Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Игры / Re: Ассоциации - 5
« Последний ответ от Chukcha2005 Сегодня в 00:16:28 »
Это было нечто варварское и великолепное - как бы само брюхо в ореоле славы, но представленное в такой беспощадной манере, с такой яростной насмешкой, что перед витриной собралась толпа, встревоженная этой пылающей выставкой снеди...

Эмиль Золя, "Чрево Парижа"
Без цели, без торопливости кружу по узким улочкам, курю сигареты. Улица Иены... Улица Кеплера... Улица Бодлера... Какой-то бульвар, превращенный в рынок, в бесконечный натюрморт.
Краски и запахи бьют по глазам, в нос, нежат, гремят, извиваются под прозрачной пластикатовой крышей бульварного рынка.
Ананасы, апельсины, яблоки, ракушки, розовые куры с синими этикетками, огурцы, лук, спаржа, разделанные зайцы и кролики, гирлянды из меховых лапок вокруг продавцов, бананы, странные рыбы, орехи, пестрые банки соков, мясо, мясо, мясо, горы гвоздик до самой крыши, пуды роз, центнеры махровых ромашек, фонтаны канн, опять устрицы, морские ежи, креветки, лангусты, ослепительные передники и колпаки; женский хозяйственный шум-говор, как на всех рынках мира...
Конца не видно. Я выбираюсь на площадь, чтобы определиться. Верчу план. Оказывается, рынок – это авеню Президента Вильсона.
Президенту, должно быть, вкусно на том свете.

(В.Конецкий "Мимо Франции")
2
Игры / Re: Ассоциации - 5
« Последний ответ от ProstoTak Сегодня в 00:12:40 »
Сидел  Анисий  в  кабинете  тихонько, листал газеты, и в глаза, как на грех, лезла реклама всякой снеди.
     "На  Сретенку,  в  лавку  Сафатова,  поступила  необыкновенной  доброты солонина под названием "Антрекот", - читал он ненужное.  -  По  16  коп.  за фунт, одна мякоть, может заменить ветчину самого высшего сорта".

(Б.Акунин "Пиковый валет")

Это было нечто варварское и великолепное - как бы само брюхо в ореоле славы, но представленное в такой беспощадной манере, с такой яростной насмешкой, что перед витриной собралась толпа, встревоженная этой пылающей выставкой снеди...

Эмиль Золя, "Чрево Парижа"
3
Да. Независимо от вечности, всем здоровья!  :rose:
4
Разговоры запросто / Re: Re: О том, о сем - 13
« Последний ответ от ProstoTak Сегодня в 00:04:37 »
 :D
5
Разговоры запросто / Re: О том, о сем - 13
« Последний ответ от Tankay Сегодня в 00:02:54 »
 :D
6
Разговоры запросто / Re: Re: О том, о сем - 13
« Последний ответ от elly Вчера в 23:57:03 »
Начали мы со "Старого клена", который приглашает на прогулку.

Ишь, как выводють, шельмы!

7
О книгах и не только / Re: Читаем сейчас
« Последний ответ от ProstoTak Вчера в 23:56:57 »
О... а у меня прадедушка пропал. В Гражданскую, за белых воевал.  :sigh:
И у меня два дедушки (троюродных), со стороны бабушки, и еще родня по той же линии. Но они через Китай.
8
Да, твоя правда.
И, пользуясь наступлением Pождества и НГ: всем-всем здоровья!!! :new_y1:
9
Наташа, у лечения, которое прописывают врачи, такая побочка, что мало не покажется. Я это пишу не вообще, а исходя из конкретных примеров.   
10
Разговоры запросто / Re: О том, о сем - 13
« Последний ответ от Chukcha2005 Вчера в 23:42:21 »
Что-то Светы весь день нет  :sigh:
Страницы: [1] 2 3 ... 10