Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Coffee Break / Re: Я памятник себе воздвиг
« Последний ответ от Корица Сегодня в 00:05:37 »
Хэмингуэй?

А вот это верно!
На Кубе у него замечательный дом и сад, и там его друзья-собаки, и лодка Пилар...

https://img-fotki.yandex.ru/get/25/336825.4/0_797d8_11145033_XL.jpg
2
« Последний ответ от Chukcha2005 Вчера в 23:52:41 »
Нет. Автор писал на английском языке. Но там, где находится дом и сад, говорят на Испанском.)))
Хэмингуэй?
3
« Последний ответ от Корица Вчера в 23:51:01 »
Тогда таксы Чехова в Мелихово.

Нет. Автор писал на английском языке. Но там, где находится дом и сад, говорят на Испанском.)))
4
« Последний ответ от Chukcha2005 Вчера в 23:50:13 »
Абсолютно правильно! Книжка детства.)))
Именно так!
5
« Последний ответ от Chukcha2005 Вчера в 23:48:39 »
Виднелись еще повсюду среди зелени  и  цветов  изваяния,  говорящие моему гаснущему сознанию о поэзии, молодости, минувшей жизни. Маленький  сын водопроводчика,  соратник,  наследник,  штабс-капитан  и  все,  все  другие. Читателям будет нетрудно представить их в виде статуи без пьедесталов.
6
« Последний ответ от Chukcha2005 Вчера в 23:47:40 »
22 - Катаев?
А вот это как раз Алмазный мой венец- парк Монсо.
22. Совершенно верно!
Все они там - и птицелов и командор и ключик... И многие другие.
7
« Последний ответ от Корица Вчера в 23:47:09 »
4. Помню там у фашиста был автомат с кривым стволом...
Мне в детстве читали, кстати. Илья Туричин "Крайний случай"?

Абсолютно правильно! Книжка детства.)))

И вдруг из подвала горящего дома вышла маленькая девочка. У неё были тоненькие ножки и потемневшее от горя и голода лицо. Нетвёрдо ступая по залитому солнцем асфальту, беспомощно протянув руки, будто слепая, девочка пошла навстречу Ивану. И такой маленькой и беспомощной показалась она Ивану на огромной пустой, будто вымершей площади, что он остановился, и сердце его стиснула жалость.
Достал Иван из-за пазухи драгоценную краюшку, присел на корточки и протянул девочке хлеб. Никогда ещё краюшка не была такой тёплой. Такой свежей. Никогда ещё так не пахла ржаной мукой, парным молоком, добрыми материнскими руками.
Девочка улыбнулась, а худенькие пальцы вцепились в краюшку.
Иван осторожно поднял девочку с опалённой земли.
А в этот миг из-за угла выглянул страшный, обросший Фриц — Рыжий лис. Что ему было до того, что кончилась война! Только одна мысль крутилась в его помутившейся фашистской голове: «Найти и убить Ивана, найти и убить Ивана».
И вот он, Иван, на площади, вот его широкая спина.

Фриц — Рыжий лис достал из-под пиджака поганый пистолет с кривым дулом и выстрелил предательски из-за угла.
Пуля попала Ивану в самое сердце.
Дрогнул Иван. Пошатнулся. Но не упал — побоялся девочку уронить. Только почувствовал, как тяжёлым металлом наливаются ноги. Бронзовыми стали сапоги, плащ, лицо. Бронзовой — девочка на его руках. Бронзовым— грозный автомат за могучими плечами.
С бронзовой щеки девочки скатилась слеза, ударилась о землю и превратилась в сверкающий меч. Взялся бронзовый Иван за его рукоятку.
Закричал Фриц — Рыжий лис от ужаса и страха. Дрогнула от крика обгорелая стена, рухнула и похоронила его под собой…
8
« Последний ответ от ProstoTak Вчера в 23:46:48 »
не успела :)
9
« Последний ответ от ProstoTak Вчера в 23:46:01 »
22 - Катаев?
10
« Последний ответ от Корица Вчера в 23:45:44 »
22. В этом парке они все. Все-все. Друзья юности и молодости автора, о которых он написал замечательную книгу. Только никто их в этом парижском парке не видит. Кроме самого автора и его жены.

Страницы: [1] 2 3 ... 10