Автор Тема: Фэнтези  (Прочитано 15654 раз)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
Re: Фэнтези
« Ответ #180 : 03 Декабрь 2016, 23:45:43 »
Спасибо.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Бродский)

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #181 : 12 Май 2017, 10:30:39 »
Далия Трускиновская
Дверинда

Она небольшая, только разогналась, а книжка-то и закончилась!
Сказочная история про то, как в одной из квартир дверь начала открываться в те места, которые мысленно представила себе хозяйка.
…И вот она уже стояла в плаще перед дверью, с сумкой и зонтиком. А поскольку в последнее время жизнь ее не баловала, Ксения заранее представляла себе не то приятное, что связано с дождем – свежий воздух, к примеру, – а исключительно неприятное – брызги на колготках, промоченные ноги, насморк и прочее. Шлепать по лужам к остановке, распихивать в троллейбусе мокрые спины… брр… Вот открыть бы дверь – и сразу оказаться в родном отделе, в тепле и сухости… Открывая дверь, Ксения действительно внутренним взором видела свой отдел, четыре стола, составленные попарно, китайскую розу на подоконнике, облупленный шкаф и Еремееву, которая всегда приходит первой. На Еремеевой почему-то было модное джинсовое платье, хотя для пятидесяти дет это, мягко говоря, странный наряд. Ксения перешагнула порог и вместо лестничной клетки увидела перед собой комнату с четырьмя столами и китайской розой, а также Еремееву в джинсовке…
 А вот когда хозяйка стала использовать эту дверь не совсем этично, ее наказали, забрав сына. И теперь ей предстоит встретиться с феей Двериндой,  совершить три подвига Геракла и выручить малыша.

Оффлайн Mikk

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #182 : 14 Май 2017, 22:29:53 »
Дверинда
Да, людоедская суть сказки про колобка.... Такое забыть невозможно!  :isumitelno:

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #183 : 14 Май 2017, 22:39:26 »
Вообще, идея открывания двери куда захочется - прекрасная идея! Но в реализации - возможность украсть косметику из комиссионного магазина, шубу со склада и провести ночь в какой-то бане. :sigh: :unknwn:

Оффлайн Papa Kot

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #184 : 14 Май 2017, 22:47:17 »
Ну, людоедского там ничего особо нет :)
Трускиновская периода, когда она любила описывать очень романтическую любовь. :)

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #185 : 14 Май 2017, 22:52:05 »
Бедной героине достался малоромантичный боцман Гангрена. :laugh27:

Оффлайн Марфенька

• Вице-адмирал
« Ответ #186 : 15 Май 2017, 14:35:06 »
Не трожьте Васю! Нормальный парень!  :stop:  Надежный мужчина. Ну, не романтик;  героиня, кстати, тоже, как это сказать, не айс. Для нее, может, это идеальная пара, даже больше.  ;D

А если бы у нас экраны телепортации были, можно было бы общефорумную встречу устроить.  :sigh:
All sorts of mornings are interesting, don't you think? (Anne Shirley)

Оффлайн Марфенька

• Вице-адмирал
« Ответ #187 : 15 Май 2017, 14:37:17 »
Вообще, идея открывания двери куда захочется - прекрасная идея! Но в реализации - возможность украсть косметику из комиссионного магазина, шубу со склада и провести ночь в какой-то бане. :sigh: :unknwn:
Света, а куда бы ты открыла дверь?  :)

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #188 : 15 Май 2017, 14:41:49 »
В лето!  :good:  ;D

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #189 : 15 Май 2017, 20:30:47 »
Нет, в лето я бы не стала. :laugh27:
Я в сентябрь!
А серьезно - я бы попутешествовала, например. Погуляла бы по паркам, по улицам Рима, Лондона, Мадрида. В театры бы ходила, и в музеи. И денег особо не надо - ни на транспорт, ни на проживание, спать-то дома можно! Конечно, вас всех посетила бы.
Во всяком случае, в комиссионку и в баню не пошла бы.

Оффлайн Марфенька

• Вице-адмирал
« Ответ #190 : 15 Май 2017, 21:01:34 »
Я в сентябрь!
А серьезно - я бы попутешествовала, например. Погуляла бы по паркам, по улицам Рима, Лондона, Мадрида. В театры бы ходила, и в музеи. И денег особо не надо - ни на транспорт, ни на проживание, спать-то дома можно! Конечно, вас всех посетила бы.
Вот "вас всех" надо в первую очередь.  :rtfm: А так я одобряю!  :good: :D

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #191 : 15 Май 2017, 21:02:33 »
Так и вместе погулять можно было бы!

Оффлайн Нэд Нуарб

• созерцатель архетипов
  • Администратор
  • Д++ ММММ
« Ответ #192 : 15 Май 2017, 21:04:34 »
И всем вместе на море!  :privet:
mens agitat molem

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #193 : 15 Май 2017, 21:05:45 »
Тебе там Катя мулаток нашла, для совместных прогулок! :laugh27:

Оффлайн Нэд Нуарб

• созерцатель архетипов
  • Администратор
  • Д++ ММММ
« Ответ #194 : 15 Май 2017, 21:07:16 »
Где?!  :happy:
mens agitat molem

Оффлайн Корица

• Администратор
« Ответ #195 : 15 Май 2017, 21:12:46 »
В поздравлениях. Симпатичные! :isumitelno: и мохито.

Оффлайн Papa Kot

• Капитан 1-го ранга
« Ответ #196 : 15 Май 2017, 22:24:45 »
Я в сентябрь!

Ну, так у нее сын маленький и с большими фантазиями - с таким не попутешествуешь да и кушать надо ж что-то, то-есть - работать и хоть как денежки зарабатывать.
Ничего страшного - у нее и так путешествие получилось отменное. :)
Я на ее месте тоже не очень то размахнулся бы - смотался бы на пару часов в Лондон, Париж и в Венецию просто погулять. И в Москву-Питер :) Вот, пожалуй и все.  :)
Впрочем - там и времени на это не было, все слишком быстро закрутилось.
Посмотрел год написания - 1990-й. Нет, пожалуй, и в Англию бы не махнул даже просто погулять - самый развал Союза. Было очень не до того.

Оффлайн Кэп

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #197 : 04 Июль 2017, 15:27:42 »
Ну наконец-то (ИМХО) в фэнтези появилось что-то не особо стандартное и оригинальное.  :)

Алекс Келин -Этикет следствия.

Рекомендую... ну, потому что мне понравилось.  :laugh27:
The show must go on.

Оффлайн Tankay

• Вице-адмирал
« Ответ #198 : 17 Сентябрь 2017, 13:42:12 »
У Рэдрика нашла книгу Вальтера Моэрса "Лабиринт Мечтающих книг". Просмотрела, заинтересовало. Но, оказывается, это уже 2-я книга. А первая - "Город мечтающих книг".
Только посмотрите, какое чудесное начало!

Привет вам, мои отчаянные друзья, вы из того теста, из которого лепят искателей приключений! А потому не будем терять времени и безотлагательно отправимся в странствия. Ведь нас ждет поход, букинистический поход в Книгород, в Город Мечтающих Книг. Завяжите покрепче шнурки — путь предстоит неблизкий: по каменистым предгорьям, потом по равнине, где густые стебли травы по пояс остры, как бритвы. И наконец, по темным, запутанным и опасным тропам все глубже и глубже в подземелья. Не знаю, сколькие из нас вернуться назад. Могу лишь посоветовать никогда не терять мужества — что бы с нами ни случилось.
И не говорите, что я вас не предупреждал!
О нашей столь омерзительной современности когда-то будут говорить «Эти добрые старые времена».
     — Алоизий Качановский

Оффлайн Марина

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #199 : 16 Апрель 2018, 18:21:25 »
Думала, что на форуме должна быть тема посвященная Дж. Мартину и его "Песне Льда и Пламени", но не нашла, значит мне с новым сообщением, наверное, сюда.

Хотя я очень сильно в этом писателе разочарована, но новость есть новость, надо поделиться.  :)

Итак. 

Писатель Джордж Мартин намерен в новом романе "Игры престолов" воскресить одного из погибших ранее персонажей.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20180416/1518757776.html
Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #200 : 16 Апрель 2018, 18:30:23 »
Марина, я время от времени подавал голос насчет ПЛиП, но на нашем форуме поклонников этой саги не нашлось. Можно было бы поговорить и о романах, и о сериале, который как ни крути, а стал событием.
------------
Насчет воскрешения: раньше говорили что какой-то убитый принц воскреснет. Впрочем, они там все принцы и, в большинстве своем, уже убитые   :ok:

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #201 : 16 Апрель 2018, 18:33:20 »
Хотя я очень сильно в этом писателе разочарована, но новость есть новость, надо поделиться.  :)

А что тебя в нем разочаровало? :)

Оффлайн Марина

• Капитан 3-го ранга
« Ответ #202 : 16 Апрель 2018, 18:56:12 »
А что тебя в нем разочаровало?

:yes: Только сразу скажу, что это мое личное мнение и мое личное разочарование. Потому что очень может быть, что все не так, а вовсе даже наоборот.  :)

Сначала устала ждать продолжений, если помнишь, от одной части книг до следующей проходили годы  и выглядело это так, что плевать ему (автору) хотелось на то, что люди ждут и им хочется узнать о судьбах заинтересовавших героев. Писал столько времени сколько хотел, потом вообще бросал и опять начинал...переделывать. Все сроки когда должна были выйти следующая книга приходили и проходили, видимо в его контрактах не было оговорено время, вот он только и делал, что обещал закончить и множество раз свои же обещания нарушал.
Мне почему то кажется, что автор должен любить своих читателей-почитателей и опять же кажется, что Мартин нас не любил совсем. А любовь без взаимности быстро увядает, вот моя и увяла.  :)

Вторым разочарованием стал сериал. Понимаю, что Мартин не режиссер и не создатель сериала, но без его одобрения не было бы ничего.
А чем сериал не понравился и даже оттолкнул? Скажу. 
Невероятным обилием голых теток. Ну это же суровая рыцарская сага, а там в каждом кадре голые тетки прыгают, даже в темницу к Теону заявились две красотки и тут же оголились! Но это я еще выдержала, но когда дошло до лесбийской сцены, я вспомнила "Калигулу" и "сломалась", то есть бросила смотреть. Последних сезонов уже не видела.
В общем и целом впечатление  (снова мое личное впечатление!), что создатели просто боялись, что сериал "не пойдет" и создавали атмосферу в нем  в угоду прыщавым тинейджерам, которые на "клубничку" точно клюнут.
А иначе объясните мне  ;)... и читай сначала! Зачем там голые тетки в каждом кадре?
Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз

Оффлайн technik

• Контр-адмирал
  • на ТЫ, пожалуйста
« Ответ #203 : 16 Апрель 2018, 18:58:44 »
 Я в свое время прочла пять томов (и читала их все сразу подряд) и активно обсуждала их на Альде. Тут как-то о них не говорили. Мне книга не понравилась в принципе. Хотя вначале чтения я была в полном восторге, но чем дальше читала, тем больше разочаровывалась. Она мне показалась похожей на длиннющие "мыльные телеоперы". Есть завязки, появляется одна, потом вторая, истории идут параллельно, потом третья, четвертая  и т.д. Истории идут параллельно, потом некоторые встречаются все реже и реже, затухают. А появляются новые герои и новые завязки. А развязок нет, когда просто затухнуть линии нельзя (вроде как герой сильно связан с новыми героями), то герой скоропостижно умирает или погибает, его история опять брошена без развязки. И получается все новое и новое, цепляется за старое и вырывается из него. Потом все бросается, уже другие герои. а ни одна история к логическому или даже нелогическому концу не приходит. Вот я этого не люблю. Создается впечатление, что тебя обманули.
Действие 3, явление 77. Входит кошка и говорит: "Мяу!"

Оффлайн Птичка

• Капитан-командор
« Ответ #204 : 16 Апрель 2018, 19:17:49 »
я вспомнила "Калигулу" и "сломалась", то есть бросила смотреть

:smeh: Вот про "Калигулу" - прям в точку!  :laugh27:
А Мартина не читала. Сначала - потому что не люблю хайп (вот внезапно и модное слово пригодилось ;) а ведь ёмкое оказалось), а теперь уж и не знаю... не люблю я неподвязанные концы, что это за, в самом деле, нелюбовь!
Осень наступила
Падают листы
Мне никто не нужен
Кроме ты

Оффлайн Марфенька

• Вице-адмирал
« Ответ #205 : 16 Апрель 2018, 19:33:50 »
Начала набирать в поисковике слово "хайп...", а он мне услужливо подсказывает продолжение запроса: "...что это такое простыми словами".  :D Прочитала простыми словами - да, тоже не люблю. Но о Песни льда и пламени я только тут на Альционе и слышала, честно говоря. А, еще анекдоты в цитатнике о том, как он всех убивает.  :laugh27:

Оффлайн Нэд Нуарб

• созерцатель архетипов
  • Администратор
  • Д++ ММММ
« Ответ #206 : 16 Апрель 2018, 19:44:12 »
Я начал было читать, но запутался. Сериал больше понравился. Но посмотрел несколько серий, и пока заглохло. Времени нет, да и настроение требуется соответствующее. А голые тетки - ну, пусть будут, не мешают, меня ими не напугать, я часто в сауну хожу, там их еще больше.
mens agitat molem

Оффлайн technik

• Контр-адмирал
  • на ТЫ, пожалуйста
« Ответ #207 : 16 Апрель 2018, 19:47:54 »
Видимо я полная дура. Что такое хайп в рекламе или в информационных сообщениях я поняла, а вот можно ли применить это понятие к литературному произведению, не поняла. Или имеется в виду раскрутка "Игры престолов" как проекта?

Оффлайн technik

• Контр-адмирал
  • на ТЫ, пожалуйста
« Ответ #208 : 16 Апрель 2018, 19:48:50 »
Я начал было читать, но запутался. Сериал больше понравился. Но посмотрел несколько серий, и пока заглохло. Времени нет, да и настроение требуется соответствующее. А голые тетки - ну, пусть будут, не мешают, меня ими не напугать, я часто в сауну хожу, там их еще больше.
Ага. Особенно если они муллатки  ;) Мы помним  :ne_shali:

Оффлайн Chukcha2005

• Администратор
« Ответ #209 : 16 Апрель 2018, 20:07:48 »
Я тоже не читал. Начинал, но далеко не продвинулся. А потом уже и желания не возникало. К тому же, насколько понимаю, Мартин противоречит моим глубинным установкам: что все должно быть хорошо. У него "хорошо" это когда все умрут. Желательно насильственной смертью. Тоже, конечно, почтенный взгляд, с глубоким, как говорится, бэкграундом (тоже модное слово знаю ;)), но тут я с ним расхожусь. Поэтому и не читаю.