Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
О книгах и не только / Re: Читаем сейчас
« Последний ответ от technik Сегодня в 00:22:29 »
Воодушевленная списком на 100 книг и "Служанкой" из этого списка, которая мне понравилась, я взялась дальше разрабатывать не читанные мною "залежи" из него. Взялась за "Бумажные книги Лали". Ужасно не нравится. Как для меня ничего нового там нет, перемываются прописные истины, причем длинно, нудно и скучно. Не мое.
2
Поздравления и памятные даты / Re: Поздравляем!
« Последний ответ от technik Сегодня в 00:14:39 »
С Днем Рождения, Оля!
http://www.dayname.ru/imgbig/name_25956.jpg
3
Детективы и триллеры / Re: Детективы
« Последний ответ от Корица Сегодня в 00:04:05 »
Ларс у меня уже скачан.
Скачала еще Камински.
4
О книгах и не только / Re: У меня есть книга!
« Последний ответ от Марфенька Вчера в 23:40:11 »
Какой урожай я сегодня сняла с книжной полки на вокзале.
Путеводитель по Пензе - книжечка 1966 года издания! Тогда еще мой район был деревней. У кого рука поднялась отдать такое?
И еще издание "Магелланова облака" Лема. Тоже древняя, но никакие издательские данные не сохранились. Особенно впечатлил словарик после романа "Придуманные Лемом несуществующие слова". И там и автоматы, и цербер... Еще не существующие...
5
Смешно? Смешно! / Re: Смешно? Смешно!
« Последний ответ от Вилка Вчера в 23:35:56 »
https://pp.userapi.com/c834102/v834102610/17f76a/0Tc6iCH2g0I.jpg
6
Игры / Re: Пятый лишний-2
« Последний ответ от Оле Лукойе Вчера в 23:21:35 »
чемодан швырнула, а остальное отпихнула ногой
Супер!  :good:
7
Это да! Неожиданный взгляд.
8
В свете нашего увлечения футболом- интересно определение героев по их футбольным симпатиям и антипатиям.

Вот хорошие парни- они болеют за "Ливерпуль".

"Жабрик, стоявший в одних воротах, пропустил мячей больше, чем все остальные. Семь или восемь подряд. Всякий раз лицо у него становилось лиловым, и он вопил: «Ну давайте! ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ НЕВОЗМОЖНОЕ!» А Сами всякий раз над ним смеялся. Бритт-Мари это нервировало, и наконец она спросила:
– Зачем он так делает?
– У него отец болеет за «Ливерпуль», – ответил Сами, словно это объяснение.
Потом достал из багажника две штанги ворот и вручил одну Бритт-Мари:
– Если у тебя отец болеет за «Ливерпуль», то привыкаешь думать, что невозможное возможно. Ну, как в финале Лиги чемпионов!"

Для непосвященных- Ливерпуль проигрывал Милану 3:0. Потом они забили гол, пом еще один и еще. И в послематчевых пенальти взяли кубок.
А вот о любителях "Тотенхэма".

"Она уже направилась было к лестнице, но передумала, обернулась и спросила:
– Ты говоришь, твой отец болел за «Тоттенхэм». Если тебя не затруднит, объясни, что это значит?
Банк допила пиво из стакана. Поставила стакан на стол. Собака положила голову ей на колени.
– Когда болеешь за «Тоттенхэм», то всегда отдаешь больше любви, чем получаешь.
Бритт-Мари обхватила забинтованную руку здоровой. Нет, любить футбол – это безусловно непростое дело!
– Ты как будто хочешь сказать, что это плохая команда.
Банк улыбнулась уголками рта:
– «Тоттенхэм» – худшая из всех плохих команд, потому что они почти что хорошие. Ты вечно ждешь, что они станут лучшими, покажут класс. Вечно надеешься. Ты их любишь, а они изобретают все новые и новые способы тебя разочаровать."

Когда в жизни Бритт-Мари снова возникает муж, и она хочет разобраться, что за человек сорок лет прожил рядом с ней, она задает ему изумительный вопрос.

"Кент отвез ее, Банк и собаку к дому Банк. Банк и собака вылезли, не спросив, сколько стоит машина, что, похоже, весьма задело Кента. Банк случайно чиркнула палкой по покрытию машины, вернее, первые два раза почти наверняка случайно. Кент сидел за рулем и тыкал в кнопки телефона, а Бритт-Мари сидела и ждала, потому что это она умеет.
– Завтра у меня встреча с аудитором. Завязались, понимаешь ли, дела с немцами. Грандиозные планы!
Он энергично кивнул, подтверждая масштабность этих планов. Бритт-Мари ободряюще улыбнулась. Она уже открывала дверь, когда ей пришла в голову одна мысль, и Бритт-Мари, не додумав эту мысль, спросила:
– За какую команду ты болеешь?
– За «Манчестер Юнайтед», – ответил Кент и удивленно поднял на нее глаза."

И все понятно- ведь

"Что значит, когда человек болеет за «Манчестер Юнайтед», или как там они называются? – спросила она.
– Они постоянно выигрывают, – объяснила Банк с полным ртом бекона. – Поэтому вообразили, что этого заслуживают."

Более коротких и емких характеристик я не встречала.)))
9
ну так я пытаюсь вспомнить то, что не загадывали в прошлой игре. тут уже напрячь память придется
Верю, что все получится!  :good:
Есть же еще и мультфильмы.
10
Хороший фрагмент!  :good:  :laugh27:
Страницы: [1] 2 3 ... 10