пел из-за стойки, откуда его его не было видно. Звучал только его голос.

Друзья, послушайте эту его вещь, написаную для дочерей, и вы поймёте, что это великий человек...

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2017, 22:44:33 »
Замечательная мелодия!  :isumitelno:

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2017, 22:52:10 »
Замечательная мелодия!  :isumitelno:

Хорошего вечера, Костя!
Я не так уж часто участвую в общих беседах и обсуждениях, но помню, о всех вас, всегда...  :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2017, 22:55:14 »
Хорошего вечера, Костя!
Я не так уж часто участвую в общих беседах и обсуждениях, но помню, о всех вас, всегда...  :)
И Вам хорошего вечера!
Может мы не так часто как могли бы, пишем в Ваши темы, но все и всё читаем и смотрим, любуемся и переживаем за героев!

Оффлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2017, 23:53:29 »
Да, красивая музыка. И исполнение затрагивающее. Спасибо.
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2017, 09:55:50 »
Да, красивая музыка. И исполнение затрагивающее. Спасибо.

Сиксто Родригес, отсутствие интереса к своей музыке а Америке (в те годы) объяснял неприятием в музыкальном шоу бизнесе, всего мексиканского. В американской музыке, того времени, мексиканцкв не было. На ферме работать - пожалуйста, работай. А писать музыку... Нет, это не для тебя.

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2017, 10:24:30 »
Сиксто Родригес в Детройте.

Оффлайн Asarov

• Капитан 2-го ранга
Re: Из моей музыкальной коллекции
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2017, 20:18:52 »
King Creosote