Автор Тема: Разнообразие сериалов  (Прочитано 54710 раз)

Оффлайн Оле Лукойе

• Капитан-командор
Re: Разнообразие сериалов
« Ответ #540 : 21 Октябрь 2020, 19:14:57 »
Дени Вильнёв снимет сериал по роману Ю Несбё «Сын». Джейк Джилленхол исполнит главную роль

Джейк Джилленхол вновь поработает с Дени Вильнёвым и исполнит главную роль в сериале HBO «Сын» — экранизации одноименного романа Ю Несбё. Ленор Зион («Рэй Донован») выступит шоураннером. Джилленхол и Вильнёв спродюсируют проект вместе с Джонатаном Ноланом и Лизой Джой, создателями «Мира Дикого Запада».

Главный герой криминального романа — наркоман бывший Сонни Лофтхус, осужденный за убийство, который почти полжизни провел за решеткой. Он уже устал ждать собственной свободы и даже соглашается взять на себя чужое преступление.

Все мгновенно меняется, когда Сонни узнает правду о смерти отца, которого он долгие годы считал коррумпированным полицейским, покончившим с собой из-за угрызений совести. Теперь его жизнью управляет одно желание — отомстить всем тем, кто погубил его семью. Совершив блестящий побег из тюрьмы, Сонни начинает действовать, все ближе подбираясь к главному виновнику всех его несчастий — загадочному криминальному авторитету по прозвищу Близнец.

Джилленхол и Вильнев ранее уже дважды работали вместе: актер снялся в фильмах режиссера «Враг» и «Пленницы». Сейчас постановщик заканчивает работу над экранизацией «Дюны», а Джилленхол недавно согласился исполнить главную в ремейке датского триллера «Виновный».

https://www.kinopoisk.ru/media/news/4003137/

Джилленхол и Вильнев - отличный тандем, и именно поэтому сериал, я считаю, заслуживает внимания.
Защита — это как жизнь: никогда не знаешь, кто схватит тебя за трусы (А. Неста)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #541 : 21 Октябрь 2020, 22:41:43 »
А вот "Обитель", пишут, вышла по Прилепина книге, смотрел кто-то?

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #542 : 01 Ноябрь 2020, 13:40:29 »
А кто-то смотрел новый американский сериал про Чернобыль? В интернете много обсуждают, пишут, что хорошо снят.
Я смотрю. Муж уговорил и посадил смотреть. Мне нравится, фильм хорошо сделан. Не могу ничего сказать о достоверности, понимаю, что вымысел и искажения присутствуют в художественных целях.
Pride goeth before destruction, and an haughty spirit before a fall.

Оффлайн Юлия Белова

• Капитан 1-го ранга
  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
    • Пикник на обочине
« Ответ #543 : 02 Ноябрь 2020, 00:21:55 »
"Сверхъестественное"

Лет пять или шесть назад мне восторженно рассказали о сериале "Сверхъестественное", посоветовав обязательно его посмотреть. Городские легенды, мистика, детективы, симпатичные персонажи...

Мистика меня не слишком занимала, но вот городские легенды и детективы — это было неплохо. К тому же я всегда была уверена, что наиболее полно менталитет того или иного общества отражается вовсе не в шедеврах литературы или кинематографа, а в популярных сериалах или даже дешевых комиксах. Впрочем, потом оказалось, что некоторые серии СПН (SPN), как называют сериал поклонники, очень даже хороши.

О чем повествует сериал?

О двух братьях — Дине и Сэме Винчестерах из Канзаса (название с детства ласкает слух, верно?) — которые на черной Шевроле Импале (между прочем, в США это культовый автомобиль) 1967 года выпуска колесят по США и сражаются с нечестью. По крайней мере, в начале было именно так.

Пятнадцать лет — долгий срок, так что от юных героев, про которых периодически кто-нибудь говорил, что они подозрительно молоды, персонажи прошли путь до заматерелых, битых жизнью мужиков, а от городских легенд до вселенских катастроф, которые повторяются с завидной регулярностью.

И последнее понятно. Попробуйте каждую неделю выдавать на-гора определенный объем художественного текста. А количество драматических ситуаций конечно. Их всего 36.

Поскольку к тому дню, когда мне рассказали о "Сверхъестественном", сериал уже давно шел (с 2005 года), то чтобы догнать его, мне потребовалось смотреть прошедшие сезоны ударными темпами — по нескольку серий в день. И при таком просмотре я заметила то, что несколько расходилось с уверениями поклонников.

Во-первых, бросилось в глаза, что временами под видом мистики и фантастики речь в сериале идет о вполне реальных вещах, а проблемы решаются частенько совершенно неполиткорректно, но практично (хотя временами так и хотелось крикнуть персонажам, сценаристам и режиссерам: "Куда голыми руками лезете?! Про технику безопасности вам никто не говорил?!". Впрочем, злостное несоблюдение техники безопасности беда почти всех американских фильмов). По крайней мере, долгое время было так.

Во-вторых, порадовал размах затронутых тем: семейные отношения, взаимоотношения разных социальных групп (в том числе отношения мальчиков из колледжей и простых работяг), расовые проблемы, фундаментализм и либерализм, здравоохранение, бизнес, политика (!), массовая культура, реклама, фэндом, ролевые игры, фанфикерство (продолжительная стрельба камнями по всем огородам)...

Перечислять можно долго. Вы же помните — каждую неделю выдавать определенный объем текста (сценарий). Поневоле отобразишь весь мир на экране и сделаешь пародии на все самые известные фильмы, шоу и книги.
Далее https://zen.yandex.ru/media/juliabelova/piatnadcat-sezonov-seriala-sverhestestvennoe-kak-zerkalo-amerikanskih-idei-5f9ee9b749505f6811eb334c

PS Это было вступление к серии статей о "Сверхъестественном". Далее предполагается разобрать некоторые знаковые эпизоды. Если есть пожелания по конкретным сериям — называйте их в комментариях.

Оффлайн Papa Kot

• Капитан-командор
« Ответ #544 : 02 Ноябрь 2020, 00:41:24 »
Посмотрел сериал "Мажор" - первый сезон. Очень даже неплохо и актеры понравились. Попробовал и второй сезон начать, но забросил - как-то все стало не то.

Оффлайн Sagitta

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #545 : 13 Ноябрь 2020, 19:25:41 »
Досмотрела сериал "Queen's Gambit". Рекомендую.

Как Гарри Каспаров стал консультантом сериала Netflix «Ход королевы» и что из этого вышло

Оффлайн Пятница

• Капитан-командор
« Ответ #546 : 17 Ноябрь 2020, 17:24:11 »
Спасибо, Sagitta! Посмотрела за выходные  - очень понравилось!
Вот еще обсуждение сериала украинского философа Андрея Баумейстера и Виктора Крамника - тоже интересно

Оффлайн Sagitta

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #547 : 18 Ноябрь 2020, 07:50:17 »
Спасибо, Sagitta! Посмотрела за выходные  - очень понравилось!
:ok:
Мне тоже понравился. Хотя два момента напрягли своей развесистой клюквой - жуткая форма аэрофлотовской стюардессы и подросток, развозивший водку в ресторане посетителям за завтраком. Недосмотр консультанта [Каспарова]  :smeh:

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #548 : 26 Ноябрь 2020, 20:54:55 »
А "Грозного" кто-нибудь смотрит? Вообще, Маковецкий - хороший актер.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Марфенька

• Адмирал Флота
« Ответ #549 : 26 Ноябрь 2020, 22:20:53 »
Макс смотрит. Ну, а я волей-неволей кое-что вижу и кое-что слышу.  :) Костюмы красивые. А речь мне кажется очень современной, того и гляди - заговорят о фейсбуке и инстаграме.
Но, в общем-то, особо я не всматривалась.  Больше ничего сказать не могу.
Я верю в одуванчики )))

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #550 : 26 Ноябрь 2020, 22:38:39 »
Спасибо!

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #551 : 26 Ноябрь 2020, 22:57:33 »
Костюмы красивые. А речь мне кажется очень современной, того и гляди - заговорят о фейсбуке и инстаграме.
:D :D :D
-----------
Не смотрю, что-то не тянет на Грозного  :pustiak:

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #552 : 26 Ноябрь 2020, 23:12:58 »
:D :D :D
-----------
Не смотрю, что-то не тянет на Грозного  :pustiak:
Их серия сериалов (да простят меня за такой оборот): "София" - про Софью Палеолог и Ивана III,
"Грозный" - вот идёт. "Годунов" - уже был.  Все сериалы затратные с точки зрения костюмов, реквизита и массовки, и все сделаны хорошо (хотя бы технически).

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #553 : 26 Ноябрь 2020, 23:16:33 »
Их серия сериалов (да простят меня за такой оборот): "София" - про Софью Палеолог и Ивана III,
"Грозный" - вот идёт. "Годунов" - уже был.  Все сериалы затратные с точки зрения костюмов, реквизита и массовки, и все сделаны хорошо (хотя бы технически).
Как-нибудь надо будет поинтересоваться, спасибо!

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #554 : 26 Ноябрь 2020, 23:17:30 »
Посмотрел в Вики - и одна команда делает: режиссер Алексей Андрианов и Ко.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #555 : 26 Ноябрь 2020, 23:20:07 »
режиссер Алексей Андрианов и Ко.
А что! Шпион у него даже стильный в 12 году получился  :)

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #556 : 21 Январь 2021, 20:02:50 »
Веронике спасибо хочу сказать - смотрела парочку сериалов из тeх, что она рекомендовала в этой теме, и совпала во вкусах;
яркий пример - про шахматистку - понравился и стиль, и артисты, и все.

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #557 : 21 Январь 2021, 21:25:51 »
Дочитала последний Гэлбрейтовский детектив и начала смотреть сериал про Страйка. Ничего так, неплохо сделано, хотя если бы не читала, смотреть бы не стала.

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #558 : 21 Январь 2021, 21:35:19 »

Сериалы "Мажор", "Метод" и "Лучше чем люди" купила для трансляции компания Netflix - глыба в мире сериалов.
А я Метод периодически смотрю, муж уговорил, ему нравится. Втянулась, даже нравится, хотя вся эта маньячная тема мне не близка.

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #559 : 21 Январь 2021, 21:57:03 »
хотя вся эта маньячная тема мне не близка.
Аналогично. Я почитал содержание - мороз по коже. Хотя Хабенский, конечно, хороший актер, но даже он не соблазнит смотреть.

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #560 : 21 Январь 2021, 22:02:52 »
А я сейчас время от времени смотрю, причем на ночь (ужас! :facepalm:), кусочками. сериал "Псих" Федора Бондарчука (я его бездарью совсем не считаю). Сценарий, правда, написан "молодой, но талантливой" Паулиной Андреевой; артисты хорошие, даже Меньшиков имеет место быть; в главной роли почему-то режиссер Богомолов (нашла в описании, кто такой). Практически все свои эмоции (или обозначения:"у меня эмоция") главные герои выражают ярко выраженной ненормативной лексикой, настолько неожиданно, что я начинаю думать, знают ли они литературные слова в принципе, тема чернушна, все беспросветно и безотрадно.
То есть, самая моя, ожидаемая от самой себя реакция, была бы бросить сей шедевр на 10й минуте 1-й серии и забыть про него, или коротко обругать в Смотрю Сейчас и забыть. А я смотрю дальше и совершенно не понимаю, почему. Но там серий, кажется, штук шесть, нет, даже 8, так что, скорее всего, полностью не выдержу, но в конец загляну.
Это, не дай бог, не рекомендация смотреть или не смотреть, я просто честно делюсь удивлением, что за штука такая. Подозреваю, что конец там будет совсем безотрадный
, ну их в баню!

Оффлайн Птичка

• Контр-адмирал
« Ответ #561 : 22 Январь 2021, 10:29:56 »
Федора Бондарчука (я его бездарью совсем не считаю)

Я тоже, хотя вроде как даже неловко признаваться  ;D Мне и "Вторжение/Притяжение" зашло, и вот недавно "Обитаемый остров" мы с Ванькой посмотрели - и даже вполне! Ну, не без запредельной улётности ГГ, и драка в конце, конечно, трэш... но тем не менее!

Цитировать (выделенное)
в главной роли почему-то режиссер Богомолов (нашла в описании, кто такой)

Кроме того, что он второй муж Ксюшади, я ничего о нем не знаю. А, нет, как раз где-то в Притяжении мелькал. Но я даже тут на форуме спрашивала, смотрел ли кто-нибудь спектакли этого "известного режиссера" - и нет, никто.  :pardon:
Глаза открываешь - восемь.
Сходил в магазин - среда.
Сварил себе кофе - осень.
Прилег отдохнуть - зима...

Оффлайн ProstoTak

• Адмирал Флота
« Ответ #562 : 22 Январь 2021, 12:16:17 »
Но я даже тут на форуме спрашивала, смотрел ли кто-нибудь спектакли этого "известного режиссера" - и нет, никто. 
Риря, наверное, смотрела, она заслуженная московско-питерская театральщица. Но Риря пока неуловима.

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #563 : 08 Февраль 2021, 20:36:40 »
"Ваша честь"
https://www.kinopoisk.ru/series/1253157/
Очень хороший сериал с Брайаном Кренстоном, который опять пустился во все тяжкие. Актёры замечательные, снято очень захватывающее. Я сопереживаю главному герою, но не могу с уверенностью сказать, как ему следовало поступить. Страшная ситуация, из которой нет выхода.

Оффлайн Птичка

• Контр-адмирал
« Ответ #564 : 08 Февраль 2021, 20:49:43 »
Опять? Ну бедный же Крэнстон, вот нигде ему в жизни не везёт, начиная с Х-файлов.
Глаза открываешь - восемь.
Сходил в магазин - среда.
Сварил себе кофе - осень.
Прилег отдохнуть - зима...

Оффлайн Sona

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #565 : 08 Февраль 2021, 20:56:11 »
Опять? Ну бедный же Крэнстон, вот нигде ему в жизни не везёт, начиная с Х-файлов.
;D
Ну здесь он и вправду хороший человек)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #566 : 09 Март 2021, 12:47:00 »
А премьеру "Угрюм-реки" кто-то будет смотреть? Вроде сегодня, нет?

Онлайн Tankay

• Адмирал Флота
« Ответ #567 : 09 Март 2021, 12:50:13 »
Не буду.
После сериала по Мельникову-Печерскому нет у меня доверия к новейшим версиям известных книг  :mda:
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский