Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Спортзал / Re: Чемпионат мира по футболу 2018
« Последний ответ от Sona Сегодня в 08:11:55 »
Ура!  :good:
2
Юлия Белова / Re: И немного истории...
« Последний ответ от Юлия Белова Сегодня в 07:57:49 »
Жиль де Рэ: маршал Франции Синяя Борода

Жиль де Лаваль родился в 1404 году в знатной семье Монморанси-Лавалей. В этой семье было немало прославленных маршалов и коннетаблей, и Жиль с детства знал, что его ждет слава.
Для своего времени он получил великолепное образование. Он любил книги, искусство и науки. У него было прекрасная библиотека, каждый том которой украшался его гербом, он собирал коллекцию древностей. В одиннадцать лет Жиль осиротел, и его воспитанием занялся дед. Он был человеком попроще и книгам с науками предпочитал воинское ремесло, чему и принялся обучать внука. Воинская наука также давалась Жилю легко и уже в 14 лет он принял участие в своем первом сражении.
В 16 лет дед решил женить внука. Неизвестно, то ли дед похитил для внука невесту, то ли Жиль сам справился с этой задачей, но в результате его женой стала кузина Жиля Катрин де Туар. Ее владения как раз примыкали к владениям Монморанси-Лавалей. Между супругами не было ничего общего, кроме родившейся в браке дочери, и после нескольких лет супружества они расстались, а еще через некоторое время поделили свое имущество.
Даже без имущества жены Жиль де Рэ был одним из богатейших людей Франции. А еще он был очень энергичным человеком и решил принять участие в Столетней войне на стороне дофина Карла.
Жиль де Лаваль родился в 1404 году в знатной семье Монморанси-Лавалей. В этой семье было немало прославленных маршалов и коннетаблей, и Жиль с детства знал, что его ждет слава.
Для своего времени он получил великолепное образование. Он любил книги, искусство и науки. У него было прекрасная библиотека, каждый том которой украшался его гербом, он собирал коллекцию древностей. В одиннадцать лет Жиль осиротел, и его воспитанием занялся дед. Он был человеком попроще и книгам с науками предпочитал воинское ремесло, чему и принялся обучать внука. Воинская наука также давалась Жилю легко и уже в 14 лет он принял участие в своем первом сражении.
В 16 лет дед решил женить внука. Неизвестно, то ли дед похитил для внука невесту, то ли Жиль сам справился с этой задачей, но в результате его женой стала кузина Жиля Катрин де Туар. Ее владения как раз примыкали к владениям Монморанси-Лавалей. Между супругами не было ничего общего, кроме родившейся в браке дочери, и после нескольких лет супружества они расстались, а еще через некоторое время поделили свое имущество.
Даже без имущества жены Жиль де Рэ был одним из богатейших людей Франции. А еще он был очень энергичным человеком и решил принять участие в Столетней войне на стороне дофина Карла.
Для Карла Жиль был очень ценным приобретением. Мало того, что он был смелым воином и оказался талантливым полководцем. Мало того, что он на собственные средства содержал большой отряд. Он еще и финансировал многие расходы Карла, организовывал ему праздники и вообще придавал скромному и унылому двору дофина блеск.
Когда к Карлу явилась Жанна Д'Арк, Жиль де Рэ был очарован девушкой, которую считал святой. И опять он тратил деньги, стал ее телохранителем и наставником в воинских делах, организовывал ее быт. Самый верный, самый надежный, самый храбрый.
Далее: https://zen.yandex.ru/media/id/5b1e58c80422b48be4ecadb9/jil-de-re-marshal-francii-siniaia-boroda-5ba92e1a707c9e00aaf8d0e0?from=editor
3
Разговоры запросто / Re: О том, о сем - 12
« Последний ответ от technik Сегодня в 06:47:57 »
И уже видно, что утро, небо стало светло-серым и сквозь листву деревьев светло совсем смотрится, а дом напротив уже видно, что желтый.

С добрым утром!
4
« Последний ответ от technik Сегодня в 06:24:02 »
Как-то так просто я взяла и пропустила равноденствие. А ведь уже ночь длиннее дня. И темнеет рано. И светает попозже. У нас еще ночь, может сейчас небо только чуть-чуть начало сереть. а может это мне так хочется.

Доброго всем утра и хорошего дня! Хоть и вторник, но пусть он будет удачным!

Кстати о вторниках. Со времен школы вторник мой самый нелюбимый день. Как-то понедельник легко брался с разгона, а вторник: еще неделя впереди длинная, уже устала и уже в школу идти "облом". И почему-то у меня во вторник всю жизнь (пока училась) всегда был английский - мой самый нелюбимый предмет. Боже, сколько я на него потратила времени и сил. Да если бы я каким другим предметом столько же занималась, как английским. то уже была бы академиком, а в результате, я его совсем не знаю, т.е. совсем. Как я боялась этих уроков. У меня до сих пор бывают кошмары, что я на уроке английского.
5
Разговоры запросто / Re: Re: О том, о сем - 12
« Последний ответ от ProstoTak Сегодня в 06:13:36 »
Доброе утро и доброго дня всем! :privet:
Птиц, к счастью, в одном пункте ошибся - кофе есть! - а так все верно  :sigh: - слишком рано и только вторник:

6
« Последний ответ от Chukcha2005 Вчера в 23:49:23 »
Обаятельный парень. Как сейчас принято говорить: харизматичный!
7
Китайская шкатулка / Re: Торговля оптом и в розницу
« Последний ответ от Chukcha2005 Вчера в 23:47:48 »
Распродали всё!  :D  :good:
Хорошо сказано!  :D
8
« Последний ответ от Chukcha2005 Вчера в 23:46:59 »
Вот не думала, что это время наступит так скоро,  :laugh27: но я сегодня прочла пол-темы о ЧМ 2018 - прямо-таки со слезами умиления на глазах.  :isumitelno:
Как говорила моя бабушка, эти темы меня лечат.  :D
И я почитал. До чего же здорово, трогательно, весело и интересно! И как наша дружба проявляется в таких темах!  :isumitelno:  :happy:
Прямо жду не дождусь следующего турнира!  :good:
9
« Последний ответ от Chukcha2005 Вчера в 23:35:16 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20180924/4812737.jpg
10
« Последний ответ от Chukcha2005 Вчера в 23:28:40 »
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич признан лучшим игроком года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), об этом было объявлено в ходе церемонии вручения наград в Лондоне.

В финальную тройку претендентов наряду с 33-летним Модричем вошли нападающий английского "Ливерпуля" египтянин Мохамед Салах и форвард туринского "Ювентуса" португалец Криштиану Роналду.

Модрич в 2018 году в составе сборной Хорватии завоевал серебро чемпионата мира в России и был признан лучшим игроком турнира. В прошлом сезоне хорват помог "Реалу" в третий раз подряд победить в Лиге чемпионов. Хавбек выступает за "Королевский клуб" с 2012 года, за это время он стал чемпионом Испании и обладателем Кубка Испании, четырежды выиграл Лигу чемпионов.
Страницы: [1] 2 3 ... 10